КТО СЛЕДУЮЩИЙ?!

Кто вы, мистер Доу?
Dominick Santana

Законопослушный гражданин
Skyler Riordan

All About Isabelle
Henry Crawford

Пролетая над гнездом кукушки
Cassandra Dinsmore

Trick or Treat
свободный порядок

House of 1000 Corpses
Wayne Castellanos

Castle Rock Island

Объявление


В игре октябрь 2020 года

12 октября 2020 года
Джеймс Риордан, осужденный за убийство шерифа Монро, возвращается на остров после шести лет тюремного заключения.

21 октября 2020 года
Свой очередной день рождения Изабель Кроуфорд решила отметить с размахом и в большой компании.

31 октября 2020 года
Касл Рок празднует Хэллоуин.

Календарь, прогноз погоды | Путеводитель по острову

Городские легенды и суеверия

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Правила | F.A.Q | Сюжет и Хроника | Вакансии | Имена и Фамилии | Внешности | Акции | Гостевая | Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Castle Rock Island » ­Очень альтернативная альтернатива » Много шума из ничего


Много шума из ничего

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

[indent] — Есть за что, да? - хитро прищурившись, абсолютно невинным голоском поинтересовалась Уоллис, хотя заранее знала ответ. Ту историю с девчонкой, которая кинула Томаса ради Кайдена, она слышала из первых уст. Брат рассказывал и не раз, с каждым новым повторением приправляя её новыми деталями и обещаниями надрать конкуренту задницу. Грэйс хихикнула, но тут же посерьезнела, когда речь зашла об отце. Кайден снова показал себя с лучшей стороны. Хотя на этот раз это не совсем порадовало. Уоллис снова накрыло эмоциями. Самыми разными — от радости, удовольствия и до жгучего смущения. Они ошеломляли и сбивали с толку. Щёки вспыхнули практически мгновенно, густая краска горячего румянца залила лицо и стекла на шею и грудь. Неосознанно девушка прижала ладони к щекам в надежде хоть как-то их остудить, потому что морская прохлада уже не спасала положения. Пару минут она хлопала ресницами, открывала и снова закрывала рот, порываясь что-то сказать, но мозг превратился в желе и отказывался даже думать, не то что мысли в слова облекать. Грэйс откровенно польстило сожаление Кайдена о том, что раньше они и не общались практически. Ей понравилось, что он считает её классной, но от этого только обиднее было не уметь объяснить, почему всё это добро так долго пряталось под маской серой мышки. И даже попытка сообразившего, насколько неудобная вышла тема для разговора, МакАлистера забить неловкость болтовнёй не особенно исправила ситуацию. Один и тот же вопрос сделал круг и вернулся к Уоллис, подвернувшись другим боком. Она долго молчала, тихо сидя рядом с Кайденом и слепо глядя в одну точку перед собой, сжимая дрожащие руки в кулаки и снова разжимая их. Наверное, МакАлистер, сосредоточенно всматривающийся в темноту впереди, потерял надежду на ответ, когда Грэйс всё-таки собралась с духом и заговорила.
[indent] – Ты же видел, что я не умею защищаться, пока меня не доведут до крайней точки кипения, - медленно, будто с трудом подбирая и выдавливая из себя слова проговорила девушка. Глубоко вздохнув, она пожала плечами. - Поэтому мне всегда казалось проще не выскакивать вперёд и не искать конфликтов. Я верю, что нужные люди, действительно твои, тебя и без этого заметят, - Грэйс чуть было не ляпнула «Ты же заметил меня», но вовремя заставила себя замолчать. Не стоило ей очаровываться словами Кайдена о том, что она классная. Потому что так можно и больно наколоться. Уоллис слабо улыбнулась и поднялась с места, по сути сбежав от продолжения беседы в сторону каюты. Ей нужна была передышка вдали от обаяния МакАлистера, по силе сравнимого с асфальтоукладчиком. Иначе она прямо тут начнёт плавиться и млеть.
[indent] В каюте ничего не изменилось. Грэйс присела на краешек тахты и какое-то время просидела так, приводя в порядок чувства и мысли. В голове творился полный кавардак. Слишком уж откровенным вышел последний разговор, слишком задел за живое и слишком сильным оказался флёр обаяния Кайдена. Уоллис переосмысливала их с МакАлистером разговор, заново поднимая из памяти и анализируя отдельные моменты. Он оказался не совсем таким, каким она себе его представляла, ориентируясь на образ, созданный в школе. Точнее, совсем не таким. Настоящий Кайден оказался глубже, серьёзнее и интереснее. По крайней мере, его суждения Грэйс нравились. И это отчасти пугало. Мелькнула в голове заполошная мыслишка, что вот так вот девчонки и оказываются в цветнике его поклонниц. Уоллис чувствовала, как МакАлистер становится ей всё более и более симпатичен, отчего начинала паниковать и смущаться ещё сильнее. Ей почему-то по-глупому не хотелось, чтобы он ей понравился. Девушка сокрушенно покачала головой, поднялась с тахты и принялась собирать еду. Она прихватила тарталетки с икрой, немного клубники и бутылку шампанского, отважно оставив сок томиться в холодильнике. Смелость, подкрепленная легкоградусным алкоголем, однозначно была нужна. Грэйс кое-как собрала это всё в руки и двинулась в сторону выхода, но на полпути остановилась. Несмотря на разгар лета и теплую погоду, ветер с моря тянул довольно сильный и холодный. Даже ей в пиджаке с чужого плеча было зябко, что и говорить о Кайдене, одетом в одну рубашку. Девушка вернулась и, чудом не уронив ничего, подцепила с тахты какой-то тонкий плед, после чего вернулась на прежний курс.
[indent] – А вот и я, - громко и, пожалуй, нарочито бодро возвестила Уоллис о своём возвращении. Усевшись на то же самое место на сиденье, она составила еду на пол и набросила МакАлистеру на плечи плед. – Держи-ка, а то замерзнешь тут насмерть. Как я буду выводить эту махину обратно и говорить твоему отцу, что заморозила его сына? – девушка рассмеялась и стянула себе клубничку в шоколаде. – Я взяла тарталетки с икрой, ягоды и шампанское, - Грэйс дернула подбородком, указав на еду.
[nick]Grace Wallis[/nick][status]Бэмби[/status][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3959" target="_blank"><h16>Грэйс Уоллис<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>выпускница[/info][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/76685.jpg[/icon][sign]

Первая любовь никогда не забывается.

[/sign]

Отредактировано Charlene Hampton (21-11-2020 21:34:47)

+1

42

Грэйс ушла, оставив Кайдена наедине со штурвалом и с мыслями о том, насколько у них в жизни все непросто, хоть они и подростки. Даже взгрустнулось в какой-то момент, что он так торопился повзрослеть в свое время. Стало совсем невесело, когда МакАлистер понял, что особого выбора у него и не было. Старший ребенок в семье и наследник, на которого возлагают надежды… Во рту появилась горечь, словно он выкурил целую пачку дешевых сигарет, и Кайден заставил себя не думать об этом. Не сегодня и не сейчас. Сегодня у него был выпускной, первый и единственный в своем роде. Конечно, еще будет выпускной и в колледже, и в университете, но школа… школа, это еще и детство, с которым нужно было проститься как следует. Ему ничто не помешает сделать это, даже собственные мысли.
Время Кайден не засекал, но из каюты Грэйс показалась спустя какое-то время, когда сам он уже начал ловить себя на том, что беспокоится. В конце концов, ее могло укачать или просто сморить после всех этих слез. Но нет, она была в порядке и даже озаботилась тем, чтобы прихватить с собой плед. Сам Кайден особого дискомфорта от морской прохлады не чувствовал, как-то привык уже, но отказываться от такой заботы не стал. Тем более что это было даже приятно.
— Во мне течет горячая кровь, спасибо матушке и ее наследственности, так что заморозить меня сложно, — усмехнулся Кайден и кое-как накинул один край пледа на плечи Грэйс. Он решил не убирать руку и приобнял ее, подвинув к себе поближе, как-то не переживая по поводу того, как это может быть ею воспринято. Так было намного теплее, а это казалось важнее чем какое-то там чувство неловкости, которое, казалось, скрывалось за каждым, даже самым невинным действием, при том как с его, так и с ее стороны. К тому же любую неловкость можно как заесть, так и запить, поэтому выбор Грэйс в пользу шампанского, а не сока был весьма кстати. Немного алкоголя в любом случае не помешает.
— Подай бутылку и подержи штурвал, — попросил Кайден девушку, нехотя убирая руку с ее плеча, и отпустил гладкий стальной обод рулевого колеса яхты, как только она схватилась за него своими тонкими пальчиками. Шампанское Кайден открыл быстро и достаточно аккуратно, чтобы не забрызгать все вокруг, когда пробка с хлопком покинула тугое горло бутылки. Пахнущая фруктами пена все равно поползла через край горла, но Кайден успел подхватить ее ртом и сразу же приложился к бутылке, забив на пластиковые стаканчики, которые Грэйс прихватила с собой из каюты. Охлажденный искристый напиток хлынул в горло, прокатился по пищеводу и, кажется, зашипел в почти пустом желудке. Ощущение странное, но оно сошло на нет, как только Кайден зажевал подсунутую Грэйс тарталетку. Взамен он отдал ей бутылку и снова закинул руку ей на плечо, придерживая собственный пиджак, накинутый на печи девушки, и так и норовящий сползти край пледа.
— Теперь тебе придется кормить меня с рук, как маленького, — с усмешкой заметил Кайден, вновь взявшись за штурвал второй рукой. — Так что давай, не расслабляйся. Я голодный, а когда я голодный, то становлюсь опасным.
Изловчившись, он вероломно откусил от крупной ягоды, которую Грэйс держала своими пальцами и явно собиралась съесть сама. Получилось действительно опасно, потому что он едва не укусил ее за палец в процессе, но обошлось без откровенного каннибализма. Он безропотно хмыкнул, получив ощутимый тычок локтем в бок за эту проказу, и, довольный собой сверх всякой меры, принялся смаковать трофейную клубнику. Когда дело касалось еды, МакАлистер становился воистину бесстрашным. По мере того, как закусь кончалась, а желудок наполнялся, энтузиазм его заметно поубавился.
— Вот теперь можно жить дальше, — резюмировал Кайден и, придержав штурвал ногой, сам дотянулся до стоящей на палубе у самых его ног бутылки шампанского. В отличие от еды, шампанское шло не так быстро. В бутылке по-прежнему оставалось больше половину, но с этим они еще разберутся.
— Ты уже решила, где будешь продолжать обучение? — спросил он, когда ерундовые темы сами собой сошли на нет, уступив место сытому и уютному молчанию. — Здесь или куда-нибудь в Абердин поедешь?
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/63430.jpg[/icon][sign]

Самодовольство намного привлекательнее занудства.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3427" target="_blank"><h16>Кайден МакАлистер<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>ученик выпускного класса[/info]

Подпись автора

Самодовольство намного привлекательнее занудства

+1

43

[indent] — Везёт тебе! - с искренней, хотя и беззлобной завистью хмыкнула Грэйс. Она сама мёрзла практически всегда и везде, даже в довольно тёплую погоду. И это стало оправданием для самой себя, когда вместо того, чтобы слегка отодвинуться от Кайдена, девушка повиновалась жесту приобнявшей её за плечики руки и пересела поближе к нему. Вот так, вдвоём под одним пледом, было намного лучше, а чувство неловкости и смущение быстро отступили куда-то на задворки, уступив место удивительному теплу, разлившемуся в душе.
[indent] – От тебя и правда жар идёт, как от печки! – неподдельно удивилась Уоллис, спустя минуту осознав, что греет её не только плед. От МакАлистера и вправду исходило такое тепло, будто ему даже жарко было. Она пригрелась рядом с ним и внутри даже завозилось беспокойное огорчение, когда парень убрал руку с плеч, но как следует посмаковать свои ощущения не было возможности. Грэйс почти испуганно схватилась за штурвал, испытывая одновременно ужас и восторг. Ей казалось, что она может одним неловким движением всё испортить, отправить их на подводную скалу и потопить, поэтому девушка вцепилась в руль так сильно, что побелели и задрожали от перенапряжения костяшки пальцев. Шампанское открылось с тихим хлопком, полилось через край, когда пробка покинула тугое горлышко, но Уоллис всего этого даже не заметила.
[indent] – У меня получается, Кайден? - словно ребёнок, радуясь мгновениям в роли рулевого, спросила девушка, звеня чистой радостью в голосе. Она осмелилась отвлечься от штурвала и посмотреть на МакАлистера, смеясь от переполняющих её эмоций. Управление быстро снова перекочевало в его руки, а Грэйс ловко сунула выпившему шампанского на наверняка голодный желудок парню первое, что попалось под руку — тарталетку. На плечи снова по-хозяйски уверенно улеглась чужая рука, её приятная тяжесть даже согревала. Уоллис как будто привыкла к ней и даже не засмущалась, только снова серебристо рассмеялась.
[indent] – Ну, а что с тобой ещё делать прикажешь? Не оставлять же голодным, хотя… - девушка подхватила ягоду клубники, залитую шоколадом, и намеревалась демонстративно съесть её на глазах у Кайдена, но поддразнить его не вышло. Грэйс успела только моргнуть, как в пальцах осталась только половина ягоды. Она удивлённо вытаращилась на довольного собой и своей проделкой МакАлистера и пару секунд рассматривала его, словно восьмое чудо света. – Ты… Ты… - ошарашенно начала девушка, не сразу сумев разобраться со своей реакцией на выходку Кайдена, но тут же снова рассмеялась. – Ты меня слопать хотел, да? Я же не вкусная, честно! – она толкнула его в бок и поскорее съела оставшийся кусочек клубники. Во рту разлился одуряюще сладкий вкус ягоды. – Ты действительно опасен, - Грэйс вполне правдоподобно изобразила ужас и тревогу и сунула МакАлистеру в рот ещё одну тарталетку, после нарочито опасливо отдёрнув руку, якобы спасая свои пальцы. Какое-то время они жевали и болтали о всякой ерунде. Уоллис кормила Кайдена то тарталетками, то клубникой, оба они запивали это дело шампанским прямо из горла. Невостребованные стаканчики куда-то запропастились, а в голове скоро приятно зашумело от алкоголя. Пусть и лёгкий градус, но полупустого желудка никто не отменял и пустяковая закуска положения не спасла. Грэйс чувствовала себя уже значительно увереннее и веселее, чем, например, четверть часа назад.
[indent] – Примерно, - помедлив, пожала плечами девушка. – Я хочу быть учителем начальных классов, - Уоллис осторожно покосилась на МакАлистера, наблюдая за его реакцией. Частенько, когда она говорила о своей будущей профессии, на неё смотрели с удивлением. Примерно так, словно Грэйс добровольно соглашалась отдать годы своей молодости кому-то другому и сразу стать занудной старушкой. – Курсы есть в Абердине, и я больше склоняюсь к ним. Буду жить в общежитии неделю и возвращаться домой на выходные. А ты? Кем хочешь стать? Где будешь продолжать обучение? – Уоллис вдруг поняла, что ничего не знает о Кайдене, настоящем, открывшемся ей сегодня вечером, а не том надуманном, и спешила это исправить. Ей было всерьёз интересно, чего он хочет, о чём мечтает. – Вообще-то я ещё думала о том, чтобы стать патологоанатомом вместе с Нисой, но папа сказал, что двух врачей этой специальности наша семья не вынесет, - девушка усмехнулась, не давая понять, в шутку она говорит или серьёзно.
[nick]Grace Wallis[/nick][status]Бэмби[/status][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3959" target="_blank"><h16>Грэйс Уоллис<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>выпускница[/info][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/76685.jpg[/icon][sign]

Первая любовь никогда не забывается.

[/sign]

Отредактировано Charlene Hampton (21-11-2020 21:34:53)

+1

44

— Любишь детей? — сразу же сделал вывод Кайден, с интересом сощурившись на Грэйс. Он не то что бы удивился, скорее уж был заинтригован тем, что кто-то из его одноклассников уже определился со своим будущим. Все, с кем он общался и затрагивал так или иначе эту тему в разговоре, не могли сказать даже примерно, чем они собирались заняться по жизни, как будто даже и не думали об этом. Кайден всерьез решил, что он один из всего их класса определился со своим будущим. Выходит, что нет, и это странным образом успокаивало. Не то чтобы он возражал против того будущего, что ему пророчили родители, нет, но его не оставляло ощущение, что выбора у него особо-то и не было, а это несколько напрягало. Словно он с самого начала был приговорен к тому, чтобы выучиться на юриста, а потом, спустя несколько лет практики и курсы специальной подготовки стать полицейским, как отец, и обязательно дослужиться до главного инспектора, чтобы занять его кресло. Кайден уважал то, чем занимался МакАлистер старший, и очень гордился своим отцом, но где-то в глубине души его не оставляло ощущение, что это не его будущее. И не его мечта.
От этих не очень-то веселых мыслей Кайдена отвлек звенящий неподдельным интересом голос Грэйс. Он перестал таращиться сосредоточенным взглядом вперед, на мерцающий в темноте яркий свет солуэйского маяка, до которого им еще только предстояло добраться, и посмотрел на девушку со слегка рассеянным выражением, так и застывшим на лице, как будто переспрашивая ее. Смысл ее слов догнал его с опозданием и по сути своей оказался не более чем встречным любопытством все на ту же тему.
— Меня ждут в одном эдинбургском колледже, по окончании которого, если я, конечно, не завалю экзамены и наберу достаточно высокие баллы, меня примут на факультет Права в эдинбургский университет, — со вздохом и без заметного энтузиазма поведал Кайден. — По окончании поработаю юристом какое-то время, а потом… потом отец хочет, чтобы я стал полицейским, как он, и вернулся сюда, чтобы сменить его на посту главного инспектора, — он вдруг усмехнулся. — Так что, вполне возможно, что мы с тобой еще встретимся, если, конечно, ты будешь работать в нашей школе, а не в какой-нибудь крутой частной. Вот на счет патологоанатома не уверен, — он снова усмехнулся и, покачав головой, посмотрел на одноклассницу с явным сомнением. — Не представляю я тебя в этой профессии, хоть убей.
Впрочем, учительницей он ее тоже не очень-то представлял, но это скорее от того, что он просто не мог представить ее взрослой, уже сформировавшейся женщиной с образованием и строгими моральными устоями, которыми по стереотипному мышлению многих людей и в частности школьников, которыми они были еще вчера, должна обладать учительница. Да и сложновато как-то фантазировать на эту тему, когда какого-то особого разнообразия среди преподавательской касты ты не видел. Правда, было дело, попадалась им с парнями как-то запись с порнушкой про частную школу, в которой была одна очень и очень плохая училка… Кайден подавил едва не вырвавшийся из груди похабный смешок и поспешил запить его остатками шампанского. Оно уже почти выдохлось и особого удовольствия ему не доставило, но, по крайней мере, он смог воспользоваться этой нечаянной паузой и хотя бы попытаться перенаправить свои пошлые мысли в нужное русло, что само по себе было не очень-то просто. Особенно, когда сидящая рядом девушка жмется к тебе как котенок.
— Предлагаю бросить якорь подальше от берега, — предложил Кайден, передав опустевшую бутылку Грэйс. — Думаю, так нам будет удобнее наблюдать за фейерверком. Только нужно выбрать место поспокойнее, без ветра, а то мы околеем, пока будем ждать.
Он стряхнул с плеч плед и поднялся с места, чтобы уже стоя продолжить управлять яхтой и довести ее до солуэйского порта. На подходе к острову со стороны западного побережья Кайдену нужна была полная концентрация, о которой не могло быть и речи, пока Грэйс сидела рядом. На то, чтобы обогнуть остров со стороны маяка у него ушло почти полчаса. Ветер так и норовил увести яхту в открытое море, надувая парус. Кое-как Кайдену все же удалось миновать ветреное место и приткнуть яхту за мелким безымянным островком, что располагался чуть восточнее порта. Он надежно укрыл их от холодного ветра, а его тень, чернилами растекшаяся по серебристой в свете луны водной глади, от лишних глаз.
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/63430.jpg[/icon][sign]

Самодовольство намного привлекательнее занудства.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3427" target="_blank"><h16>Кайден МакАлистер<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>ученик выпускного класса[/info]

Подпись автора

Самодовольство намного привлекательнее занудства

+1

45

[indent] – Очень, - тихо выдохнула Грэйс, под внимательным взглядом Кайдена как-то даже смутившись. Она действительно любила детей и обожала с ними возиться, но в это почему-то мало кто верил всерьёз. Почему-то думали, что вся эта любовь – до первых трудностей, до первого школьного хулигана, который попробует молоденькую учительницу и её терпение на прочность. – Только почему-то все говорят, что это только до тех пор, пока я на самом деле не стала учительницей и не получила класс малолетних шалопаев. Нет, подростки с их подростковым бунтом – это я ещё понимаю, но младшие-то классы? Что дети могут сделать такого ужасного, чтобы раз и навсегда их разлюбить? – поделилась своими опасениями Уоллис. Она покосилась на Кайдена, так ничего и не сказавшего в ответ. МакАлистер как-то подозрительно затих и, возможно, даже не слышал того, о чём она ему говорила. Его слепой взгляд, устремлённый в пустоту, и залёгшая между бровей угрюмая складка говорили сами за себя. Грэйс замолкла, заняв себя рассматриванием проплывающего вдоль борта и таинственно мерцающего огоньками острова Мист. Нужно сказать, зрелище это определённо достойно того, чтобы попытаться его запомнить, но надолго девушки не хватило. Ей не нравилось, что Кайден явно витает в совсем не весёлых облаках, и через несколько минут она принялась его тормошить, стараясь вернуть внимание МакАлистера себе.
[indent] – Очень круто звучит, - честно сказала Грэйс, оценив открывающуюся перед Каем перспективу, но тон его голоса не давал ей покоя. Он звучал так, как звучала Ниса, когда родители ставили её перед фактом, что в выходные ей придётся сидеть с племянниками. Поэтому после недолгого молчания девушка осторожно поинтересовалась, заглянув Кайдену в лицо. – Но тебе, кажется, всё это не совсем по душе? Не слышу особенной радости в голосе.
[indent] Патологоанатомом Уоллис и сама себя с трудом представляла, но это не помешало ей изобразить вполне себе искреннее возмущение, когда подобные сомнения выразил МакАлистер. Она вздёрнула подбородок и поджала губы, всем своим видом демонстрируя обиду.
[indent] – Почему это ты меня патологоанатомом не представляешь? Потому что личико миловидное, а с трупами возиться должен суровый мужик комплекции киношного мясника? – прищурилась на Кайдена Грэйс. – А я могу быть очень хорошим патологоанатомом, - девушка всмотрелась в лицо МакАлистера. – Или ты не смотришь все эти крутые сериалы про детективов, полицию и службы спасения? – Уоллис беспечно рассмеялась, из-за выпитого шампанского ощущая себя бесконечно лёгкой, словно переполненный воздухом шарик. Казалось, она тоже вот-вот и взлетит от счастья.
[indent] – Давай, - легко согласилась Грэйс. Она поднялась со скамейки почти синхронно с Кайденом и принялась слегка прибираться на местности, пока он управлял яхтой. Опустевшую бутылку из-под шампанского и тарелочки из-под съеденных тарталеток девушка отнесла обратно в каюту, где пристроила на должность мусорки какой-то пакет. Заодно она прихватила с собой ещё немного еды и вторую бутылку шампанского и вернулась на палубу. Яхта как раз плавно огибала западную оконечность острова. Ветер усилился и почти злобно трепал паруса и подол платья Уоллис. Она кое-как составила провиант и устроилась обратно на скамью, закуталась в сброшенный МакАлистером с плеч плед и притихла, рассматривая проплывающее за бортом побережье. Ночью оно было удивительно красиво. Грэйс даже забылась, потеряв счёт времени и впав в практически медитативное состояние.
[indent] За небольшим островком, который даже не потрудились нанести на большинство карт, где приткнул яхту Кайден, ветер ощущался слабее. Уоллис опустила руку, перестав придерживать волосы, только убрала их от лица и как могла пригладила встрёпанные ветром пряди. Всё вокруг словно затихло. Будто даже море, облизывавшее яхту, стало плескаться тише, а свет Луны, высеребрившей на чернильной глади мерцающую дорожку, стал тусклее. Минута, две… Сгустившуюся тишину разорвала канонада дальнего грохота, а тёмный бархат неба вспыхнул огненными всполохами фейерверка. Он постепенно набирал обороты, прекрасные цветы, мохнатые леденцы на палочке и махрящиеся искрами пушистики загорались всё чаще и всё ярче. Грэйс замерла, позабыв как дышать, и широко распахнутыми от восторга глазами смотрела на это чудо. Ей хотелось, чтобы эти мгновения длились вечно.
[nick]Grace Wallis[/nick][status]Бэмби[/status][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3959" target="_blank"><h16>Грэйс Уоллис<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>выпускница[/info][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/76685.jpg[/icon][sign]

Первая любовь никогда не забывается.

[/sign]

Отредактировано Charlene Hampton (21-11-2020 21:35:52)

+1

46

В голове так и поскрипывал голос Дугласа Макрея, выговаривающего: «Сначала выправи штурвал, а уж потом бросай якорь и сворачивай паруса, а то не ветер, так течение сыграет с тобой злую шутку». Кайден следовал указаниям своего учителя, стараясь сделать все так хорошо, чтобы он остался доволен, словно Макрей сам присутствовал на яхте и наблюдал за всеми его действиями. Не сразу, но МакАлистер все же вспомнил, что он тут совсем не экзамен сдает, а гуляет с девушкой свой собственный выпускной. Однако, он все равно сделал все так, как его учили, и только убедившись, что их не унесет в море и не расшибет о скалистые берега безымянного островка, успокоился и вернулся к устроившейся все там же, на сидении за рулевым колесом Грэйс.
Она успела сходить за новой бутылкой шампанского и обновить закуски, поэтому Кайден с ходу озаботился тем, чтобы обеспечить их маленькую команду выпивкой. Пробка глухо хлопнула в тот самый момент, когда на темном небе над городом расцвел первый цветок фейерверка. А потом еще один и еще. Кайден даже забыл о бутылке шампанского в своей руке. Та поползла пеной из горла, но к счастью испачкала только его руку. МакАлистер и не заметил этого. Сидел и таращился на небо, как ребенок впервые увидевший волшебные огоньки. Когда он посмотрел на Грэйс, та выглядела так же. Ребенок и ребенок. Огромыне глаза и восторг, так и застывший в них. Подавив рвущийся наружу смешок, МакАлистер отряхнул испачканную душистой пеной руку и, взяв бутылку в другую, обнял девушку за плечи. Это стало уже настолько привычным жестом, что он сделал это почти машинально, не задумываясь о том, как это может выглядеть со стороны и имеет ли он вообще право на подобные маневры.
— Вот теперь действительно все, — резюмировал он, когда растаяли последние искры, а на небе остались только пороховые облачка, которые довольно быстро развеял налетевший с моря резвый ветерок. — Не знаю, почему, но мне всегда казалось, что именно фейерверк в конце выпускного вечера и есть настоящий конец школьной жизни. Не последний урок, и даже не выпускные экзамены. Именно такой фейерверк. Странно, да? Как будто это вовсе не фейерверк, а какой-то даже салют холостыми залпами орудий, как у военных.
Кайден протянул Грэйс бутылку, из которой уже успел сделать пару больших глотков, и снова посмотрел на очищающееся небо над городком и сам Форт Пэрриш, который им предстояло очень скоро оставить. Ему по крайней мере точно. Эдинбург был куда дальше Абердина и, наверное, это было даже хорошо. Конечно, он будет скучать по родителям и по сестре, но там он будет достаточно далеко от постоянного контроля отца, который все не уставал напоминать сыну, какое будущее и какая ответственность его ждет в будущем. Ответственность Кайдена особо не пугала. Он был достаточно взрослым, чтобы понимать, что его будущее целиком и полностью зависит от него самого, но постоянное давление со стороны отцы начинало его малость напрягать. Чтобы изгнать эти мысли из своей головы, он решил подумать о чем-нибудь куда более приятном. Например, о целых двух месяцах полной свободы впереди. Аж до сентября все выпускники были предоставлены сами себе и этим стыдно было не воспользоваться.
— Какие планы на лето? — спросил Кайден, когда Грэйс вернула ему бутылку. Сам он пока еще даже не думал об этом. Элен пыталась навести его на мысли о том, что неплохо было бы съездить куда-нибудь, где лето было потеплее, чем на их богом забытом острове, и как следует позагорать, чтобы в колледже все прифигели с загара. О чем еще могла думать эта девчонка, слишком озабоченная своей внешностью? Точно не о том, чтобы превратить это лето в что-то действительно незабываемое и куда более захватывающее, чем поджаривать на пляже свои бока. Кайдену хотелось чего-то действительно памятного, но он так ничего и не придумал. Получалось, что вспоминать он будет только о выпускном и довольно таки противоречивых чувствах, которые вызывало в нем все время, что он провел в школе. Не то чтобы ему нечего было вспомнить. Школьная пора навсегда останется в его памяти как нечто светлое и довольно веселое.
— По чему ты будешь больше всего скучать? — вновь спросил он Грэйс. — Из школьных лет.
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/63430.jpg[/icon][sign]

Самодовольство намного привлекательнее занудства.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3427" target="_blank"><h16>Кайден МакАлистер<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>ученик выпускного класса[/info]

Подпись автора

Самодовольство намного привлекательнее занудства

+1

47

[indent] Тёмный бархат неба над островом набухал и расцвечивался всполохами салюта — диковинными цветами, снопами искр и витиеватыми спиральками — вспыхивавшими и вскоре гаснущими, осыпающимися сверху, словно падающие звёзды. Очень красиво. Грэйс долго не могла отвести глаз от этого завораживающего зрелища, всё смотрела и смотрела, будто малое дитя, но украдкой всё же покосилась на Кайдена. Он сидел с уже открытой бутылкой шампанского в руке, улыбался и тоже таращился на это волшебство глазами восторженного ребёнка. Девушка улыбнулась и вернула своё внимание небу, ведь фейерверк будет громыхать в нём совсем недолго. Она почувствовала, как ей на плечи уверенно легла рука МакАлистера и, даже не задумываясь, ещё немного подвинулась к нему, прильнув поближе к тёплому боку. Вышло так естественно, как будто Уоллис обнималась с ним не первый вечер в жизни, а практически каждый день.
[indent] — Всё, - тихим эхом прошелестела девушка, по-прежнему глядя на небо. Последние искры таяли в воздухе и осыпались вниз. От всего великолепия салюта оставались только призрачные пороховые облачка, на глазах исчезающие под набежавшим с моря ветерком. - Мне тоже, на самом деле, - подумав, согласилась с позицией Кайдена Грэйс. После последнего урока ждали выпускные экзамены, после них — вручение аттестата, торжественный вечер и всё такое. А после салюта — каждый уже сам по себе, ведь обычно он закрывает празднования в школе. - Фейерверк ставит такую жирную точку, как будто. После экзаменов мы встретимся на вручении аттестатов, потом на выпускном... А после салюта вечер обычно заканчивается и всё. Двери закрываются, все расходятся — кто по домам, кто догуливать уже в своей компании. Следующий большой общий сбор будет разве что на встречу выпускников через несколько лет, - девушка опомнилась, что болтает слишком много и слишком умно, и практически сама потянулась к бутылке шампанского. Оно почему-то смешно ударило в нос, как когда пьешь лимонад чересчур быстро и жадно. От пары глотков приятно зазвенело в голове и в теле образовалась воздушная лёгкость. Уоллис передала бутылку с шампанским обратно МакАлистеру и прихватила щедро залитую молочным шоколадом клубнику.
[indent] — Даже не знаю... - вздохнула девушка на вопрос о планах и немного замялась. Она знала, чего хотела и на что потом ещё вряд ли будет подходящее время и достаточно возможностей, оставалось только объяснить это родителям и угомонить их страхи. - Понимаешь, я хочу попутешествовать по Шотландии. Может быть, даже по всей Англии. Вот просто взять машину и ехать, куда глаза глядят. Ну, не совсем, конечно... У меня есть план и места, которые я хочу увидеть. Просто мне почему-то кажется, что потом будет куча забот, проблем и пожирателей времени и сил. Будет всё труднее и труднее выкроить возможность для такого путешествия, чтобы уехать надолго и всё посмотреть. Но родители... - Грэйс ещё раз тяжело вздохнула и выразительно чиркнула ребром ладони по горлу, показывая, что сделают с ней мать и отец, когда она объявит им о своих планах на лето. Шума будет много, мама так и вовсе будет пытаться костьми лечь на пороге. - В общем, я им ещё даже не говорила ничего, - Уоллис поморщилась и заела ещё одной клубничкой нерадостную перспективу тяжелого разговора с родителями в попытке доказать им, что сможет быть достаточно самостоятельной и ответственной для такого приключения. - А ты? Ты как хочешь провести это лето?
[indent] Разговор шел обо всём на свете и одновременно ни о чем, но затягивал так, что терялось ощущение времени. Грэйс не знала, просидели они так десять минут, час или, может быть, вообще даже больше, но ей ужасно не хотелось, чтобы эта ночь заканчивалась. Настолько хорошо, уютно и волшебно ощущала она себя сейчас рядом с Кайденом.
[indent] — Наверное, первое время — по привычному ходу жизни. Не люблю всё менять, переворачивать сначала с ног на голову, потом обратно с головы на ноги. По беззаботности и безответственности. По одноклассникам, наверное, вряд ли, а с друзьями я и так останусь на связи... Надеюсь, - девушка пожала плечами. - Я, кажется, всё ещё не осознаю до конца, что всё уже закончилось. Как будто это не я получила аттестат и удрала с выпускного. А ты? - Уоллис улыбнулась. Почему-то большую часть времени, пока МакАлистер отвечал на зеркальный вопрос, ей больше всего на свете хотелось танцевать. Ещё раз потанцевать с ним, но уже не опасаясь в любой момент быть прерванной выходкой Элен. Наверное, это шампанское бурлило в крови и било в голову, но Грэйс не могла смолчать. - Знаешь, мне почему-то сейчас так хочется потанцевать, - созналась девушка и осторожно покосилась на Кайдена.
[nick]Grace Wallis[/nick][status]Бэмби[/status][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3959" target="_blank"><h16>Грэйс Уоллис<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>выпускница[/info][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/76685.jpg[/icon][sign]

Первая любовь никогда не забывается.

[/sign]

Отредактировано Charlene Hampton (21-11-2020 21:35:57)

+1

48

Признаваться в том, что у него нет даже самой завалящей идеи на это лето, было как-то стремно, ведь он слыл тем еще тусовщиком и балагуром. Ему всегда было, чем заняться и придумать что-то никогда не составляло труда. Тем не менее, Кайден был честен с Грэйс и это оказалось довольно легко. С ней вообще было удивительно легко. Не нужно было ни кого из себя строить, чему-то там соответствовать и притворяться, что ему приходилось делать постоянно, когда он был с Элен. Он настолько привык ко всему этому, что теперь, когда разница вдруг стала для него так очевидна, это его почти оглушило. И в то же время Кайдену стало так легко, словно он сбросил с плеч серьезную ношу. С той же легкость он отвечал и на встречный вопрос Грэйс.
— Наверное, нужно сначала сравнить «до» и «после», чтобы понять по чему действительно будешь скучать, а по чему нет, но я точно могу сказать, что буду скучать по родителям, по сестрам, по дому вообще. Ведь это с собой не увезешь. Можно прихватить любимый плед и тапки, любимую кружку и еще кучу всего, но дом, это все таки дом. Он останется здесь, когда мы уедем, и ничего с этим не поделаешь.
Осознав вдруг, что разговор как-то начал скатываться в поспешную ностальгию, Кайден сделал пару глотков из бутылки и, шумно вздохнув, чтобы успокоить щекотку пузырьков шампанского в носу, продолжил свою мысль в уже совершенно другом ключе.
— Вот по школе буду скучать только частично, — признался он. — По урокам химии скучать точно не буду. Мистер Петтифер мне никогда не нравился. До него была миссис Кемпбел. Помнишь такую? Она потом уволилась и уехала куда-то с острова. По ней я поскучал бы с удовольствием. Говорят, она крутила с кем-то из старшеклассников несколько лет назад. Вот чего я не успел, — Кайден даже прицокнул языком, выражая таким образом всю свою досаду и все свое разочарование. — Я так и не закрутил с училкой. Теперь уже, наверное, поздно, да? — он усмехнулся, но почти сразу посерьезнел. — А еще я буду скучать по своим занятиям музыкой. Вот что мне действительно всегда нравилось несмотря ни на что, так это играть на клавишных.
Похоже, они с Грэйс сейчас были примерно на одной волне, раз его слова о музыке как-то подвели ее к мысли о танцах. Кайден прекратил смотреть в небо и опустил голову, чтобы посмотреть на прильнувшую к нему девушку. Стоило ему встретиться с ней взглядом, как он все понял.
— Да, потанцевать вдоволь нам так и не дали, что верно, то верно, — усмехнулся он. — Жаль, что музыки нет, хотя…
Отдав шампанское девушке, МакАлистер поднялся с места и скрылся в каюте, чтобы уже спустя несколько секунд вернуться обратно на палубу с небольшим радиоприемником на ремешке. Он пристроил его поверх бака и принялся искать среди шипения и помех что-то годное. Оно нашлось само и совершенно неожиданно, резанув по ушам громким голосом ночного диджея, который вещал о погоде на завтра, а потом, прочитав пожелание из чата, пожелал своим слушателям напоследок доброй ночи и поставил чем-то смутно знакомую композицию. Медленную и достаточно романтичную, чтобы под нее можно было просто потанцевать, не особо переживая о том, как это выглядит со стороны. Настроив громкость звука так, чтобы не бил по ушам, но при этом и не тонул в плеске волн, Кайден обернулся к Грэйс и молча протянул ей руку.
Стоило тонким пальчикам оказаться в его руке, Кайден слегка потянул девушку на себя и обнял ее, прижав к себе в куда как более тесном объятии. Там, на школьном танцполе он себе такого не позволял, но там под ногами не было покачивающейся на морских волнах палубы и шампанского в крови, которые вносили свои коррективы. Правда, МакАлистеру нравились эти коррективы. Нравились настолько, что очень скоро он начал ловить себя на вольностях, которые не позволял себе прежде. Руки слегка сползли с талии Грэйс, чтобы отдать должное приятному изгибу ее еще толком не оформившейся фигуры, а сам Кайден нет-нет да зарывался носом в ее растрепанные морским ветром волосы, стараясь уловить за всей этой парфюмерией ее собственный девчачий запах.
— Будет слишком, если я тебя поцелую? — спросил он, едва музыка начала стихать, чтобы смениться уже другой композицией. Ему пришлось слегка отстраниться, чтобы заглянуть Грэйс в глаза, и то, что он там увидел, было красноречивее любых слов. Его осторожное прикосновение к приоткрытым и как будто ждущим губам девушки очень скоро куда как более требовательным, но по-прежнему осторожным. Кайден ни на мгновение не забывал, что это не Элен и не кто-то еще из его прежних девчонок, что с Грэйс все по-другому. Не так, как он привык.
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/63430.jpg[/icon][sign]

Самодовольство намного привлекательнее занудства.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3427" target="_blank"><h16>Кайден МакАлистер<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>ученик выпускного класса[/info]

Подпись автора

Самодовольство намного привлекательнее занудства

+1

49

[indent] – Мне тоже, - чуть помедлив, немного смущенно призналась Грэйс, словно в том, что и ей не нравился стиль преподавания Мистера Петтифера и он сам в общем, было что-то предосудительное. А вот школьные слухи, разносимые сарафанным радио, главным диджеем которого была всё та же Элен, её никогда не интересовали, поэтому Кайдену удалось удивить, рассказав про отношения миссис Кемпбелл с кем-то из старшеклассников. Девчонка удивлённо округлила на МакАлистера глаза. – А что… Так можно? То есть, это же наказуемо, наверное? – Уоллис захлопала глазами и нахмурилась, пытаясь осознать и переварить новую информацию, но даже этот приступ задумчивости не спас её от густого румянца, выплеснувшегося на щеки, когда Кайден ляпнул, что и сам был бы не прочь. Стало чудовищно неловко, но она попыталась отреагировать адекватно и даже с юмором, скрыв своё смущение. – Думаю, уже не прокатит, - усмехнувшись, хмыкнула девушка. – Ты больше не старшеклассник, так что уже не считается, - про то, что МакАлистер играет на клавишных, Грэйс не знала. Как-то не вязалось подобное увлечение с его образом тусовщика и балагура. Поэтому она была удивлена и даже заинтригована. – Я бы послушала, - негромко заметила девушка будто бы между делом, но абсолютно серьёзно. Разговор о музыке под звёздным небом, наверное, просто не имел ни единого шанса окончиться иначе, как сойдясь в итоге к танцам. Грэйс смутилась, встретившись взглядами с неожиданно близким Кайденом, и опустила глаза.
[indent] – Я даже и не надеялась, - усмехнулась Уоллис. Она и вправду не ждала от выпускного ничего хорошего, зная мстительность Элен, порой доходящую до откровенной мелочности, но упущенной возможности было искренне жаль. Правда, здесь и сейчас было намного лучше и сказочнее любого варианта развития событий на выпускном.  – Что хотя? – с надеждой встрепенулась девушка, неловко перехватив сунутую ей бутылку с шампанским и тут же поставив её рядом с собой. У МакАлистера явно была какая-то идея, которой он так и не стал делиться, исчезнув в каюте. Грэйс, подумав, отхлебнула ещё глоток шампанского, смешно ударившего щекоткой в нос, пока он ходил. В голове начало было проясняться, но новая добавка алкоголя снова зазвенела пустотой.
[indent] Уоллис сбросила с плеч пиджак, чтобы он не мешался, и приблизилась к возившемуся с небольшим радиоприемником Кайдену. Ловило возле острова отвратительно. В основном эфир заполняли хрипы, шипение и шорох помех, но спустя минуту им всё же удалось наскочить на удачную волну. Отвратительно бодрый как для ночи голос диджея рассказал, что завтра будет солнечно, прочитал сообщение из чата и поставил заказанную одним из слушателей композицию. Музыка оказалась удачной. Достаточно медленная и романтичная, смутно знакомая, но не заезженная до оскомины, она мягко переплеталась с мерным плеском воды. Грэйс вложила ладонь в протянутую руку МакАлистера и уже через мгновение оказалась прижата к нему в тесном объятии. Странно, но она совсем не возражала. Не возражала даже тогда, когда его ладони сползли с талии значительно ниже. Палуба покачивалась под ногами, качка усиливалась порождённой бурлящим в крови шампанским. Мягко шелестела вода, чуть громче неё лилась из радиоприемника музыка. Теплое дыхание Кайдена касалось волос. Уоллис прикрыла глаза, полностью погружаясь в свои ощущения и отдаваясь им без остатка. Под конец они уже не танцевали в полном смысле этого слова, а перетаптывались на месте в обнимку. На финишных звуках мелодии девушка обнаружила, что когда-то успела положить голову своему партнёру на плечо. От МакАлистера приятно пахло одеколоном и чем-то ещё, но тоже очень приятным. И от этого почему-то кружилась голова и начинали предательски подрагивать коленки.
[indent] Голос Кайдена, в котором Грэйс почудилась странная хрипотца, вырвал её из грёз и заставил встрепенуться. Она открыла глаза и подняла их на заглянувшего ей в лицо парня. Несколько секунд контакта взглядов сказали больше слов, замерших на языке и категорически не желавших слетать с губ. Сердце ёкнуло и пропустило удар за мгновение до того, как губы МакАлистера коснулись приоткрытых губ девушки. От этого у неё ещё сильнее закружилась голова. Но Уоллис всё равно приподнялась на носочки и обвила руками шею Кайдена, отвечая на его требовательный поцелуй. Неумело, робко и, наверное, неуклюже, зато по-настоящему искренне, вкладывая в касание губ вспыхнувшие внутри эмоции.
[indent] Сложно сказать, кто отстранился первым. Весь мир кружился перед глазами. Грэйс тяжело и часто дышала и неотрывно смотрела МакАлистеру в глаза, сама не зная, что хотела там увидеть. Какие чувства? Наверное, симпатию, действительно искреннее к ней влечение. И, кажется, они и что-то ещё очень важное были во взгляде Кайдена. Потому что осоловелая от выпитого шампанского и собственной смелости девушка отважилась на то, на что её уж точно не хватило бы в другой ситуации — она сама потянулась к МакАлистеру и робко, очень-очень легко коснулась его губ.
[nick]Grace Wallis[/nick][status]Бэмби[/status][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3959" target="_blank"><h16>Грэйс Уоллис<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>выпускница[/info][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/76685.jpg[/icon][sign]

Первая любовь никогда не забывается.

[/sign]

Отредактировано Charlene Hampton (21-11-2020 21:36:03)

+1

50

Если честно, Кайден ждал от Грэйс пощёчины, ну или попытки оттолкнуть его как минимум. Пусть он не был грубым или наглым, странная уверенность в том, что он сильно рискует чужим доверием, никак не оставляла, а доверие этой девушки, на свой страх и риск согласившейся пойти с ним на выпускной, стало почему-то очень важным и очень ценным. МакАлистеру стоило задуматься об этом, но все его мысли были сейчас слишком далеки от этого. Потому что Грэйс ответила. Она ответила так, как он не смел даже надеяться. Она поддалась к нему, привстав на цыпочки, и обняла его за шею своими прохладными руками, отчего и так крепкое объятие стало тесным почти до неприличия. Кайден сминал Грэйс в своих руках, как нечто, что уже принадлежало ему. Это диктовали не только его собственные ощущения и инстинкты, но и реакция самой девушки. Она отвечала с пылкостью, присущей девушкам, которые точно знают, чего хотят, но её неопытность, пусть и не такая уж и вопиющая, была слишком очевидна, чтобы Кайден мог позволить себе забыться и пустить все на самотек.
В какой-то момент они остановились, вцепившись друг в дружку и шумно дыша одним на двоих воздухом, раскаленным до невозможности. В голове крутились десятки вопросов, от банального и потому безобидного "И что теперь?" до наглого и почти хамского "Что за бездарь учил тебя целоваться?", но МакАлистер только и мог, что смотреть своей однокласснице в глаза и поражаться тому нелепейшему факту, что не замечал ее раньше. Что упустил из вида эту удивительную чистоту и искренность, что плескались в самой глубине её глаз и уже готовы были выйти из берегов. Кайден чувствовал себя так, как если бы всю свою сознательную жизнь прошатался по пустыне, довольствуясь скудными илистыми источниками, скорее отравляющими его, нежели утоляющими жажду, а тут вдруг набрел на чистейший природный родник, мощно бьющий прямо из безжизненной скалы. Пораженный, он не находил слов, но, как выяснилось, они были и не нужны. Грэйс избавила его от необходимости что-либо говорить, когда поцеловала его сама, робко и почти с опаской. Вся робость улетучилась, когда Кайден ответил, со всей горячностью, на которую был способен. Она просто поглотила и затопила доверху всю ее девичью нерешительность, оставив на поверхности только поплавок-напоминание о том, что поцелуй этот может и был для Грэйс не первым, это Кайден отметил уже как-то на автомате, а вот все остальное... Последняя девственница. Именно так они с ребятами называли её между собой. И если бы у Грэйс не было старших братьев, способных выбить дурь из любого недоумка, кто-нибудь обязательно попытался бы исправить этот недочет. Из спортивного интереса или просто на спор, не суть важно. Главное, что в конце концов её снова обидели бы, а этого Кайден просто не мог допустить. Не теперь, когда она стала вдруг так важна.
— Только скажи, и я остановлюсь, — нехотя оторвавшись от губ девушки, просипел он. От возбуждения кружилась голова, отчего мерно покачивающаяся под ногами палуба уже не напрягала так, как раньше. Кайден подумал вдруг, что это была бы идеальная месть от всех девчонок, которым он морочил голову. А их было много, даже как-то слишком много для парня шестнадцати лет. Несмотря на возраст и хронический пофигизм, присущий подросткам, Кайден, тем не менее, прекрасно понимал, что когда-нибудь это ему обязательно аукнется. Но только не сейчас и не с Грэйс. Это не было какой-то уверенность или самонадеянностью. Он просто чувствовал, что эта девушка здесь не для того, чтобы поставить на место парня, который в последние три года перебрал столько девчонок, что хватит на целый каталог. Она была здесь с ним, потому что действительно этого хотела. Хотела, чтобы этот вечер стал особенным для них обоих.
Кайден снова завладел губами Грэйс. Его ладони уже без всякого стеснения или осторожности сминали упругую плоть её тела, обернутую в гладкую ткань платья, а пальцы нет-нет да натыкались на застёжку, исследуя и изучая её потенциал на будущее.
— И я пойму, если ты не захочешь, — почти не прерывая поцелуя, заверил он. — Это совсем не обязательно.
Их танец уже давно превратился в медленный, но уверенный дрейф в сторону дверцы, что вела вниз, в каюту. МакАлистер остановился практически на пороге, отстранившись от девушки на считанные, но такие необходимые сейчас дюймы, чтобы посмотреть на нее уже в свете висящей у входа лампы, куда более яркой, чем все те многочисленные фонарики, что освещали палубу макреевской яхты. Он искал малейшие признаки сомнения или даже страх, ведь не бывает такого, чтобы девушка совсем не боялась, особенно оказавшись с парнем наедине вот так, вдали от берега, когда не то что сбежать, а даже спрятаться было негде. Но Грэйс как будто бы не боялась вовсе. Во всяком случае, не самого Кайдена. Ее глаза, эти огромные глаза олененка Бэмби смотрели на него доверчиво, почти с детской невинностью, но в самой глубине её глаз медленно, но верно разгорался огонек, который ни с чем не спутаешь. Он уже обжигал не на шутку, рассыпаясь колючими искрами, когда Кайден, наклонившись, прижался губами к шее Грэйс, в том самом месте, где нежная кожа была отмечена созвездием мелких родинок.
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/63430.jpg[/icon][sign]

Самодовольство намного привлекательнее занудства.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3427" target="_blank"><h16>Кайден МакАлистер<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>ученик выпускного класса[/info]

Подпись автора

Самодовольство намного привлекательнее занудства

+1

51

[indent] За те несколько секунд, что они неотрывно смотрели в глаза друг другу, соприкасаясь горячими лбами и тяжело дыша одним на двоих раскалённым и искрящимся от разлившегося в нём напряжения воздухом, в голове у Грэйс юркими рыбёшками успела промелькнуть целая толпа мыслей. Ей было одновременно радостно и страшно, она тревожилась и ощущала неловкость, но в то же время и сгорала в огне предвкушения. Этих мгновений девушке хватило на то, чтобы еще раз перевернуть этот ворох мыслей с ног на голову и снова на ноги и принять решение, следуя которому она прильнула к губам Кайдена уже сама. Пусть робко, неуклюже и с опаской все испортить своей неопытностью, но уж как вышло. На сотую, даже тысячную долю секунды Уоллис пронзил ледяной иглой страх, что МакАлистер сейчас мягко отстранит ее от себя. Он вспыхнул и практически сразу растворился в небытие, когда Кайден ответил. Целовался он куда увереннее и жаднее, чем позволяла себе Грэйс, и эта уверенность постепенно передавалась и ей. Эмоции поглотили её, избавив от излишней нерешительности, и оставив только странное желание оказаться ещё ближе к МакАлистеру. Хотя, наверное, прижаться друг к другу ещё теснее было уже физически невозможно.
[indent] Вместо ответа на предложение остановиться девушка только отрицательно помотала головой, не в силах выдавить из себя хоть словечко. Воздуха не хватало. В голове клубился дурной туман, от которого палуба под ногами качалась ещё сильнее, а коленки предательски подрагивали и подкашивались. Они снова замерли и оцепенели, на несколько секунд зависнув от контакта взглядов. Возможно, Кайден на всякий случай давал Грэйс ещё одну возможность подумать и отступить, но она совершенно не желала ею воспользоваться. Даже больше того – боялась, что её нерешительность будет трактована неправильно и всё закончится, так толком и не успев начаться. Рефлекторно девушка сгребла в горсти рубашку МакАлистера, буквально вцепившись в него, и заглянула ему в глаза. В голове зазвенело от эмоций, облечь которые в слова не получалось никак. Их было слишком много и половине она даже не могла пока подобрать названия. Но Кайден понял Грэйс и без слов и вновь завладел её губами. Этот новый поцелуй получился даже ещё горячее и требовательнее предыдущих. Он выпил из лёгких весь воздух без остатка и оставил после себя томную слабость. Руки МакАлистера бродили по спине, сминая плоть, привлекая к себе ещё ближе. Горячие пальцы то и дело касались застёжки платья, также регулярно при этом дотрагиваясь до кожи. От этих лёгких, но далеко не целомудренных прикосновений по спине вдоль позвоночника толпами сбегали мурашки и перехватывало и без того сбившееся дыхание.
[indent] Когда Кайден отстранился и потянул Уоллис за собой в сторону ведущей к каюте дверцы, она без сомнений послушно последовала за ним, словно загипнотизированная дудочкой факира наивная змейка. Сколько бы он не урчал, что всё поймёт и может остановиться, но им обоим было очень хорошо понятно, что пути назад уже нет. Да Грэйс и не хотела. Замерев в неверном свете висящей над входом вниз лампы, она зачарованно смотрела в лицо МакАлистеру, широко распахнув глаза. Ей хотелось запомнить его черты, словно это была последняя возможность видеть Кайдена. В голову всё лезли какие-то несусветные глупости, словно листья от порыва хлёсткого осеннего ветра мгновенно улетевшие прочь, стоило горячим губам прижаться к коже на шее. Девушка прерывисто выдохнула и зажмурилась, застыла на мгновение и снова ожила, обвив руками МакАлистера за шею, чтобы и не вздумал отстраниться. Ей нравилось ощущать его губы и горячее дыхание на своей коже, нравилось зарываться пальцами в волосы на затылке.
[indent] Вниз они спускались, словно невозможно пьяные. Спотыкались и наталкивались на стены, того и гляди рисковали скатиться вниз кубарем, промахнувшись мимо ступеньки, потому что ни у кого не хватало решимости разомкнуть объятия. Желание шумело и гудело в голове гулом кровотока и жаркими искорками вспыхивало глубоко внутри, растекаясь по венам и разгораясь всё сильнее. Грэйс тяжело и жадно дышала, ловя губами то воздух, то губы Кайдена. Только чудом им удалось оказаться внизу, а не рухнуть, запнувшись о ступеньку, и беспорядочно додрейфовать до тахты. Где-то в промежутке шустрые пальчики изрядно захмелевшей и оттого осмелевшей Уоллис умудрились наполовину расстегнуть рубашку МакАлистера.
[indent] Край тахты ткнулся под коленки. Девушка опрокинулась бы на неё спиной, если бы Кайден вовремя не подстраховал её, прижав к себе ещё плотнее. Грэйс обняла его за плечи и замерла, поймав взгляд. На неё так никогда ещё раньше не смотрели. Это было нечто новое, волнующее и однозначно приятное, пусть пока она и не совсем понимала, какое значение имеет этот взгляд. Так мужчина смотрит на женщину, которой желает обладать, но Уоллис ещё не доводилось никому принадлежать. Пальцы МакАлистера коснулись застёжки платья на спине, только на этот раз не мимолётно, что заставило всё внутри задрожать и затрепетать.
[nick]Grace Wallis[/nick][status]Бэмби[/status][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3959" target="_blank"><h16>Грэйс Уоллис<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>выпускница[/info][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/76685.jpg[/icon][sign]

Первая любовь никогда не забывается.

[/sign]

Отредактировано Charlene Hampton (21-11-2020 21:36:09)

+1

52

Если Кайден еще в чем-то и сомневался, то полувздох-полувсхлип, вырвавшийся из груди Грэйс, когда он прижался к ее шее в совершенно нецеломудренном поцелуе, избавил его от последних сомнений. Он увлек ее за собой вниз по лесенке, попутно припоминая число ступенек, чтобы не оступиться, и дальше в самую глубину внутренних помещений, где все уже давно было готово. Правда, для совершенно другой девушки, но теперь это не имело совершенно никакого значения, потому что хотел Кайден именно эту. Остальные просто перестали для него существовать.
В тесном пространстве кают-компании они с Грэйс передвигались практически наощупь, натыкаясь на все подряд и собирая все углы, но даже это не заставило их оторваться друг от друга. Казалось, что это было в принципе невозможно. Не обнимать ее, не целовать ее, не прижимать ее к себе крепко-крепко. Носовая каюта была еще теснее, чем главная. Они с протиснулись в узком коридорчике, между душевой кабиной и санузлом, и оказались внутри освещенного множеством искусственных свеч помещения, обнаружив вдруг, что конец пути застиг их обоих врасплох. Шумно дыша, Кайден смотрел на Грэйс с высоты своего роста, не до конца осознавая, что все это происходит на самом деле. Но девушка в его руках была самая настоящая, трепещущая всем телом и часто дышащая, словно они пробежали стометровку, а не просто спустились вниз с палубы. Он чувствовал, как бьется ее сердце. Кажется, его собственное билось с ним в унисон.
— Надеюсь, ты понимаешь, что делаешь, — честно признался Кайден, прежде чем увлечь ее в новый поцелуй. Уже не такой торопливый и жадный, а тягучий и томный. Пальцы снова нащупали застежку ее платья, но на этот раз уверенно потянули собачку вниз, расстегивая его до самого конца. Под гладкой атласной тканью обнаружилась горячая нежная кожа и полное отсутствие лифчика. Кайден не преминул этим воспользоваться. Как только ткань сползла достаточно низко, чтобы открыть его взгляду нежно-розовые вершинки девичьей груди, он наклонился и обхватил губами одну их них, упиваясь тем, как Грэйс реагирует на эту ласку. Его всегда удивляло то, как девчонки балдеют от подобных манипуляций, но ничуть не мешало пользоваться этим в своих интересах. Он успел не только избавить ее от платья, упавшего на пол и оставшегося лежать ворохом пышных юбок, но и развернуться в тесном пространстве каюты, чтобы сесть на кровать и усадить девушку к себе на колени. Он не отрывался от ее груди ни на мгновение, умело терзая ее вспухшие и заострившиеся соски, но стоило Грэйс в очередной раз застонать, как Кайден вновь переключился на ее губы, словно хотел выловить каждый ее стон и каждый ее возглас. Блуждающие по всему ее телу ладони, наконец, остановились и сосредоточились на упругих половинках ее попы, по-хозяйски смяв упакованную в кружево плоть. Трусики были единственной одеждой, что на ней осталась, и Кайден чувствовал настойчивое желание избавиться от собственной одежды, чтобы между ними не осталось больше преград. Каково же было его удивление, когда он обнаружил, что его рубашка уже была почти расстегнута. Правда, удивиться по-настоящему и вслух он так и не удосужился. Грэйс поглощала его целиком и полностью, а когда он избавился от рубашки и смог, наконец-то, обнять ее по-настоящему, чтобы кожа к коже, до мурашек и статических искр, это всепоглощающее ощущение затопило его по самую макушку, заставив потерять терпение. Кайден опрокинул девушку на покрывало и навис над ней, разглядывая обнаженное, никем еще не тронутое тело. Ее небольшие, едва начавшие оформляться грудки, тяжело вздымались, подрагивая в такт быстро бьющемуся глубоко в груди сердцу. Кайден накрыл нежную плоть ладонью, но не столько ради того, чтобы насладиться ее упругой мягкостью, сколько для того, чтобы унять этот бешенный перестук и хоть как-то успокоить разволновавшуюся девушку. Едва ли это помогало. Она смотрела на него во все глаза, ожидая и, кажется, даже не представляя, что будет дальше, и это будоражило бурную фантазию МакАлистера. Ведь перед ним была не какая-то там очередная девчонка, на которой уже пробы ставить негде, а чистая и не порочная Бэмби, о которой он даже не думал в этом ключе до этого дня. Теперь Кайден искренне недоумевал от этого. Ведь она красивая, правда красивая.
— Ты очень красивая, — уже вслух произнес он и, наклонившись, прижался к ее губам. Где-то на периферии своего кобелиного сознания Кайден прекрасно понимал, что говорил это десятки раз прежде и самым разным девчонкам, но, как бы странно это ни было, он только теперь произносил эти слова, полностью осознавая их смысл и вкладывая в них нечто куда более важное, нежели просто комплимент. Он констатировал факт, который не переставал его поражать.
Пока их языки игрались друг с другом, длинные пальцы Кайдена ненавязчиво скользнули под тонкое кружаво белья Грэйс и, добравшись до мягких завитков между ее ног, слегка проникли в их пышущую жаром глубину. Она уже была влажной, но стоило ему начать ласкать ее, как Грэйс начала буквально истекать женским соком. Кайден позволил себе отвлечься от губ Грэйс лишь раз, чтобы бросить вниз короткий взгляд и убедиться в том, что блондинкой она была самой что ни на есть натуральной.
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/63430.jpg[/icon][sign]

Самодовольство намного привлекательнее занудства.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3427" target="_blank"><h16>Кайден МакАлистер<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>ученик выпускного класса[/info]

Подпись автора

Самодовольство намного привлекательнее занудства

+1

53

[indent] Финишировать в носовой каюте и не упасть где-нибудь по пути было настоящим подвигом. Кажется, все углы мстительно преграждали им путь и старались наставить синяков, но даже это не заставило Кайдена и Грэйс оторваться друг от друга. В голове проскакивало что-то панически-неуверенное, вроде опасения здорово всё испортить своей неумелостью, но проснувшееся желание явило себя замечательным лекарством от робости. Девушка осмелела. Куда интереснее, чем перемалывать в голове всякую ерунду, было целоваться и обниматься с МакАлистером, прижиматься к нему крепко-крепко и где-то в промежутках пытаться поймать губами хоть толику воздуха. От поцелуев и сбитого эмоциями дыхания Уоллис не хватало кислорода и кружилась голова. На пороге Грэйс замерла, восторженно обводя глазами освещенное огоньками множества свеч помещение. Они загадочно мерцали, снова погружая её в атмосферу сказки. Девушка подняла глаза и пересеклась взглядами с Кайденом. Просто стоять, замерев в его объятиях, было безумно приятно. Ладонь Уоллис улеглась ему на грудь напротив бешено бьющегося сердца, словно хотела проверить, у кого оно частит быстрее и тяжелее. У неё, конечно.
[indent] Вместо ответа на полувопрос-полуутверждение МакАлистера Грэйс только кивнула, неотрывно глядя ему в глаза. Слова не получилось бы вытолкнуть из себя при всём желании, да и не нужны они были совсем. Она прекрасно понимала и осознавала, что делает, почти совершенно не боялась и абсолютно точно этого хотела. Хотела быть рядом с этим парнем, здесь и сейчас, и именно с ним хотела своего первого раза. И пусть у Кайдена была наверняка ещё толпа таких же девчонок, но Грэйс наивно верила, что это всё равно будет нечто особенное. Просто не могла иначе.
[indent] Девушка прерывисто вздохнула сквозь новый, тягучий, будто сладкая патока, поцелуй и невольно залилась краской смущения, когда пальцы МакАлистера уверенно потянули вниз застёжку её платья. Гладкая атласная ткань загадочно зашуршала, охотно предоставляя холодному воздуху доступ к разгоряченной коже. На спину легла тяжёлая ладонь, ускорившая падение и без того неминуемо сползавшего платья. Оно соскользнуло вниз и осело неаккуратной кучкой под ногами. Грэйс сдавленно охнула, когда Кайден поймал губами её сосок и принялся играться с ним, вызывая бурю приятных ощущений и жгучее чувство смущения. Она уперлась ладонями в его плечи, на мгновение будто заколебавшись — притянуть к себе или, наоборот, оттолкнуть, но в итоге сделала первое. Шумно выдохнув, девушка вцепилась в МакАлистера, подрагивая от накатившего на неё удовольствия и теряясь в своих ощущениях. Она переживала его ласки настолько остро, что даже не заметила, как оказалась сидящей у него на коленях.
[indent] Это был первый раз для Грэйс и всё для неё было ново и странно. Она и не представляла, насколько приятно может быть прикосновение к груди, к телу. Поначалу Уоллис ещё сдерживалась, стеснительно старалась не шуметь слишком и покусывала губу, чтобы не стонать. Но Кайден буквально истерзал девушку, заставляя перестать контролировать себя. Она стонала и ерзала на его коленях, инстинктивно выгибаясь в руках и сама подставляясь под новые ласки. А пальцы между тем жили своей собственной насыщенной жизнью и по одной справлялись с пуговками на рубашке.
[indent] Новый поцелуй получился каким-то отчаянным. Отчаянно жадным, отчаянно голодным и отчаянно горячим. Грэйс уже не подрагивала, а буквально вибрировала от внутреннего напряжения в руках МакАлистера, словно высоковольтный провод. А он подливал масла в огонь, блуждая ладонями по всему телу, пока, наконец, не устроил их на попе, по-хозяйски смяв упругие половинки. Девушка придвинулась к нему ещё ближе и неуверенно попыталась помочь избавиться от явно мешавшейся рубашки. Без неё определённо было лучше. Настоящий контакт двух тел кожа к коже ошеломил Уоллис до мурашек. Она замерла в объятиях Кайдена, прислушиваясь к своим ощущениям и наслаждаясь всепоглощающей бурей эмоций внутри. Это было необычно и кайфово настолько, что хотелось смаковать каждое мгновение.
[indent] Грэйс пискнула от неожиданности и распахнула глаза, когда МакАлистер опрокинулся назад вместе с ней и тут же перевернулся, подмяв её под себя. Она тяжело дышала. От затопившего вдруг осознания, что нависший сверху Кайден может видеть её всю целиком, стало мучительно неловко. Девушка зарделась ярким румянцем и попыталась скрестить руки на часто вздымающейся вместе с прерывистым дыханием груди. Но ей не дали спрятаться. Ладонь МакАлистера уверенно легла на мягкую плоть, чуть смяв её и задев возбуждённо заострившийся сосок. Уоллис закусила нижнюю губу и завороженно уставилась на него широко распахнутыми глазами, не слишком представляя, как и что будет дальше. Она вдруг заволновалась и заробела вновь, навеянную желанием смелость словно ветром сдуло.
[indent] Грэйс ожидала от Кайдена много чего, но не хриплого с придыханием «Ты очень красивая». От звука его голоса по коже волной прокатились мурашки. Девушка сама потянулась навстречу МакАлистеру, когда он склонился к её губам. Всё внутри зазвенело от жгучей смеси напряжения и одновременно возбуждения. Волна чистого удовольствия, к которой Уоллис оказалась не готова, накатила и сбила с толку. Слегка дезориентированная, она лишь застонала сквозь поцелуй, когда пальцы Кайдена ненавязчиво скользнули под тонкое кружево трусиков. Бёдра судорожно сжались, пытаясь задержать его руку, но почти сразу же вновь расслабились от мягкой ласки. Внизу живота стало жарко и влажно. Грэйс одновременно смущалась, переживала свою неопытность и желала, неуверенно поддаваясь движениям МакАлистера. Незаметно последний клочок ткани – тонкие кружевные трусики, тоже исчезли с тела, оставив её совершенно обнажённой.
[nick]Grace Wallis[/nick][status]Бэмби[/status][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3959" target="_blank"><h16>Грэйс Уоллис<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>выпускница[/info][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/76685.jpg[/icon][sign]

Первая любовь никогда не забывается.

[/sign]

Отредактировано Charlene Hampton (21-11-2020 21:36:15)

+1

54

Отзывчивость, с которой Грэйс откликалась на его ласки, поражала. Она словно впервые все это испытывала, и в голове Кайдена в какой-то момент промелькнуло подозрение, что это действительно так. Грэйс была не просто девственницей. Когда она резко сжала бедра, пытаясь сдержать его ладонь, он только убедился в это. Она вообще никогда не получала подобного удовольствия даже сама с собой. Грэйс просто не знала, что с ней происходит, и поэтому инстинктивно страшилась этого. Это было удивительно настолько, что Кайден испытывал почти благоговение перед ее непорочностью, но мысли отступить и отказаться от привилегии стать для нее первым у него не возникло. Он миновал точку невозврата, сам того не осознавая, еще когда пригласил эту девушку на выпускной. Теперь же просто происходило то, что должно было произойти. То, что было предрешено.
Не переставая ласкать Грэйс, Кайден дождался, когда ее бедра расслабятся, а потом снял с нее трусики, успевшие промокнуть насквозь. Собственное возбуждение причиняло боль, но он терпел, прекрасно понимая, что не имеет права торопиться сам и тем более торопить Грэйс. Его ладонь вернулась к влажным светлым завиткам между ее ног, а губы поймали стон, который девушка издала, когда его длинные, натренированные игрой на фортепьяно пальцы проникли в нее. Неглубоко, лишь до хрупкой преграды, которая закрывала вход в ее истекающее обильной влагой лоно. Легкий нажим заставил Грэйс инстинктивно сжать бедра и застонать Кайдену в губы, но он прижал большой палец к набухщему бугорку ее клитора, чтобы удовольствие от ласки перекрыло ощущение дискомфорта. Теперь Грэйс стонала уже совсем иначе, и он воспользовался этим, упиваясь ее прерывистым дыханием и лаская ее охотно отзывающее тело все настойчивее и настойчивее. Он хотел, чтобы она кончила. Чтобы испытала то, чего не испытывала прежде. Чтобы перестала бояться боли, которая почти всегда была неизбежна в самый первый раз.
Когда Грэйс наконец-то затрясло в оргазме, Кайден воспользовался тем, что ей было не до него, и избавился от остатков одежды и достал презерватив. Строгое правило, которому он следовал всегда, даже когда было уже совсем невмоготу, а возбуждение превышало все мыслимые и немыслимые нормы. Совсем как сейчас. Он почти себя не контролировал. В висках бешено бился пульс, а член уже ломило от перенапряжения. Пришлось в срочном порядке призывать образы, способные его отвлечь и хоть как-то расслабить. Прибой, туго натянутые паруса яхты и крики чаек в бездонной лазури ясного неба. Это помогло лишь отчасти. Тем не менее, Кайдену хватило терпения на то, чтобы вскрыть пакетик и надеть презерватив, не отвлекаясь от припухших от поцелуев губ Грэйс. Она все еще витала где-то в поднебесье, но, кажется, уже была способна воспринимать реальность. Самое время, если подумать. Кайден ненавязчиво раздвинул коленом ее еще подрагивающие остатками пережитого удовольствия бедра и прижался напряженным членом к влажным складочкам ее девственного лона. Возможно, ему показалось, но в широко распахнутых глазах Грэйс промелькнуло что-то похожее на страх.
— Скажи, если будет больно, — прошептал Кайден прямо ей в губы, прежде чем увлечь ее в поцелуй, настолько жадный и всепоглощающий, что не заметил даже, как начал медленно, но уверенно проникать в нее. Он остановился, когда почувствовал, что Грэйс напряглась всем телом, а их единое горячее дыхание смешалось в грудном стоне, который она издала, когда он толкнулся и вошел целиком. Она крепко стиснула его глубоко внутри, заключив в свои такие влажные и такие горячие объятия, что у него перехватило дух. Кайден шумно выдохнул и, застыв, сфокусировал взгляд на ее раскрасневшемся личике. Искаженное от напряжения, оно полыхало нешуточным жаром.
— Все хорошо, — обжигая пальцы, он обнял ладонью лицо девушки и дотронулся большим пальцем до ее налитых кровью губ. От частого дыхания они чуть пересохли, но все равно оставались мягкими и манящими. Кайден дотронулся до них в легком поцелуе и, немного отодвинувшись от Грэйс, снова толкнулся вперед, в ее судорожно сжимающееся под его натиском нутро. В воздухе витал аромат ее возбуждения и тонкой напряженной струной звенел медный запах утраченной девственности, который почти кружил Кайдену голову. Мерно раскачивающие яхту волны в конце концов подхватили, подчинив старому как мир ритму, который очень скоро поглотил их обоих.
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/63430.jpg[/icon][sign]

Самодовольство намного привлекательнее занудства.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3427" target="_blank"><h16>Кайден МакАлистер<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>ученик выпускного класса[/info]

Подпись автора

Самодовольство намного привлекательнее занудства

+1

55

[indent] Ничего подобного Грэйс раньше не доводилось испытывать, и яркая новизна ощущений сбила её с толку и дезориентировала. Она позволила себе просто плыть по течению и отзывчиво поддаваться ласкам Кайдена. Слушала своё тело, которое в данном конкретном случае знало, что делать, намного лучше разума. Резко сжавшиеся под напором вспышки смущения бёдра понемногу расслабились, позволяя чужой ладони продвинуться дальше. Промокшие трусики улетели куда-то в сторону, а МакАлистер сосредоточил своё внимание на лоне девушке. Его пальцы чуть проникли в неё, лаская, постепенно всё глубже, но не нарушая. Кайден словно игрался, касаясь Уоллис так, чтобы она получала максимальное удовольствие. Лёгкий дискомфорт от проникновения сменился намного более приятными ощущениями. Тело само отзывалось на них, податливо изгибаясь в пояснице и прижимаясь к Кайдену. Хотелось ещё и ещё, а стоны один за другим срывались с губ. Руки хаотично и лихорадочно порхали по телу парня, исследуя и пытаясь отдать хоть толику ласки и нежности в ответ.
[indent] На долю мгновения девушка вдруг запаниковала, испугавшись, что наслаждения окажется слишком много. Глупый и наивный страх, заставивший широко распахнуть глаза и вцепиться в плечи МакАлистера, увлеченно ловящего губами её прерывистое дыхание и стоны, вырывающиеся из груди. Он ласкал Грэйс всё настойчивее и настойчивее, от чего пламя внизу живота разгоралось и разгоралось, пока не взметнулось костром до небес. Девушку подхватило и подняло на вершину удовольствия, к её первому в жизни мощному оргазму. Она тоненько пискнула и, издав полувсхлип-полустон, крепко зажмурилась. Уоллис потерялась в пустоте, озарённой только яркими вспышками удовольствия, ломавшими и корёжившими тело. Возможно, она даже немножко отключилась на несколько мгновений.
[indent] Реальность возвращалась медленно и неохотно, будто какими-то толчками. Первым ощущением, осознанным после, было требовательное прикосновение губ Кайдена к припухшим и пульсирующим от поцелуев губам Грэйс. Она неуверенно откликнулась на него, хотя всё тело пребывало в расслабленной истоме и овладеть им никак не получалось. Девушка могла только подчиняться и плыть по волнам, как-то по особенному ярко чувствуя, как раскачивается яхта. Она даже толком и не успела осознать и всполошиться, когда МакАлистер аккуратно раздвинул коленом её ещё подрагивающие после недавнего оргазма бедра и коснулся её лона уже членом. Горячий шепот прямо в приоткрытые губы и жадный, требовательный поцелуй с зашкаливающим градусом снова выдернули почву реальности у Уоллис из-под ног. Она растерялась и потерялась в своих ощущениях настолько, что медленное проникновение прошло для неё почти незаметно. Поцелуи прекрасно отвлекали от лёгкого дискомфорта, больно стало только, когда Кайден вошел в Грэйс целиком. Она замерла, зажмурившись и задержав дыхание, напряженно вцепившись в плечи парня. Несколько секунд девушка просто прислушивалась к себе и к ощущениям в теле. Это было странно. Чувствовать непривычную наполненность. Пожалуй, она была бы даже приятной, если бы не настороженное ожидание новой боли и неопределенность. Что будет дальше, как?
[indent] Инстинктивно Уоллис обняла Кайдена бёдрами крепко-крепко, мешая при желании двинуться. На его хриплый голос она распахнула глаза, встретившись осоловевшим взглядом с его. И почему-то от этого закружилось и зазвенело в голове. Потемневшие от возбуждения, его глаза буквально завораживали. Большой палец мягко прошелся вдоль опухшей и пересохшей от частого тяжелого дыхания нижней губы. Лёгкий поцелуй помог Грэйс чуть расслабиться и позволить МакАлистеру начать понемногу двигаться в ней. Воздух был пропитан ароматами желания и возбуждения, сквозь которые пробивались тонкие нотки меди. Постепенно девушка всё больше смелела, всё отчаяннее и сильнее обвивала руками плечи Кайдена, всё более жадно шарила ладонями по его телу. Уоллис уже не было больно, ничуть – ей было хорошо, так хорошо, что это однозначно стоило того мимолётного укола боли. Ритм всё рвался и частил, поддаваясь возрастающему напряжению, пока не сорвался на пике. Новый оргазм оказался даже сильнее предыдущего, ещё глубже погрузил в пучины удовольствия и оттуда вознёс до вершин. Грэйс потерялась, смялась и переплавилась в буйстве приятных ощущений, а по щекам у неё невольно потекли слёзы.
[nick]Grace Wallis[/nick][status]Бэмби[/status][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3959" target="_blank"><h16>Грэйс Уоллис<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>выпускница[/info][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/76685.jpg[/icon][sign]

Первая любовь никогда не забывается.

[/sign]

Отредактировано Charlene Hampton (21-11-2020 21:36:21)

+1

56

Кайден не смог бы сказать наверняка, в какой именно момент почти утратил контроль и перестал себя сдерживать, даже если бы задумался об этом всерьез, потому что девушка, которая, собственно, и стала причиной его состояния, не оставила ему шанса даже просто мыслить, не говоря уже о том, чтобы мыслить здраво. Грэйс поглощала его, окутывала его своим влажным жаром, вбирала в себя целиком до самого донышка и ни на мгновение не выпускала из своих объятий с того самого момента, как они стали единым целым. Она не переставала крепко стискивать его своими бедрами и обвивать ногами, как будто боялась, что он отстранится от нее на лишний дюйм. Ее маленькие ладошки метались по его спине, а пальцы цеплялись за плечи, хищно впиваясь в кожу короткими ноготками. Кайден почти дурел от этого, теряя всю свою прежнюю осторожность и деликатность. Ритм становился быстрее и резче, дыхание сбивалось, а их с Грэйс поцелуи утратили даже ту малую толику робости, что в них еще оставалась. Была ли эта робость вообще, Кайден уже не помнил. В его голове не осталось места для чего-то еще, кроме этой девушки. Кроме исступленных стонов, которые она издавала, и девственной тесноты ее тела, которое принадлежало ему целиком и полностью в эти скоротечные минуты. Вдруг захотелось продлить эти минуты на дни, недели, месяцы и даже годы, чтобы он остался единственным, кому она могла вот так принадлежать. Одна эта мысль, такая простая и примитивная, стала для Кайдена почти откровением. До сих пор он и подумать не мог, что может испытывать что-то настолько собственническое по отношению к девчонке, с которой спал. Однако, как-то додумать и проанализировать эту мысль  Кайден просто не успел. Стенающая под ним девушка вдруг стиснула его бедрами крепко-крепко, пришпорила пятками под задницу, вогнав в себя до упора, и, изогнувшись дугой, кончила. Ее короткий звонкий вскрик оглушил Кайдена на несколько мгновений, но это не помешало ему толкнуться в ее сведенное судорогой тело еще раз и кончить вслед за Грэйс, уткнувшись лицом в ее разметавшиеся волосы.
Прошло совсем немного времени, когда Кайден более-менее пришел в себя и приподнялся на локтях. Грэйс уже расслабилась и перестала цепляться за него руками и ногами, словно боялась утонуть, но она по-прежнему пребывала почти в беспамятстве, витая где-то очень высоко, где нет ничего, кроме удовольствия и слепящих фейерверков. Это его в принципе не беспокоило, он уже привык к тому, что девчонки кайфуют намного дольше, чем он сам. Куда больше Кайдена обеспокоили слезы, которые покатились по разгоряченным щекам Грэйс почти непрерывным потоком. Такого ему еще видеть не доводилось, а ведь бывало всякое. Девчонки стонали, кричали, визжали, рычали, даже матерились, когда кончали. Но слезы…
- Эй, ты что? - совершенно обескураженный таким поворотом, Кайден обхватил мокрое от слез личико девушки ладонями и стер большими пальцами влажные дорожки слез, но это мало помогло. Грэйс все еще толком не пришла в себя, но продолжала при этом плакать, и приводило Кайдена в состояние легкой паники. Она даже всхлипнула в какой-то момент, и он, повинуясь порыву, прижался к ее губам в поцелуе, успокаивающем, как он надеялся. Он получился соленым и до смешного невинным, будто Кайден не девушку, с которой у него только что был секс, целовал, а собственную сестру.
- Все хорошо, слышишь?.. Все хорошо… - повторял он снова и снова, собирая губами все ее слезы. В голове крутилось одно единственное логическое объяснение. - Больше больно не будет. В первый раз всегда так, ты же знаешь.
С небольшим опозданием, но до Кайдена все же дошло, что Грэйс могла расплакаться и от переизбытка эмоций. В конце концов, это ее первый раз и все такое. Девчонки, они такие - все упирается в эмоции. Это несколько успокоило МакАлистера, но в его голове все равно осталась маленькая червоточина сомнения, которая не давала покоя. Он дождался, когда Грэйс откроет глаза и посмотрит на него и изогнул брови в вопросительном и вместе с тем в несколько настороженном выражении, словно опасался чего-то.
- Ты ведь не жалеешь?
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/63430.jpg[/icon][sign]

Самодовольство намного привлекательнее занудства.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3427" target="_blank"><h16>Кайден МакАлистер<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>ученик выпускного класса[/info]

Подпись автора

Самодовольство намного привлекательнее занудства

+1

57

[indent] Ритм нарастал и рвался, становясь резче и быстрее, и он словно выколотил из Грэйс всю робость, всю девственную неуверенность в себе и своих отсутствующих умениях. На смену им пришли голые инстинкты, подсказывавшие, цепляясь за Кайдена всё отчаяннее, буквально руками и ногами, жарко целовать его до умопомрачения, превращаясь в один бьющийся пульс, и поддаваться старым, как сама жизнь, движениям бедер. Это было одновременно сладко и страшно. Потому как некий крошечный краешек рассудка, ещё не объятый предвкушением наслаждения, очень четко осознавал, что они не просто стали единым целым – отпустить МакАлистера теперь вот так запросто не удастся. Словно эта связь останется, даже когда он выйдет из неё и отстранится. Уоллис крепко обнимала Кайдена бедрами и тянулась к нему, жадно ловя поцелуи, уже начисто растерявшие осторожную робость. Мир вокруг вдруг перестал существовать. Остались только руки и губы, вкус поцелуев и ощущения на кончиках пальцев, оглаживавших спину МакАлистера. Грэйс мучительно хотелось, чтобы это состояние адреналиновой горячки на грани оргазма длилось как можно дольше. Стоны летали по тесноте каюты, наталкиваясь на стены и отражаясь от потолка, словно испуганно бьющиеся в клетке пичужки.
[indent] Мощная волна удовольствия вознесла Уоллис на пик, оглушила и смяла. У неё внутри будто один за другим рассыпались россыпью разноцветных искр крошечные фейерверки, а потайные, ещё ей самой неведомые и непонятные уголки тела постепенно пробуждались к жизни. Это настолько ошеломило Грэйс, что после того, как оргазм немного отпустил её, отзываясь лишь остаточными судорогами, пришёл второй пик – на этот раз эмоциональный. Девчонку так перекрыло, что она расплакалась. Слёзы текли по полыхающим щекам крупными градинами. Далеко не сразу, но до Уоллис добралось понимание и осознание текущего момента, в котором Кайден сцеловывал солёную влагу с её разгорячённого лица и что-то обеспокоенно шелестел, чтобы её успокоить.
[indent] – Всё хорошо, - зажмурившись, словно это могло перекрыть «краник» внутри, отвечающий за слёзы, уверила МакАлистера девушка. Она сама потянулась к нему и легко ответила на поцелуй. – Просто… - Грэйс запнулась, абсолютно не представляя, как облечь в слова всю ту бурю эмоций, что бушевала у неё внутри. Эйфория, вновь вернувшаяся робость, почему-то стыд, словно случившееся было чем-то дурным, радость. Смешать, но не взбалтывать. – Просто слишком много эмоций, извини, - девушка протянула руку и погладила склонившегося к ней Кайдена по щеке. – Слишком хорошо тоже бывает, наверное, - Уоллис мягко улыбнулась, словно извиняясь за свою вспышку эмоций. – Нет, конечно, - девушка ещё и головой покачала отрицательно для верности, но тут же маятник настроения качнулся в противоположную сторону – к ехидным чёртикам, заплясавшим в глазах. – А что, должна? – Грэйс с улыбкой прищурилась, внимательно и цепко рассматривая Кайдена. Мол, рассказывай уже, с чего это ты взял, что я пожалею?
 [indent] После секса по телу разлилась приятная томная нега. Оно было, будто ватное, будто разом лишившееся всех костей и переполнившееся лёгкой эйфорией. Ещё чуть-чуть – и взлетишь. И одновременно тебя придавливает к земле и тянет сбиться в уютный комок.
[indent] – Что у нас дальше по плану? – негромко спросила девушка. Она уже успела уютно склубочиться у Кайдена под боком, положив голову ему на плечо. Точнее, он сам притянул её к себе и устроил так, иначе девушка постеснялась бы жаться к нему даже после всего, что между ними произошло. Уоллис прикрыла глаза и прислушалась к своим ощущениям. Ей было хорошо, очень хорошо, и хотелось, чтобы это продолжалось как можно дольше. Грэйс не отказалась бы даже целую вечность пролежать вот так, пригревшись возле МакАлистера и ощущая, как яхта плавно покачивается на волнах. – Ещё здоровый кусок ночи впереди, можно успеть кучу всего. Наверное, - девушка ощущала себя до безумия неловко. Это был её первый секс, и она абсолютно не знала, что делать и как себя вести после него. В голове роилась мешанина из рассказов подружек, страхов и ещё какой-то ереси, но опираться на эту баламуть инстинктивно не хотелось.
[nick]Grace Wallis[/nick][status]Бэмби[/status][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3959" target="_blank"><h16>Грэйс Уоллис<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>выпускница[/info][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/76685.jpg[/icon][sign]

Первая любовь никогда не забывается.

[/sign]

Отредактировано Charlene Hampton (09-03-2021 23:06:36)

+1

58

Сколько бы Грэйс не пыталась справиться с собой, слезы так и текли по ее щекам. Кайден уже понял, что это пройдет, нужно только немного подождать, но он все еще был малость обескуражен. Слишком хорошо или просто хорошо, его устраивали оба варианта. Только бы эта девушка не жалела ни о чем. И, кажется, она и правда не жалела. Тем не менее, на ее встречный вопрос Кайден ответил с долей присущей ему иронии.
- Ну, мало ли, - он изобразил озабоченность. - Вдруг я не тот самый принц, о котором ты мечтала? И конь у меня недостаточно белый. И вообще… - его нарочитую озабоченность постепенно вытеснила самодовольная усмешка, но глаза Кайдена по-прежнему смотрели серьезно и цепко, как будто все еще надеялись уловить что-то в выражении заплаканного личика девушки. - Главное, что тебе было хорошо. Тем более для первого раза…
Последнее он произнес, почти касаясь губ Грэйс своими. Поцелуй окончательно высушил ее слезы и выровнял дыхание, а Кайден, наконец, смог откинуться на спину и дать отдых своей пояснице. Кожу слегка пощипывало хорошо знакомой болью, но он не обращал на это никакого внимания. Оставалось только надеяться, что за ночь все оставленные Грэйс царапины подсохнут и хотя бы немного затянутся, а на белоснежной сорочке не останется ни следа. Не хотелось бы объясняться потом с матерью и ловить ее насмешливые взгляды. Впрочем, после того, что произошло на выпускном, определенное количество взглядов им с Грэйс точно будет обеспечено и не только от домашних. Мысленно Кайден уже собирал вещички, чтобы свалить на ближайший месяц-два куда-нибудь подальше от этого города и его жителей, испытывающих неконтролируемую слабость к сплетням подобного рода.
Кое-как избавившись от презерватива, Кайден приподнялся на койке, чтобы открыть окно под самым потолком каюты, и улегся обратно. Свежий воздух тут же принялся разбавлять по-тропически влажную духоту свежестью легкого морского ветерка. Потная кожа пошла зябкими мурашками. Можно было подтянуть покрывало и накрыться им, но вместо этого Кайден притянул Грэйс к себе поближе и обнял за плечи, уткнувшись носом в ее макушку. На какое-то время в каюте воцарилась мерно плещущая волнами уютная тишина, которую совсем не хотелось нарушать. Кайден даже начал задремывать, когда Грэйс вдруг глубоко вздохнула и тихо заговорила.
- Планы? - он зарылся пальцами в растрепанные волосы девушки, хмыкнул ей в макушку и все так же едва слышно, словно опасаясь заглушить мерный шелест волн. - Не знал, что мы следуем какому-то плану.
Судя по всему, его замечание смутило Грэйс, к чему он совершенно не стремился. Кайден немного посопел, затягиваясь ароматом ее волос, а потом перекатился на бок вместе с ней и заглянул ей в лицо. От слез не осталось ни следа, только слабый румянец окрашивал ее щеки, а глаза смотрели так довольно, что он не удержался от смешка. Теперь это была уже не та зашуганная Бэмби, которую он знал на протяжении всех школьных лет. Грэйс будто расцвела за считанные часы, распустилась, подобно розовому бутону. Быть женщиной ей очень шло.
- Ты похожа на сытую мартовскую кошку, которую только что оприходовали под кустом валерьяны.
Кайден потер пальцем оставшуюся на бледной коже груди Грэйс метку, но почти сразу же отвлекся на закаменевший от его прикосновений сосок, накрыл ладонью мякоть ее груди, чуть сминая. Щеки девушки заметно заалели, а дыхание сбилось. Нехотя, но МакАлистер все же убрал руку и просто прижал Грэйс к себе, уткнувшись губами в ее гладкий лоб. Ей еще только предстояло привыкнуть к откровенности подобных прикосновений.
- Мы можем делать все, что угодно, и даже более того. Мы можем делать все, что захотим, - тихо прошептал он. - Сегодня, завтра или все лето напролет, только скажи. Торопиться в любом случае некуда, так что отдыхай. Я принесу попить. Ты только накройся.
Оставив Грэйс нежиться под шерстяным покрывалом, Кайден направился на кухню, даже не удосужившись одеться. Прихватив пакет сока и пару стаканов, он почти сразу вернулся обратно в каюту, но с удивлением обнаружил, что Грэйс уже спит. Похоже, на здоровый кусок ночи, который оставался в их распоряжении, у нее были вполне конкретные планы. Чтож, Кайден не возражал. Как бы ему не хотелось провалять ее по постели остаток ночи, куда больше ему хотелось, чтобы она как следует отдохнула и на уже свежую голову дала ответ на вопрос, который он только собирался ей задать.
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/63430.jpg[/icon][sign]

Самодовольство намного привлекательнее занудства.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3427" target="_blank"><h16>Кайден МакАлистер<br>16 лет</h16></a>[/ank][info]<br>ученик выпускного класса[/info]

Подпись автора

Самодовольство намного привлекательнее занудства

+1

59

[indent] Наутро Грэйс проснулась в таком состоянии, словно секс из прошлого, приснившийся ей этой ночью, был у неё в реальности. Тело приятно поднывало. Женщина неохотно пошевелилась, чувствуя, как мышцы лениво просыпаются и разогреваются. Больше всего на свете хотелось остаться в постели, уютно завернуться в одеяло и продолжить спать, но слишком много дел было запланировано на сегодня. Поэтому пришлось заставить себя сесть и спустить ноги на пол. По нему гулял зябкий сквознячок, доносившийся от приоткрытой балконной двери. Уоллис глянула на мерно колышущиеся на лёгком ветерке тонкие занавески и перед глазами вспыхнул флешбек: вчерашний вечер и Кайден, как малолетний дуралей забравшийся к ней в квартиру через балкон. Женщина сердито фыркнула и встряхнулась, отгоняя от себя непрошеные и ненужные мысли. Нужно идти в душ и завтракать, а не вот это вот всё, встрелившее в голову после взбаламутившего мысли и чувства возвращения МакАлистера. Грэйс решительно пошлёпала босыми ногами в сторону ванной.
[indent] Кухня, ставшая следующим после душа пунктом назначения, тоже напомнила о Кайдене. Уоллис закрутила в узел мокрые волосы и принялась варить себе кофе, стараясь не спотыкаться о тот край столика, к которому её вчера прижал МакАлистер. Рука на автомате потянулась к первой попавшейся чашке, но отдёрнулась, словно обжегшись, когда память услужливо подсказала, что именно из неё вчера пил незваный гость. Кайден, Кайден, Кайден. Все мысли так или иначе начинались и заканчивались им, крутились рядом, наводя на идею плюнуть на все запланированные дела и отправиться на пристань. Она могла бы его проводить, попрощаться. Или хотя бы мельком увидеть издалека. Грэйс очнулась, когда методично дожевывала печенюшку, в уме считая, сколько времени осталось до отплытия первого утреннего парома и успеет ли она к тому моменту собраться и добраться до пристани.
[indent] – Чтоб тебя, - ругнулась женщина, громко составляя посуду после завтрака в раковину. Она даже не удосужилась залить чашку с остатками кофейной гущи водой – настолько торопилась в комнату. Одевалась Грэйс впопыхах, но всё равно нашла возможность принарядиться, выбрав платье, удачно подчеркивающее изгибы фигуры, и нанеся лёгкий макияж.
[indent] Всё внутри начало меленько подрагивать и заворачиваться в тугой узел ещё на пороге квартиры. Уоллис с трудом попала в замочную скважину, когда закрывала дверь. И колени подозрительно подкашивались, пока она спускалась по лестнице и шла к машине. Мозг с энтузиазмом генерировал далеко не самые приятные расклады встречи с Кайденом: он обижен после вчерашнего, он передумал и всё в таком духе, плюс недоумение от её явления на пристань. Или вообще что-то более негативное. Грэйс точно не придумала ещё, что именно это могло бы быть, но уверенно шла к успеху в данном направлении всю дорогу до порта.
[indent] На парковке было не протолкнуться. К пристани подтянулись все, кто хотел уплыть в Абердин на пароме и кто хотел проводить отплывающих. После вчерашнего праздника таковых собралось немало: многие ждали гостей на торжество и соответственно сегодня набралось прилично возвращающихся на большую землю. Уоллис пришлось изрядно покружить по парковке, выискивая место, куда бы приткнуться.
[indent] Часы показывали, что до отплытия оставалось чуть меньше четверти часа. Грэйс выбралась из машины, поставила её на сигнализацию и, сунув в крошечную сумочку ключи, просто пошла в сторону пирса, от которого обычно отчаливал паром. Конкретного плана, как найти Кайдена среди собравшихся в порту людей, у неё не было. Взять номер телефона девушка вчера не догадалась, поэтому могла только полагаться на удачу и внимательно смотреть по сторонам. В конце концов, если им суждено встретиться, то они обязательно столкнутся, как совершенно случайно наткнулись друг на друга вчера возле палатки. Хотя, стоило признать, Уоллис испытала бы тайное облегчение, не случись этого. Она уже настолько накрутила себя, что всё сильнее сомневалась в правильности решения прийти сюда.
[indent] Буквально в паре шагов показался долговязый силуэт, похожий на МакАлистера. У Грэйс предательски ёкнуло, пропустив удар, сердце. Она сделала пару шагов вперёд, но это оказался не Кайден. Девушка разочарованно остановилась и ещё раз осмотрелась вокруг себя.
[nick]Grace Wallis[/nick][status]колючка[/status][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3959" target="_blank"><h16>Грэйс Уоллис<br>31 год</h16></a>[/ank][info]<br>учитель начальных классов[/info][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81541.jpg[/icon][sign]

Первая любовь никогда не забывается.

[/sign]

+1

60

Ночь, проведенная на диване, не пошла на пользу позвоночнику, но была меньшим из зол по сравнению с ночью, проведенной в машине. Случалось в жизни МакАлистера и такое. И как бы Кайден не любил свой корвет, ночевать он предпочитал все же на относительно нормальной горизонтальной поверхности, где не нужно высовывать свои длинные ноги в окно, чтобы обеспечить себе хотя бы подобие комфорта. Тем не менее, ощущение, что он всю ночь вагоны разгружал, а не юбилей своего родного города праздновал, все равно его застало. Аккурат на рассвете, когда его смартфон каким-то чудом не севший за ночь, таки поймал мимо пролетающую сеть и осыпался таким количеством сообщений, что вибрация не прекращалась все время, пока Кайден разминался, отжимаясь и приседая прямо рядом с диваном, на котором провел ночь. Когда он закончил и все же ознакомился со всей этой «корреспонденцией», только уверился в том, что решение вернуться в Лондон как можно быстрее было верным. Похоже, в клубе в эти выходные намечалось что-то серьезное, раз его так отчаянно пытались вызвонить из родной глухомани. Впрочем, МакАлистер и так не сомневался, в том, что ему лучше уехать. Пока в отчем доме гостил кузен, ему там едва ли будут рады.
Отправив сообщение Кэтрин и понадеявшись, что местная сотовая связь не потеряет его по пути, Кайден засобирался. Салливан, на диване которой он и заночевал, он будить не стал. Ей следовало как следует выспаться после вчерашних приключений, но писульку с самым искренним спасибо на холодильнике оставил. Собакен, с которым он вчера как-то не очень внятно познакомился, проводил его двери и даже вильнул хвостом, когда Кайден выпустил его справить нужду и, дождавшись, когда он сделает свои дела, впустил обратно в дом. На том и распростились.
Фортпэрришский порт встретил удивительной для столь раннего утра суетой и обилием опухших с похмелья рож. Но все были будто довольны минувшим праздником. Пришлось потратить время и изрядное количество нервов чтобы найти извозчика. К счастью, Кайден наткнулся на Боббита. Старикан так спешил к своей ненаглядной Марте за пирогами, что был только рад отбрехаться от прилипшего к нему банным листом МакАлистера быстрым согласием доставить его холеную задницу и его холеный корвет на большой остров. Даже от широты своей морской души пообещал прикупить пару фирменным рыбных пирогов и для Кайдена, чему тот был только рад. Желудок был прискорбно пуст, а уже привыкший к дозе кофеина с утра организм требовал кофе. За ним МакАлистер и отправился в одну из портовых забегаловок после того, как загнал свой корвет на борт самоходки старика Бо. С этого момента он почти переключился в режим автопилота. Все вопросы были улажены и дело оставалось за малым - дождаться отправления. Перспектива подремать пару часов по пути в Абердин бередила невыспавшийся мозг Кайдена приятной щекоткой, и даже кофе, отчаянно крепкий и по-форпэрришски дрянной, не избавил его этого. В отличие от Грэйс, внезапно нарисовавшейся в поле его зрения.
МакАлистер как раз неспешно двигался в сторону причалов, где среди множества судов покачивалась на волнах боббитовская самоходка, когда среди множества людей, снующих вокруг, его рассеянный взгляд выцепил ее статную фигурку в симпатичном платьице. Вся сонливость мгновенно улетучилась, уступив место искреннему недоумению. Чего она тут забыла? Остановившись прямо у ларька с газетами, что устроился совсем рядом с мелкой забегаловкой, в которой он и разжился кофе, Кайден какое-то время наблюдал за Грэйс. Выглядела она растерянно, как если бы потерялась и не знала куда идти, но этот вариант отпадал, потому что потеряться в порту такого мелкого городка, как Форт Пэрриш, было невозможно, особенно коренному жителю. Вывод напрашивался сам собой - она кого-то ищет. И с его стороны, наверное, было слишком самоуверенно полагать, что этим кто-то является он сам, но именно эта мысль засела в мозгу Кайдена, пока он наблюдал за Грэйс, то и дело ловя себя на мысли, что бредит с недосыпа. Однако, когда его пытливый взгляд уловил уже знакомый жест, с которым женщина убрала выбившуюся прядь за ухо, все его сомнения сошли на нет. Это был не бред и не игры его невыспавшегося мозга, а самая что ни на есть настоящая Бэмби, встреча с которой накануне закончилась многообещающим многоточием.
Усмехнувшись этой мысли, Кайден решительно направился в ее сторону. Растерянность Грэйс стала ощущаться почти физически по мере его приближения. Остановившись прямо за ее спиной, Кайден слегка наклонился над девушкой и тихо проурчал прямо ей на ухо:
- Не меня ищешь?
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81198.jpg[/icon][sign]

Самодовольство намного привлекательнее занудства.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3427" target="_blank"><h16>Кайден МакАлистер<br>31 год</h16></a>[/ank][info]<br>владелец ночного клуба<br>в Лондоне[/info]

Подпись автора

Самодовольство намного привлекательнее занудства

+1


Вы здесь » Castle Rock Island » ­Очень альтернативная альтернатива » Много шума из ничего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно