КТО СЛЕДУЮЩИЙ?!

Кто вы, мистер Доу?
Dominick Santana

Законопослушный гражданин
Skyler Riordan

All About Isabelle
Henry Crawford

Пролетая над гнездом кукушки
Cassandra Dinsmore

Trick or Treat
свободный порядок

House of 1000 Corpses
Wayne Castellanos

Castle Rock Island

Объявление


В игре октябрь 2020 года

12 октября 2020 года
Джеймс Риордан, осужденный за убийство шерифа Монро, возвращается на остров после шести лет тюремного заключения.

21 октября 2020 года
Свой очередной день рождения Изабель Кроуфорд решила отметить с размахом и в большой компании.

31 октября 2020 года
Касл Рок празднует Хэллоуин.

Календарь, прогноз погоды | Путеводитель по острову

Городские легенды и суеверия

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Правила | F.A.Q | Сюжет и Хроника | Вакансии | Имена и Фамилии | Внешности | Акции | Гостевая | Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Castle Rock Island » ­Очень альтернативная альтернатива » Сорок восемь часов


Сорок восемь часов

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Что-то во взгляде этой роскошной красотки заставило Джема задвинуть в долгий ящик все свои сексуальные фантазии с ее участием, так и напрашивающиеся на посмаковать за неимением других альтернатив в ближайшие лет десять. Он моргнул, резко закаменев лицом, но взгляда не отвел и продолжил смотреть на женщину. Ее глаза, большие и какие-то слишком уж грустные для такой бабенки, смотрели с невысказанным вопросом, требованием или даже мольбой. Пойди разбери этих баб, что у них там на уме. Одно Джем понял без подсказок со стороны. Она как будто бы хотела, чтобы он рассказал ей, что успел увидеть там снаружи, или, возможно, подтвердил то, что видела она. Он открыл было рот, чтобы сказать хоть что-то, потому что больно уж красноречиво она на него смотрела, но женщина сама съехала с темы.
- Будем иметь в виду, - невыразительно протянул он, глядя вслед удаляющейся красотке, а когда она скрылась из вида, уставился на сестру. Он ожидал увидеть на ее лице ту же озадаченность, что обуревала и его, мол, тебе тоже это показалось странным, но Криста, как всегда, была на своей сучьей волне и могла изъясняться одними только гадостями. Джем закатил глаза и фыркнул.
- У меня шесть месяцев бабы не было. Мне сейчас все нравятся, даже такие как ты, - издевку, так и сквозившую в его голосе, можно было использовать в качестве химического оружия, но то ли у него срок годности вышел, то ли у сестры был врожденный иммунитет, повисшую после этого тишину не нарушало ничего, кроме храпа алкаша в одной из камер по соседству.
Джем забил на топтание по своей тесной обители и, устроившись на койке, стал пересчитывать трещины в потолке. Мыслями он вернулся к тому моменту, как его загрузили в машину и вывезли в город, и как будто заново стал просматривать все то, что промелькнуло на периферии, за окнами движущейся по улицам города машины федеральных маршалов. Да, это определенно требовало вмешательства полиции, что бы весь этот бардак не значил.
- Не знаю, - на автомате отозвался Джем, когда Криста подала голос и заинтересовалась тем, о чем он как раз думал. - Беспорядки какие-то, пробки, паника. Может фанаты лютуют, как у нас в Бостоне, а может... Не знаю. Я не присматривался особо, но происходит что-то хреновое, сестренка. Радуйся, что тебя замели. Тут куда безопаснее чем там. Моего конвоира, вон, вообще ножиком пырнули ни за что не про что.
[nick]James Coughlin[/nick][status]leipreachán[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/10829.jpg[/icon][sign]

Не важно, насколько ты изменился. Тебе все равно придется платить за все, что ты совершил. И поэтому меня ждет долгий путь...

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87#p602" target="_blank"><h16>Джеймс Кафлин<br>39 лет</h16></a>[/ank][info]<br>преступник[/info]

Подпись автора

Работа у меня такая — людей бесить.

+7

42

Саманта должна была настоять на своем, как доктор. Пусть официально она пока еще им не стала, но станет очень скоро, она уже спасала жизни, она уже была врачом и чувствовала, нет, знала, что этот укус, лихорадка и общее состояние больного говорили о серьезном заболевании, но то, как полицейский к ней обратился, заставило Саманту усомниться. Она была профессионалом и делала свою работу, но и он тоже. У него тоже была работа, которую он должен был делать и не где-то там в забитом до отказа отделении скорой помощи их больницы, а здесь, в этом полицейском участке. Она долго смотрела ему в глаза, пытаясь уговорить себя поступить правильно, но потом поняла, что правильность тут очень спорная.
- Я понимаю, - девушка кивнула и опустила глаза на его руку. - Я могу обработать укус и заменить повязку, вколоть вам стандартные в таких случаях препараты, но вам все равно нужно в больницу на обследование. Когда все образуется, не ждите, приезжайте сразу же к нам, хорошо?
Саманта почти умоляюще посмотрела на мужчину и заторопилась обратно к своей аптечке за всем необходимым, чтобы оказать ему посильную помощь, но лишь ту, которую он был готов принять. Она только что закончила перевязку и сделала ему укол, когда за стеклянными дверьми участкам показалась машина скорой помощи. Она остановилась резко, неаккуратно заехав на тротуар, и из кабины тут же выскочили Дуэйн и Маркус, такие взмыленные и встрепанные, словно они не ехали, а бежали, совсем как Саманта.
- А вот и ребята, - обрадовалась девушка и сунула в руки офицера шарик, смоченный в антисептике, чтобы тот сам обработал место укола. - Сюда, он здесь! - она махнула рукой, вошедшим коллегам, и направилась к лежащему на диванчике раненному. Выглядел он не лучшим образом, но оставался в сознании и сразу же открыл глаза, когда понял, что за ним наконец-то приехали. Однако, ни Дуэйн, ни Маркус не спешили подходить к пациенту. Оба застыли на расстоянии и напряженно на него уставились. В руках Маркуса была невесть откуда взявшаяся бита, испачканная чем-то очень похожим на кровь. Саманта тоже застыла, но уставилась на своих коллег.
- Дуэйн? - едва слышно позвала она напарника. - Что не так?
По лицу парамедика пробежала судорога, он с трудом оторвал взгляд от раненного и посмотрел на Саманту. Выглядел он при этом так, словно совсем недавно пережил серьезное потрясение и пока еще не пришел в себя.
- Его укусили? - подал голос Маркус, который, похоже, был в более вменяемом состоянии. - Сэм?! Его укусили?
- О чем ты? Это простое ножевое!
Саманта не скрывала своего недоумения, более того, она была близка к тому, чтобы подхватить исходящие от коллег флюиды и всерьез запаниковать, потому что ей еще не доводилось видеть их в таком состоянии. Она была готова сорваться и потребовать объяснений, когда Дуэйн, наконец-то, пришел в себя и заговорил.
- Тот парень... Тот, которого мы везли и который умер. Ты же видела, как он умер, да? Так вот ни хрена он не умер, Сэм. Этот ублюдок очухался и полез на меня со своими зубами, как гребаный зомби. Это бред, знаю, но я это видел своими глазами. Мертвец ожил и... - мужчина нервно усмехнулся и пробежался взглядом по собравшимся. - Это не шутка.
[nick]Samantha Lockwood[/nick][status]Just a lost souL[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/90650.jpg[/icon][sign]

Господи, дай мне спасти еще хотя бы одного.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87&p=2#p2155" target="_blank"><h16>Саманта Локвуд<br>26 лет</h16></a>[/ank][info]<br>парамедик[/info]

Подпись автора

Господи, я знаю, ты видишь всё, но поверь, — этого тебе лучше не видеть.

+7

43

Плана не было. Не в смысле травы, травы-то как раз было завались, можно было укуриться до состояния нестояния и забить на кореша, который, возможно, и не помнил, если вообще знал Мазурски в рыло, но Джейк уже все решил. Кафлина нужно было вытаскивать, а то что плана нет, плана действий то есть, так это все херня. Когда они с братками вообще действовали по плану? Под планом, да, но по плану никогда. Импровизация наше все, вот девиз Мазурски. Пусть он и понятия не имел, что вообще значит слово «импровизация».
- Да и иди ты нахуй! Совсем с катушек слетел?! Подкараулить одного копа и устроить ему темную, это еще куда ни шло, но там эти ублюдочные маршалы при исполнении, это еще как минимум два тренированных чувака с пушками, - возмущался Дэсмонд и остальные его слушали, прокручивая в своих укуренных мозгах каждое его слово. Нахуя я вообще взял с собой этого ссыкуна, подумал Джейк и без предупреждения приложил приятеля кулаком по роже.
- Заглохни ты, падла, задолбал уже!
И, как ни странно, Дэсмонд заглох в буквальном смысле. Не особо сильный удар оказался для него полнейшей неожиданностью. Парень дернулся и, как-то неудачно оступившись, упал и саданулся башкой об угол дома. Остальные, явно не ожидавшие такого исхода, резко присмирели и воззрились на раздухарившегося Мазурски во все глаза. Тот в свою очередь приосанился, расправил плечи и принял такой суровый вид, на который только был способен.
- Короче, слушайте сюда. Ссыкуны, если тут таковые есть, валите. Я вас не держу. Чтобы больше не возникал никто, ясно?! - он оглядел оставшихся приятелей, которых теперь было всего пять, свирепым взглядом воспаленных красных глаз и начал распоряжаться, тыкая пальцами. - Ты, ты и ты, обойдите здание и зайдите с тыла, там служебная парковка. Если тачки какие есть, битами их, пусть повоют, если кто выйдет, вы знаете, что делать. Вы двое, попытайтесь пробраться внутрь через окна, крышу или еще как, мне посрать, но тихо, вас не должны заметить. А этого... - он пнул лежащего на земле Дэсмонда. - Оттащите куда-нибудь в песочницу, пусть куличики из своих соплей лепит, ссыкло.
- А ты? - подал голос Рикки, который первым вызвался на дело, когда Джейк вернулся в притон весь побитый. Мазурски смерил его покровительственным взглядом и воинственно вздернул подбородок.
- Я через главный пойду.
Это произвело на подельников должный эффект. Они сразу же засуетились и очень быстро разбежались выполнять его распоряжения, сам же Мазурски вернулся к наблюдению за участком. Пока они тут выясняли, кто ссыкло, а кто мужик, прошло довольно много времени и кое-что изменилось. Например, машина, на которой привезли Кафлина теперь стояла чуть дальше по улице, рядом с ней стояла бабенка-конвоир, а двери самого участка загораживала машина скорой помощи. И откуда она только взялась? Задаваться этим вопросом дольше секунды у Мазурски не получилось, он принял решение и уже пересекал улицу, чтобы сделать кое-что, что могло обеспечить ему вход в святая святых. Его пропуск оказался очень даже ничего. Такая смугляночка-латиноамериканочка, что прямо слюнки текут. Он чуть не поскользнулся, но все же умудрился перебежать дорогу и заныкаться за скорой, пока бабенка не смотрела в его сторону. Оставалось только подкрасться к ней и обезоружить прежде, чем она скроется внутри. Вот только как это сделать? На этом моменте импровизация в стиле Мазурски дала серьезную трещину и стала похожа на жопу.
[nick]Jake Mazursky [/nick][status]bad trip[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/55820.jpg[/icon][sign]

Бешеная собака не выбирает — она кусает.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87#p1048" target="_blank"><h16>Джейк Мазурски<br>25 лет</h16></a>[/ank][info]<br>наркоторговец[/info]

Подпись автора

У каждого полицейского есть дело, которое не даёт ему покоя.

+7

44

Возвращаться к остальным Николь не спешила. Сначала она зашла в женскую уборную. Кто бы мог подумать, но она тут была и неплохо оборудованная, несмотря на то, что по словам самого Рема женщин тут было раз-два и обчелся. Может он сказал это, чтобы она не ревновала? Водилась за ней такая нехорошая черта. Казалось бы, с чего ей взяться. Уверенности в себе ей было не занимать, да и мужу она доверяла, но одного его взгляда на проходящую мимо красотку было достаточно, чтобы в ней просыпалась злобная ведьма. Слишком злобная, необоснованно злобная и всегда, всегда не желающая слушать и мириться.
- Какой же ты была стервой, - поведала Николь собственному отражению в зеркале. Женщина по ту сторону выглядела подавленной и бледной как поганка. Николь ущипнула себя за щеки, чтобы нагнать хоть немного краски, но вместо румянца на щеках остались нездоровые чахоточные пятна. Сполоснув руки, она бросила в зеркало последний осуждающий взгляд и вышла из уборной, стряхивая с пальцев капли воды.
За время ее отсутствия многое изменилось. В частности, приехала скорая, что не могло не радовать. Николь вошла как раз в тот момент, когда за двумя парамедиками, которые скорее всего были коллегами девушки, что прибежала раньше, закрылась дверь. Она застыла рядом с Дженсеном, который стоял возле стойки дежурного, и, нахмурившись, пыталась понять, о чем идет речь.
- Зомби? Вы это серьезно? - она даже фыркнула, но говоривший мужчина продолжал, как будто и не слышал ничего. Выглядел он при этом так, что не оставалось сомнений в том, что его как минимум ударили по голове. Сильно. Так сильно, что он начал бредить и верить в этот бред. Какие зомби? Это же бред голимый! Она собиралась сказать это вслух, рассмеяться и посмотреть на полицейского, который наверняка поддержал бы ее веселье, но потом ее взгляд уперся в биту, которую держал второй парамедик. Вымазанная в чем-то красном, она казалась продолжением его руки, потому что подрагивала, словно так и рвалась размозжить кому-нибудь голову. Кому-нибудь еще.
- Гейб? - позвала Николь упавшим до хрипа голосом. - Гейб, что происходит? Какого черта они несут всякую ерунду?!
Под конец ее голос окреп и почти зазвенел в гулком помещении приемной полицейского участка. В нем не было паники и, тем более, истерики, было одно только негодование. Нет, скорее даже ненависть. В эту самую минуту она ненавидела этих людей так люто и отчаянно, что готова была схватить эту самую биту и разбить их черепа как спелые арбузы.
[nick]Nicole Spada[/nick][status]жена своего мужа[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/41347.jpg[/icon][sign]

Чтобы узнать мужчину по-настоящему, нужно с ним развестись.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87#p757" target="_blank"><h16>Николь Спада<br>33 года</h16></a>[/ank][info]<br>пиарщик[/info]

+7

45

Голова гудела так, что он едва ли слышал, о чем идет речь, и уж точно ни черта не понимал. Гулкое эхо, поселившееся в черепе, мешало соображать, тем более быстро, но слово «зомби» упало в благодатную почву. Гейб вздрогнул, когда появившаяся из-за спины Николь позвала его по имени, и повернулся к ней. В ее голосе звенело что-то очень похожее на злость человека, которому на базаре пытаются втюхать безделицу по невообразимо высокой цене, а глаза недобро полыхали. Он бы тоже сначала хорошенько подумал, прежде чем купиться на россказни этих ребят, если бы не звонок, случившийся не так давно еще до их приезда. Та женщина тоже говорила о зомби. Черт, да она кричала об этом, вопила, срывая голос.
- Это не ерунда, - его голос надсажено прохрипел, он прочистил горло и тяжело выдохнул, словно даже эта процедура требовала от него неимоверных усилий. Куда сложнее было смотреть на Саманту, которая могла точно сказать кого тут укусили, а кого нет. Гейб очень надеялся, что она промолчит, и посмотрел на нее почти с мольбой, но потом понял - независимо от того, что она решит, он останется здесь. Даже если эти парни узнают, что он укушен, в больницу его не повезут, слишком напуганы, а вот раскроить ему череп битой, возможно, попытаются. Хотя он бы на их месте не рискнул, в конце концов у него было оружие. Для верности он уложил кисть здоровой руки на кобуру и выпрямился во весь свой немалый рост.
- Заберите его и валите, - он кивнул в сторону Моргана, который лупился на собравшихся, не в силах понять, кто все эти люди и что вообще происходит, и посмотрел на Саманту. - Вам лучше больше не выезжать на вызовы сегодня. Если то, что он сказал, правда... - Гейб выдержал паузу, поглядывая на парней из скорой с непонятным выражением, и наконец качнул головой. - То лучше вам окопаться где-нибудь, пока все не уляжется. Что бы это ни было, атака террористов или еще какая-нибудь хрень, сейчас вам следует позаботиться о себе и своих близких.
Нужно позвонить домой, подумал Гейб, но потом вспомнил, что жена с детьми уехала к родителям в Итаку, и почему-то успокоился. Была вероятность того, что вся эта ересь происходит только в Нью-Йорке.
[nick]Gabriel Jensen[/nick][status]"Gabe"[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/36188.jpg[/icon][sign]

Мне бы побыть добрым полицейским, но я тоже злой.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87&p=2#p1619" target="_blank"><h16>Гэбриэл Дженсен<br>45 лет</h16></a>[/ank][info]<br>полицейский-оперативник<br>группы S.W.A.T[/info]

Подпись автора

... боль от потери никогда не проходит до конца.

+7

46

- Ага, блять, радости полные трусы, - на автомате огрызнулась Криста, но все же задумалась. Тот громила ниггер тоже говорил что-то типа того, что здесь безопаснее. Она попыталась поднапрячь память, чтобы дословно вспомнить все, что тот говорил, но в конечном итоге сдалась. Она никогда не отличалась внимательностью к деталям и, тем более, хорошей памятью. Смысл уяснила и ладно, а все остальное виделось ей не таким уж и важным. Собственно, в большинстве случаев так оно и было, но сейчас она чувствовала себя идиоткой, которая упустила что-то по-настоящему важное. Бросив на брата задумчивый взгляд, Криста пришла к выводу, что как ни крути со всеми своими умозаключениями она и так и эдак останется за решеткой, а значит и смысла напрягать извилины нет и вряд ли в ближайшее время появится. Обычная логика среднестатистической блондинки, которой она по сути и была. Но она была не только блондинкой.
- Значит, вот так, да? Снова сдаешься без боя, - колючий взгляд перекатился через узкий коридор и бряцнул о решетку камеры Джема своими острыми, осуждающими шипами. - В прошлый раз не брыкался, апелляцию не подавал и вообще никак себя не защищал и теперь тупишь? - она снова поднялась с койки и подошла к решетке вплотную, чтобы ничто не мешали давить на брата хотя бы взглядом. - Что с тобой не так? Тебя что, прикалывает жизнь за решеткой или это комплекс какой-то? Хочешь, как наш отец, большую часть жизни отсидеть, чтобы потом подохнуть как собака? Вот это стремления, мать твою!
Она сама не заметила, как повысила голос и скатилась до обвинительного, если не обиженного тона, а когда заметила, было уже поздно. Поджав губы и отвернувшись, Криста шумно засопела, совсем как ребенок, которого отчитали за то, чего он не делал, и попыталась проглотить невесть откуда взявшийся в горле ком. Застарелая обида, как обновленный шрам, закровоточила и заболела с новой силой, только на этот раз молчать и втихаря глотать слезы Криста не собиралась. Она снова посмотрела на брата и злобно сощурила глаза.
- Знаешь, почему я не навещала тебя тогда? Ни разу за все десять лет не приходила? Знаешь? - она прижалась к решетке вплотную и даже просунула свое горящее огнем праведного гнева лицо между прутьев, насколько это было возможно. - Потому что мне было противно! Я всегда думала, что ты сильный, что ты боец, а ты... как полудохлый слизняк, плывешь по течению и ни черта не делаешь! И сейчас все повторяется. Снова. Ненавижу тебя!
[nick]Christina Coughlin[/nick][status]"Christa"[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/67915.jpg[/icon][sign]

Совершать ошибки - единственное, что я умею.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87&p=2#p13672" target="_blank"><h16>Криста Кафлин<br>29 лет</h16></a>[/ank][info]<br>безработная[/info]

+7

47

Машина скорой помощи взялась из ниоткуда. Только что Брай пыталась восстановить собственное душевное равновесие после проехавшей совсем близко пожарной машины и была уверена, что больше не позволит застать себя врасплох, а в следующий момент жалась к стене полицейского участка, чтобы ее не задели ненароком уже на машине скорой. Судя по тому, как торопились парамедики, они ее даже не заметили. Даниэла и сама не успела их толком разглядеть, однако, бита в руке одного из них отпечаталась в ее памяти достаточно четко и ясно.
- Какого?.. - она собралась было уже последовать за парамедиками внутрь помещения, когда краем глаза заметила кровавые отпечатки на боку фургона скорой помощи. Это застопорило ее. Она подошла ближе и для верности тронула самым кончиком указательного пальца смазанные следы ладоней, и попробовала кровь на ощупь, покатав липкую и определенно свежую субстанцию между пальцами. В голове снова зазвенело «Какого черта происходит в этом городе?!!» и, не выдержав напряжения, которого за последние пол часа накопилось столько, что все внутренние лимиты исчерпали свои возможности, Брай слабо всхлипнула и зажала рот тыльной стороной ладони. На глаза навернулись слезы, она задрала голову вверх и уставилась в безоблачное голубое небо, слишком маленькое и блеклое в окружении тесно столпившихся высоток. Слезы очень быстро высохли, так и не пролившись, но возвращаться в участок женщина все равно не торопилась. Ей было необходимо вернуть былое самообладание. Она обошла машину скорой помощи со стороны дороги, чтобы не мелькать лишний раз перед стеклянными дверьми здания, и вновь подошла к своей служебной машине. Забытая Кафлином бутылка с водой пришлась очень кстати. Оглядевшись по сторонам, словно опасаясь случайных свидетелей, Даниэла достала из кармана пузырек с таблетками и, высыпав на ладонь сразу несколько штук, быстро отправила их в рот и запила теплой водой, неприятно морщась от осознания, что ведет себя, как наркоманка. Антидепрессанты, всего лишь немного антидепрессантов, чтобы успокоиться и взять себя в руки. Ей это нужно, в последнее время не так чтобы часто, но сегодня... Да, сегодня особенный день. Осушив бутылку до дна, Брай поискала глазами урну и, обнаружив одну на углу участка, направилась к ней. Подышать еще немного, дождаться, когда таблетки подействуют, и можно возвращаться. Может быть она даже успеет перекинуться с Морганом парой слов, прежде чем его увезут по скорой. Но что сказать? Что все будет хорошо? Что она справится сама? Смешно... Она, конечно, может и одна, вот только станет ли. Это же не какой-то там хилый мошенник или наркоша, который едва на ногах стоит. Кафлин был из особо опасных преступников, не спроста ему полагались маршалы, а не обычные конвоиры, которых предоставляет тюрьма. Брай не боялась его, но сомневалась в своих силах. Бросив пустую бутылку в урну, женщина зашла за угол и привалилась к стене, откинув голову и прикрыв глаза. Еще немного и даже это пройдет, только бы таблетки подействовали.
[nick]Daniela Bray[/nick][status]doom[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/49062.jpg[/icon][sign]

Кроме работы у меня ничего нет.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87&p=2#p1485" target="_blank"><h16>Даниэла Брай<br>32 года</h16></a>[/ank][info]<br>федеральный маршал[/info]

+7

48

Тишина и покой. Нет, Кафлину это не грезилось ни при каком раскладе, особенно теперь, когда по соседству разорялась сестра, которую он не видел много лет, но слишком хорошо знал, чтобы понадеяться, что выговорившись, она приткнется. Она как будто бы только и ждала подходящего момента, чтобы вылить на него все это дерьмо. Долго копила, видать. Специально копила и, наверняка, для того и приперлась в Нью-Йорк, чтобы жахнуть ему по голове своей обидой. О, эти прекрасные семейные ценности Кафлинов!
Он фыркнул и, когда Криста приткнулась, поинтересовался нарочито спокойным голосом:
- Ты закончила? - при этом он даже не потрудился подняться с койки и посмотреть на нее. Он вообще не шелохнулся и продолжал глазеть в потолок, словно на покрывающей его истрескавшейся краске сияли как минимум небесные созвездия и пролетали все космические корабли имперского флота. Еще какое-то время он прислушивался к сопению в камере напротив, а потом заговорил. Негромко и как будто бы даже лениво, словно был на приеме у мозгоправа.
- Тогда я человека убил. При свидетелях. Мне дали десять лет вместо пятнадцати, только потому что я признался. Теперь меня судят за убийство нескольких людей. Без свидетелей, но это не суть важно. У них достаточно улик, чтобы засадить меня еще на десять лет, - он замолчал и спустя целую минуту тишины шумно вздохнул. - О какой апелляции ты говоришь? Насмотрелась «Час суда»? Это у них там все просто, потому что сценарий и рейтинги, а на деле...
Загремев цепями, Джем сел на своей койке и растер ладонями лицо, словно только что проснулся. Снова захотелось пить. К счастью воды в бутылке, что принесла сисястая красотка, было предостаточно. Кафлину хватило пары глотков, чтобы смыть сухость во рту и глотке, но от горечи, казалось, накрепко поселившейся на его языке, это не избавило. Он коротко выстрелил взглядом в сторону сестры и покачал головой, разглядывая собственные окольцованные наручниками руки.
- Просто признай, что скучала по мне. И будешь скучать, когда меня посадят, - на этот раз взгляд обращенный на сестру затянулся, а на лице Джема поселилось выражение, очень похожее на самую настоящую улыбку, такую несмелую и немного даже смущенную. - Это нормально. Мы все таки семья. Пусть ненормальная, с какой стороны не посмотри, но... семья, - он снова вздохнул и отвел глаза. - Я тоже по тебе скучал, Криста. И буду скучать.
Минутка слабости закончилась. Кафлин стер с лица непривычное выражение и снова нахмурился, прислушиваясь к тому, что творилось в участке. Шумы были самые разнообразные, но теперь они почему-то распределились по направлениям. Хотя может это эхо играло с его слухом в свои игры.
[nick]James Coughlin[/nick][status]leipreachán[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/10829.jpg[/icon][sign]

Не важно, насколько ты изменился. Тебе все равно придется платить за все, что ты совершил. И поэтому меня ждет долгий путь...

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87#p602" target="_blank"><h16>Джеймс Кафлин<br>39 лет</h16></a>[/ank][info]<br>преступник[/info]

Подпись автора

Работа у меня такая — людей бесить.

+7

49

Переглянувшись, Дуэйн и Маркус все же подошли к раненному и, о чем-то тихо переговариваясь, стали помогать ему встать. Наверное, нужно было напомнить им о том, что в машине была каталка, о которой они то ли забыли, то ли не хотели использовать, но Саманта все никак не могла заставить себя открыть рот или хотя бы просто моргнуть. Она стояла столбом и пыталась переварить все услышанное, наложить это на все увиденное за сегодняшнее суматошное утро и просто принять, принять как данность. Получалось не очень хорошо. Зомби... Нет, это же смешно! Но Саманта видела Дуэйна, она очень хорошо знала его и знала, что на такие жестокие розыгрыши он не способен. А еще она видела Маркуса и его биту. Боже! Неужели?..
Преисполненные осознания глаза Саманты переметнулись на полицейского и остекленели, когда она встретилась с ним взглядом. Он тоже понял, что это значит, и просил ее, безмолвно, одними только глазами тоже молчать.
- Сэм? - голос Дуэйна вытряхнул девушку из задумчивости. Парни уже вели раненного к выходу. На диване осталась только ее аптечка, пропитанная кровью одежда и медицинский мусор, оставшийся после перевязки. Радуясь возможности занять руки и голову чем-то привычным, Саманта быстро побросала в аптечку остатки бинтов, сгребла мусор в кучку, но а так и оставила на диване, так и не увидев по близости урну. И, если честно, она торопилась. Саманта хотела побыстрее уйти, оставив офицера Дженсена и знание о нем в этом полицейском участке. Брать его с собой, чтобы оно давило на грудь, она не хотела. Боялась, наверное, что вся эта ерунда, как справедливо заметила та женщина, что сейчас стояла рядом с полицейским, может оказаться самой настоящей правдой. Как бы бредово это ни было, после всего, что Саманта успела увидеть сегодня, она была готова поверить и в зомби. Тому парню вырвали горло. Зубами. А потом он умер у нее на глазах. Она сама установила факт смерти.
Дуэйн уже усаживал раненного в машину, а Маркус садился в кабину, когда Саманта, будучи уже на пороге, остановилась и сделала то, что еще секунду назад пообещала себе не делать. Она обернулась и посмотрела на офицера Дженсена долгим взглядом, в котором, помимо тревоги, читалось столько всего, что она не рискнула бы предположить, что именно мужчина увидит и как это поймет.
- Берегите себя, - прошелестела девушка под рокот заведенного двигателя скорой помощи и вышла из участка.
- Нет, садись вперед, - велел ей Дуэйн, когда она собралась забраться вместе с ним в нутро фургона. - Здесь слишком грязно.
Только сейчас Саманта обратила внимание, что стены и пол внутри скорой перемазаны кровью и повсюду валяются кровавые ошметки. Взгляд зацепился за фрагмент черепа с клочком волос, таких же черных, как были у того парня, который умер в этой самой машине совсем недавно. Господи Боже!
- Сэм?! - Дуэйн снова ее окликнул, но она больше не заставила себя ждать. Забравшись в кабину к Маркусу, она развернулась ко второму ряду сидений, где был устроен раненный и сосредоточилась на нем. Когда скорая помощь отъехала, Саманта уже почти не думала о том, что возможно своим молчанием обрекла оставшихся в участке людей на гибель. Опасность была снаружи, но она была и внутри, просто пока только в виде укуса. Если верить фильмам о зомби, именно с этого все и начинается.
[nick]Samantha Lockwood[/nick][status]Just a lost souL[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/90650.jpg[/icon][sign]

Господи, дай мне спасти еще хотя бы одного.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87&p=2#p2155" target="_blank"><h16>Саманта Локвуд<br>26 лет</h16></a>[/ank][info]<br>парамедик[/info]

Подпись автора

Господи, я знаю, ты видишь всё, но поверь, — этого тебе лучше не видеть.

+7

50

Игра в прятки какая-то получается, думал своими укуренными мозгами Джейк, зашкерившись не где-нибудь, а прямо под машиной скорой помощи, пока бабенка-маршал ходила вокруг да около, что-то высматривая. Он же смотрел на ее ноги, да так жадно, словно был каким-нибудь щиколоткофетишистом или еще каким-нибудь извращенцем, повернутым на ногах, и уже начал подозревать, что вот-вот обломается со своим сляпанным на скорую руку планом, когда ножки обошли фургон и снова направились к внедорожнику. Выглянув спустя минуту или две, Мазурски едва успел увидеть, как красотка зашла за угол. За каким хером, спрашивается? Не то чтобы ему прямо так уж интересно стало, но именно эта бабенка была его пропуском внутрь, и он не собирался отказываться от своей затеи. Мотивы померкли, обиды потухли, причины смазались, а идея осталась и, подкрепленная травкой, буквально пищала, требуя реализации. Мазурски вело чистое вдохновение. Оно же заставило его выбраться из под фургона скорой помощи и тихо, на цыпочках проследовать за латиноамериканочкой за угол. Конечно, он не был полнейшим идиотом, чтобы выскакивать с криком «Ага! Попалась!». Так недолго и пулю схлопотать. Дэсмонд, ссыкло, был все же кое в чем прав, эти маршалы подготовленные и те еще параноики. У Джейка не была шансов даже против бабы, но за ним был элемент неожиданности. Очень важный элемент. Он понимал это даже своими укуренными мозгами и затаился, прежде чем выглянуть из-за угла, за которым скрылась красотка-конвоир. Как оказалось, она недалеко ушла. Стояла, прислонившись к стене, да еще и с закрытыми глазами. И снова, какого хера, спрашивается? Но Джейк решил не упускать такую прекрасную возможность и, надев на руку один из кастетов, вышел из своего укрытия.
- Эй, красотка, закурить есть?
Он ударил, едва она открыла глаза, сильно ударил. Каких-то тормозных принципов, что женщин бить нельзя и тому подобного у него не наблюдалось никогда. Его мамашу лупили все кому не лень, начиная от его отца, кончая тем еврейским барыгой на углу, которому она таскала все подряд. Даже сам Джейк ей пару раз как-то вдарил, когда она снюхала весь его заначеный кокс и оставила сынку без дозы. Однако, тут ему все же хватило ума не увлекаться. Один удар в лицо, чтобы оглушить и свалить с ног, еще один в живот, чтобы обездвижить на какое-то время. Когда мимо проехала скорая помощь, Мазурски решил, что пора закругляться, и, схватив волосы конвоирши в кулак, приподнял ее голову и предупреждающе зашипел ей прямо в лицо.
- Не рыпайся, а то хуже будет, - выудив из ее наплечной кобуры Глок, он приставил дуло ствола к подбородку девки и слегка надавил. - Встала и пошла. Ну?
[nick]Jake Mazursky [/nick][status]bad trip[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/55820.jpg[/icon][sign]

Бешеная собака не выбирает — она кусает.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87#p1048" target="_blank"><h16>Джейк Мазурски<br>25 лет</h16></a>[/ank][info]<br>наркоторговец[/info]

Подпись автора

У каждого полицейского есть дело, которое не даёт ему покоя.

+7

51

В голове поселился странный гул, и Николь сосредоточилась на нем, только бы не слышать все остальное. Слова Дженсена, его тон, его взгляд - все это, как вместе, так и по отдельности, говорило в пользу того, что всю эту чушь про зомби стоило все же принять во внимание, но Николь всегда прислушивалась в первую очередь к своему здравому смыслу, а он говорил в пользу того, что этого просто не может быть. Какие зомби? Нет, ну правда? О каких зомби могла идти речь в их пусть сумасшедшем, но бесконечно далеком от кинематографа мире? Николь отвернулась ото всех, не желая ни видеть их, ни слышать, и отошла к стойке дежурного, на которую обессиленно обkокотилась. Рука нащупала мобильник в кармане, и женщина достала совсем недавно купленный новомодный девайс. Каков шанс, что Рем ответит? Но попытаться стоило в любом случае. Длинные гудки продолжались до тех пор, пока равнодушный женский голос не предложил перезвонить чуть позже. Николь убрала телефон обратно в карман и, наконец-то, обернулась. В помещении остались только они с Гейбом. Стеклянные двери на улицу были распахнуты, а машина скорой помощи уехала. Дышать сразу же как-то стало легче, но осадок остался. Это ведь ей не привиделось. Это было, как бы Николь не хотелось верить в обратное.
- Ты серьезно в это веришь? Это же полнейший бред! - она посмотрела на полицейского и только теперь заметила, что с ним что-то не то. - Ты плохо выглядишь. Рука болит?
Ей ли не знать, насколько пакостными бывают такие ранения. Рем ночами не спал, ворочался и маялся, а иногда и вовсе не ложился, пока усталость не брала свое и боль не отходила на второй план. И таблетки... Ему всегда прописывали целую прорву таблеток, которые он поначалу игнорировал, но когда боль становилась невыносимой, грыз как конфеты, можно сказать целыми пригоршнями.
- Она оставила тебе что-нибудь? Какие-нибудь таблетки?
Да, давай поговорим о таблетках, мысленно усмехнулась Николь. Там вроде как зомби-апокалипсис разворачивается во всю свою голливудскую ширь, а она болтает о таблетках. Умом Николь понимала, что это не более чем защитный психологический прием. К которому нередко прибегают, когда не хотят принимать очевидность за факт. Куда проще было сконцентрировать свое внимание на чем-то стороннем, даже зациклиться на этом, словно все остальное не так уж и важно. Николь любила этот прием и прибегала к нему куда чаще, чем хотелось бы.
[nick]Nicole Spada[/nick][status]жена своего мужа[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/41347.jpg[/icon][sign]

Чтобы узнать мужчину по-настоящему, нужно с ним развестись.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87#p757" target="_blank"><h16>Николь Спада<br>33 года</h16></a>[/ank][info]<br>пиарщик[/info]

+7

52

Саманта ничего не сказала. Гейб проводил взглядом ее коллег, подхвативших Моргана, который пусть и с трудом, но все же передвигал ногами, и просто кивнул, когда девушка остановилась в дверях и попрощалась. Именно попрощалась. Как-то иначе расценивать ее пожелание было сложно, особенно Дженсену, которых очень хорошо знал, что это значит. Не то чтобы он действительно верил в то, что это зомби, и укус, которым он по глупости разжился этим утром, в конечном итоге его убьет, но... Всегда существовало некоторое «но», о чем бы ты не рассуждал и как бы не был уверен в своих словах. Сегодня это «но» звенело в его ушах голосом той женщины, что позвонила в панике, крича про зомби задолго до появления этой перепуганной парочки с окровавленной битой.
- Я не знаю, - просто и безыскусно ответил Гейб на вопрос Николь и, устало опустив плечи, отошел к столу дежурного, чтобы привалиться к нему, чувствуя себя настоящей развалиной. Что еще он мог ответить? Верить в это было сумасшествие, а не верить до конца не получалось. Рука же и правда болела. На этот вопрос он мог ответить с уверенностью, но смог только кивнуть и рассеянно отмахнулся, когда Николь заговорила о таблетках. Что толку от них?
Теперь, когда Моргана увезли, оставалась только одна единственная проблема, которую следовало решить, пока он еще был в силах.
- Где Брай? - он заозирался по сторонам, пытаясь припомнить, возвращалась напарница Моргана в участок, после того как ушла отгонять машину, или нет. Кажется, нет. И задавшись вопросом, что ей делать на улице в самый разгар мнимого нашествия живых мертвецов, Дженсен направился к дверям участка. Не пройдя и половины пути, он оглянулся на Николь и, прикинув, что за неимением более приемлемых вариантов и она в качестве прикрытия сойдет, вернулся к столу дежурного. Орудуя одной рукой, он достал заныканную под столешницей беретту на пятнадцать патронов и протянул женщине.
- Пользоваться умеешь?
Вопрос был задан скорее для проформы, потому что Гейб как никто знал, насколько серьезно настоящие морпехи вроде него и Спады относятся к безопасности собственной семьи. Он и сам жену поднатаскал в стрельбе из самого разного оружия, чтобы спать хотя бы относительно спокойно. За детей, правда, пока еще не взялся, но уже подумывал о том, что пора бы начать.
- Теперь ты мой напарник, - он блекло улыбнулся и достал собственную пушку. - Будешь мне спину прикрывать. Поняла?
[nick]Gabriel Jensen[/nick][status]"Gabe"[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/36188.jpg[/icon][sign]

Мне бы побыть добрым полицейским, но я тоже злой.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87&p=2#p1619" target="_blank"><h16>Гэбриэл Дженсен<br>45 лет</h16></a>[/ank][info]<br>полицейский-оперативник<br>группы S.W.A.T[/info]

Подпись автора

... боль от потери никогда не проходит до конца.

+7

53

- Да пошел ты! - огрызнулась Криста и, рывком оттолкнувшись от решетки, отвернулась не в силах даже смотреть на брата, так похуистично развалившегося на койке, как будто ему реально было насрать, что его собирались посадить на десятку. Ему было не пофиг, и Криста знала это наверняка, но ее неимоверно бесило, что он продолжал строить из себя пофигиста при ней. Как будто она не знала его. Как будто ее мнение было не важно. Как будто ее не было вовсе. Пустое место… Криста скрипнула зубами и шумно засопела, изо всех сил пытаясь сдержать так и рвущийся из груди истеричный визг. Ей с самого детства внушали, что она пустое место. Родители постарались, а теперь и Джем напоминал ей об этом. Самое поганое, что она сделала все возможное, чтобы этим пустым местом стать.
Голос Джема почти физически дотронулся до нее, но вместо того, чтобы успокаивающе погладить ее по голове, как ей того подспудно очень хотелось, ненавязчиво ткнул в плечо, привлекая внимание, но не больше.
Он говорил то, о чем она так или иначе думала сама. Криста вообще мало что понимала во всей этой судебно-процессуальной херне или как там все это называется. Она смотрела об этом по телевизору, еще когда была домохозяйкой с ребенком, и у нее сложилось свое обывательское представление о подобных вещах. Умом она, конечно, понимала, что все это показуха, шоу и прочее, но искренне полагала, что там не все выдумано и верила, что выход можно найти даже с таким обвинением, как у Джеймса. Это была ее собственная маленькая религия, в которую она верила еще ребенком, когда его осудили в первый раз, и она продолжала ее придерживаться теперь. За каким-то хером. Криста никогда не задавалась вопросом, зачем ей это нужно, но стоило ей обернуться и встретиться взглядом с Джемом… Джемом, который наконец перестал изображать из безэмоциональное бревно, Джемом, который смотрел на нее и улыбался, как когда-то в детстве, Джемом, который говорил, что скучал по ней. Она вдруг с удивительной для ее похмельного мозга ясностью осознала, почему ей так важно было верить в то, что его могут отпустить.
- Я так устала быть одна… - проговорила Криста едва слышно. Джем ее уже не слушал, но она почувствовала, что ей стало легче, когда произнесла это вслух. Словно вскрыла нарыв и выпустила наружу давно копившуюся в ее теле скверну.
Порывисто выдохнув, Криста запрокинула голову, чтобы непрошенные слезы не смогли перелиться через край, а потом с трудом, но все же проглотила вставший в горле комок. До ее слуха долетели отдаленные голоса, достаточно громкие, чтобы резонировать эхом в этом каменном мешке, и женщина настороженно прислушалась. Что-то там происходило. Наверняка что-то достаточно серьезное, чтобы затронуть и их с Джемом. Переглянувшись с братом, Криста вернулась к решетке и, застыв в неподвижности, чтобы даже одежда не шуршала, вся обратилась в слух.
[nick]Christina Coughlin[/nick][status]"Christa"[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/67915.jpg[/icon][sign]

Совершать ошибки - единственное, что я умею.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87&p=2#p13672" target="_blank"><h16>Криста Кафлин<br>29 лет</h16></a>[/ank][info]<br>безработная[/info]

+7

54

Снаружи по-прежнему творилось черт-знает-что. До слуха Брай долетали истеричный вой сирен и сигнализаций, крики людей, хлопки, подозрительно похожие на звуки выстрелов, и много чего еще, не способствующего душевному покою, но внутри у Даниэлы медленно растекалось вязкое, как сливочный кисель, ощущение спокойствия. Она справится. Она со всем справится, нужно только выстроить четкий план действий и следовать ему несмотря ни на что. Она доставит Кафлина в зал суда, даже если в итоге окажется, что все отменили или перенесли на другой день в связи с беспорядками. Плевать. Она сделает свою работу. Она…
Даниэла резко распахнула глаза, когда через пелену отчуждения от окружающего мира, до нее добрался звук мужского голоса. Она только и успела, что отметить, какой этот парень нервный и потрепанный. Скорее всего наркоман, решила Брай и нахмурилась, чтобы уже в следующий момент получить мощный удар в лицо, прямо в нос. Если бы она не стояла, прислонившись к стене, точно упала бы. Вместо этого она метнулась в сторону, повинуясь инерции удара, упала на одно колено, практически подставившись под второй удар уже в живот. Брай взвыла от мучительно боли, буквально скрутившей ее в позу эмбриона. Свет померк на несколько продолжительных мгновений, а потом женщина почувствовала, как ее схватили за волосы и дернули голову вверх. Темень расступилась и через нее ее пелену проступило лицо все того же наркомана. Брай инстинктивно осклабилась, но прижатое к подбородку холодное дуло ее же собственного пистолета, оказалось убедительнее слов.
- Убери эту штуку от моего лица, - прошипела она, яростно сверкая глазами, но попытку подняться все же предприняла. Цепляясь за стену и не сводя с наркомана глаз, она кое-как встала на колени. Все тело протестовало против этого. Мышцы живота все еще крутило от удара, а голова кружилась, пульсируя болью в районе носа. Брай чувствовала, что он у нее разбит и по ее лицу не переставая течет кровь, капая с подбородка на землю. На асфальте уже накапала приличных размеров лужа. Однако, несмотря на все это, ее зрение обретало четкость, а в голове постепенно становилось ясно, как ранним морозным утром.
Даниела не имела представления, какого черта нужно этому ублюдку, но было очевидно, что он знает, кто она такая, и идет на риск вполне осознанно. Обыграть его и вырубить не получится. Во всяком случае, это будет непросто, а, учитывая ее состояние, больно велика была вероятность, что парень ее заборет. На его стороне была сила и эффект внезапности, которым он уже воспользовался.
- Чего тебе надо? - поднимаясь на ноги, Брай решила попытаться отвлечь его болтовней. - Налички не хватает?
Все так же держась за стенку, как пьяная, она двинулась в сторону угла, куда настойчиво подталкивал нарик. Машина скорой помощи куда-то подевалась. Мысленно Брай от души выругалась. Она не проводила Моргана, не узнала, в какую больницу его везут. Но потом поняла, что это последнее, о чем ей следовало сейчас беспокоиться.
[nick]Daniela Bray[/nick][status]doom[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/49062.jpg[/icon][sign]

Кроме работы у меня ничего нет.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87&p=2#p1485" target="_blank"><h16>Даниэла Брай<br>32 года</h16></a>[/ank][info]<br>федеральный маршал[/info]

Подпись автора

Et Dieu... créa la femme

+7

55

— Похоже, приехали за моим конвоиром, — заключил Джем, различив еще как минимум три голоса помимо тех, что принадлежали черному копу, губастенькой и, собственно, самому Моргану, его конвоиру. Только голоса второго маршала он так и не различил, сколько не вслушивался в отдаленные переговоры, лишенные для него всякого смысла. Слов он так и не разобрал, но интонации... интонации он улавливал четко, и что-то тревожное звучало в их голосах, эхом гуляющих в гулких помещениях полицейского участка.
От напряженного вслушивания у Джеймса заныл затылок. Он прикрыл глаза и попытался абстрагироваться от всех звуков, что так жадно ловил еще минуту назад. Сосредоточился на собственном ровном дыхании, на мерном стуке сердца в своей груди и бряцанье цепей наручников, а потом вдруг услышал, как где-то совсем рядом, буквально за стеной завыли автомобильные сирены. Все сразу.
— Что за...
Джем резко распахнул глаза и устремил свой взгляд в узкое окошко-амбразуру под самым потолком. Конечно, ничего кроме кусочка неба и кирпичной кладки соседнего здания он не увидел, но, по крайней мере, угадал направление. Что-то происходило на заднем дворе участка, где, видимо, была парковка. Кажется, беспорядки, которые он наблюдал из окна машины, перешли на новый уровень. Как-то он читал, что есть несколько стадий уличных волнений в крупных городах вроде Нью-Йорка или его родного Бостона. Но никак не мог припомнить, на какой из них начинаются нападения на полицейские участки и оружейные магазины, чтобы вооружиться и дать начало настоящему хаосу, когда простые погромы и мародерство переходя в массовые убийства. Тогда он еще подумал, что это очень похоже на круги дантовского ада. Чем глубже забираешься — тем безнадежнее становится.
— Начинается, — прошелестел он, зачарованно глядя на пылинки, пляшущие в потоке света из окна. К вою сирен примешались отчетливые звуки бьющегося стекла, скрежет металла и подбадривающие крики. Все это настолько поглотило его, что он почти перестал ловить звуки из самого участка. Даже храп алкоголика по соседству и шумное сопение Кристы в камере напротив потерялись на его фоне.
— Чертовы ублюдки, — глухо рыкнул Джем, негодующе бряцнув цепями своих наручников, и раздраженно прошелся по своей камере туда-сюда, чтобы хоть как-то погасить энергию, взметнувшуюся в нем под действием злости. — Нашли время.
Бесило не столько то, что какие-то недоумки решили отыграться на машинах под шумок, а то, что они мешали ему контролировать то немногое, что у него было. Пока он слышал, что происходит в полицейском участке, у него было хоть какое-то подобие контроля. Он мог анализировать, прогнозировать, планировать. Теперь же, когда он не слышал ничего, кроме этого раздражающего воя и выкриков беснующихся вандалов, у него всего этого не было. Ему как будто завязали глаза и заткнули уши, лишив всякой возможности получать хоть какую-то информацию извне.
— Ты что-нибудь слышишь? — Джем посмотрел на Кристу, которая стояла у самой решетки своей камеры. — Что происходит там?
Он решил не уточнять, где именно это «там», и лишь кивнул в сторону, откуда его совсем недавно привели. Что происходило под окнами, он и так прекрасно слышал.
[nick]James Coughlin[/nick][status]leipreachán[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/10829.jpg[/icon][sign]

Не важно, насколько ты изменился. Тебе все равно придется платить за все, что ты совершил. И поэтому меня ждет долгий путь...

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87#p602" target="_blank"><h16>Джеймс Кафлин<br>39 лет</h16></a>[/ank][info]<br>преступник[/info]

Подпись автора

Работа у меня такая — людей бесить.

+7

56

- Будешь рыпаться, я тебе эту штуку вообще в задницу затолкаю, - осклабился Джейк, уже мысленно проделав с этой чиксой много чего подобного и с участием не только ствола. И, тем не менее, пораскинув своими укуреными мозгами, он все же перестал тыкать стволом девке прямо в лицо. С этими бабами в погонах никогда не знаешь. Еще провернет какой-нибудь ниндзя-хуиндзя маневр и выбьет оружие из рук, а то и поломает ему чего-нибудь ценное в процессе. Конечно, Джейк ее все равно заборет, в конце концов, - потрепал-то он ее знатно, вон, разогнуться толком не может, - но какой ценой?
Наркота еще не до конца убила его мозги. Кое-что Мазурски еще соображал. Он оставался на безопасном расстоянии, пока конвоирша поднималась с колен, опираясь на стенку, как в сиську пьяная шлендра, отработавшая своей драгоценной жопой каждый выпитый шот, а потом двигалась все по той же стенке по направлению к углу здания. Прикоснулся к ней снова Джейк только тогда, когда бабенка подала голос. То ли любопытство прорезалось, то ли внимание пытается отвлечь? Лучше бы сиськи показала, ей-богу.
- Двигай жопой, - Мазурски грубо ткнул девку в плечо, подгоняя. - У меня разговор не к тебе, а к тому черному кабану, что в участке сидит. Быстрее шуруй!
Очередной тычок пришелся девке в спину, прямо в поясницу. Она колыхнулась, но все же устояла, ощутимо замедлив свое и без того не шибко быстрое продвижение. Джейк снова выругался в голос, однако, даже он понимал, что если девка опять свалится, то быстрее у них точно не получится. Озираясь по сторонам и топчась на месте, он медленно, но верно терял терпение, пока баба-маршал буквально ползла по направлению ко входу в участок. Так они до второго пришествия не дойдут.
Снова послышались выстрелы, прострочившие ставший почти непрерывным вой сирен и автомобильных сигнализаций. Нет, что-то все же происходило. Действительно хреновое. Не зря ссыкло Десмонд так кипишевал, пока они сюда ехали. Попытка припомнить хоть что-то необычное ни к чему не привела. Джейк помнил только обилие машин на главных улицах, пробки на перекрестках и ругающихся водил, машинам которых они посносили зеркала заднего вида. Ну и кипящее в районе ушей дерьмо, конечно же.
Злоба на черного копа едва не затопила Мазурски целиком, и появление на арене Кафлина пришлось весьма кстати. Теперь он мог сказать, что руководствовался чем-то еще помимо мелочного желания отомстить черножопому. Чем-то действительно благородным. Это его вдохновляло. Очень кстати, надо сказать, потому что они наконец-то доползли до входа в участок. Бабенка уже нацелилась схватиться за ручку двери, когда Мазурски прихватил ее за волосы на загривке и заставил выпрямиться, ввинтив для пущей убедительности ствол пистолета прямо в бок.
- Смотри, чтобы без фокусов или еще одну дыру в тебе сделаю, - прорычал он, прежде чем толкнуть конвоиршу вперед, прямо в прохладу полицейского участка. - Здарова, черный! - тут же завидев своего старого знакомца, проорал Джейк и зашелся противным шакальим смехом. - Давно не виделись, а, сука!
С этими словами он выпростал руку с пушкой вперед и пальнул черному ублюдку прямо в грудь. Слегка промазал, конечно, но выстрел все равно вышел довольно удачным, как для уторка, у которого перед глазами все расплывается.
[nick]Jake Mazursky [/nick][status]bad trip[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/55820.jpg[/icon][sign]

Бешеная собака не выбирает — она кусает.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87#p1048" target="_blank"><h16>Джейк Мазурски<br>25 лет</h16></a>[/ank][info]<br>наркоторговец[/info]

Подпись автора

У каждого полицейского есть дело, которое не даёт ему покоя.

+7

57

Николь не сразу сообразила, что Дженсен говорит о женщине-конвоире. Уже потом она вспомнила, что заключенный обращался к ней именно так - Брай. Фамилия это была или имя, она так и не поняла. По большому счету, это не имело значения. Ее действительно не было. Николь бестолково заозиралась по сторонам, как будто всерьез рассчитывала на то, что женщина-маршал обнаружится где-нибудь в поле зрения и им не придется выходить и искать ее снаружи. Это самое «снаружи» в новых, пока еще совершенно фантастических и потому не осознанных до конца обстоятельствах, заиграло новыми опасными красками, и Николь испытывала острое нежелание выходить из безопасного здания даже на минутку. Зомби или не зомби, снаружи определенно происходило что-то очень плохое. Что-то, что нужно было переждать в безопасности.
Безопасность. Николь горько усмехнулась про себя. Она отказалась от этой безопасности, когда отказалась от Рема. И что она имела теперь? Женщина с тоской взглянула на ствол, который ей протянул Гейб. Полицейская беретта. Точно такая же, как та, из которой Рем учил ее стрелять. Был еще кольт, но беретта почему-то ей понравилась больше. Она легла в руку как родная. Отработанным до автоматизма маневром Николь проверила обойму и, вернув ее в ствол, сняла его с предохранителя и привела в боевой режим. На Дженсена она взглянула со слабой усмешкой, застывшей на губах, мол, еще вопросы будут. Ответа Гейб и не ждал, судя по всему. Наверное, обучать своих жен обращению с подобным оружием, было чем-то самим собой разумеющимся среди полицейских и бывших военных. Когда-то Николь назвала бы это паранойей, но теперь она видела в этом заботу. Самую отчаянную и искреннюю из всех, что ей доводилось испытывать в своей жизни. Рем готовил ее, свою жену, к жизни без него. И от осознания этого простого факта становилось так погано...
- Так точно, - в тон новоиспеченному напарнику отозвалась Николь, отмахиваясь от всех горьких мыслей разом, и кивнула. - Ты идешь вперед. Я прикрываю.
Придерживая пистолет обеими руками для пущей уверенности, она направилась вслед за Дженсеном к входной двери, но не успели они сделать и пары шагов, как та отворилась и в участок буквально ввалилась Брай. Первое, что Николь увидела, была кровь на ее лице. Уже потом она обратила внимание на какого-то нездорового вида парня за ее спиной и то, как он держал женщину перед собой, словно загораживаясь ею ото всех. Она уже видела такое. В кино.
«У него пистолет!» - пронеслось паническое в голове.
- Гейб?.. - успела выдохнуть Николь, поднимая свое собственное оружие и направляя его на незнакомца, а потом прогремел выстрел.
- Гейб! - уже громко и в голос выкрикнула она, когда тот опрокинулся навзничь и упал. Ее рефлексы, выдрессированные мужем долгими часами в тире, сработали совершенно без ее участия. Так, как будто она делал это по несколько раз на дню. Николь выстрелила, целясь в ублюдка, и, не опуская оружия, упала на одно колено рядом с раненным напарником и слепо зашарила по его груди, пытаясь нащупать место, в которое угодила пуля. Мысленно она уже готовилась к тому, что вот-вот почувствует теплую влагу под пальцами.
«Он же должен быть в бронежилете? - метались в панике мысли в ее голове. - Они всегда должны быть в бронежилетах при исполнении. Рем говорил...»

[nick]Nicole Spada[/nick][status]жена своего мужа[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/41347.jpg[/icon][sign]

Чтобы узнать мужчину по-настоящему, нужно с ним развестись.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87#p757" target="_blank"><h16>Николь Спада<br>33 года</h16></a>[/ank][info]<br>пиарщик[/info]

+7

58

Уверенность, с которой Николь приняла пистолет, была красноречива сама по себе. Гейбу хватило одного единственного взгляда, чтобы понять, что Спада свою жену подготовил со всей обстоятельностью. Так с оружием обращают те, для кого подобные манипуляции уже стали чем-то обыденным, почти рутинным. Тир? Стрельбище? Или просто учил палить по бутылкам на заднем дворе их славного домика с белым заборчиком? Хотя... помнится, они жили не в пригороде, а где-то на Манхэттене.
«Не о том думаешь, - одернул себя Дженсен, направляясь к дверям. - Сейчас в приоритете совсем другое...»
Обозначить для себя, что именно, он не успел. За толстым бронированным стеклом вдруг показалась Брай. Вся в крови, она практически ввалилась внутрь полицейского участка, и Гейб поймал себя на том, что не может оторвать глаз от ее перепачканного лица. А потом он заметил вошедшего вслед за женщиной парня. Того самого, которого он выставил из их участка этим утром. Наркоша с закосом под скина. Сомнения, если таковые вообще были, улетучились, как только тот открыл рот. Гейб встал столбом.
- Какого... - успел он выдать, поднимая оружие единственной рабочей рукой. Но это было все, что он успел. Прогремевший выстрел и толчок куда-то под ключицу с левой стороны лишили его всякой возможности как-то отреагировать, а падение и удар затылком об пол, довершили начатое. Гейб отключился.
Всего на несколько мгновений, но этого оказалось достаточно, чтобы перед его глазами в это самое мгновение промелькнула... нет, не вся жизнь. Все это чушь из книжек. Сознание самым паскудным образом подсунуло ему сборную солянку всех тех моментов, о которых он так или иначе жалел. Подлый пинок по ребрам Ричи Вэлианту, которого они гнобили в старшей школе всей своей компанией. Угнанная и разбитая машина отца, который так и не узнал, что угнал и разбил ее Гейб. Мисси Бувье из старшей школы, забеременевшая от него и сделавшая аборт после того, как он устроил ей истерику по этому поводу. И много чего еще. В себя Гейб пришел как будто постаревшим сразу лет на десять и оглушенный громким выстрелом.
- Николь? - он почти удивился, когда узнал в бледном размытом лице, склонившемся над ним, супругу своего сослуживца, которую знал не так чтобы хорошо. Паника, написанная на ее лице, сначала его удивила, а потом он почувствовал теплую влагу, растекающуюся по груди и по шее вниз, на пол, и боль. Нет, не так. БОЛЬ. Она практически выбила из его легких весь воздух. Гейб открывал и закрывал рот, пытаясь ухватить необходимый глоток, но снова и снова, как будто не мог толком вдохнуть.
«Это шок, - деловито подсказал внутренний голос. - Шоковое состояние.»
Дженсен знал, что нужно делать, когда у тебя шоковое состояние. Должен был помнить об этом, но в голове его было удивительно пусто для того, кто уже получал пулю и не раз. Он просто таращился на склонившуюся над ним женщину и не находил слов, в то время как, его здоровая рука, выронив пистолет, безуспешно пыталась зажать ранение.
[nick]Gabriel Jensen[/nick][status]"Gabe"[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/36188.jpg[/icon][sign]

Мне бы побыть добрым полицейским, но я тоже злой.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=87&p=2#p1619" target="_blank"><h16>Гэбриэл Дженсен<br>45 лет</h16></a>[/ank][info]<br>полицейский-оперативник<br>группы S.W.A.T[/info]

Подпись автора

... боль от потери никогда не проходит до конца.

+6


Вы здесь » Castle Rock Island » ­Очень альтернативная альтернатива » Сорок восемь часов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно