КТО СЛЕДУЮЩИЙ?!

Кто вы, мистер Доу?
Dominick Santana

Законопослушный гражданин
Skyler Riordan

All About Isabelle
Henry Crawford

Пролетая над гнездом кукушки
Cassandra Dinsmore

Trick or Treat
свободный порядок

House of 1000 Corpses
Wayne Castellanos

Castle Rock Island

Объявление


В игре октябрь 2020 года

12 октября 2020 года
Джеймс Риордан, осужденный за убийство шерифа Монро, возвращается на остров после шести лет тюремного заключения.

21 октября 2020 года
Свой очередной день рождения Изабель Кроуфорд решила отметить с размахом и в большой компании.

31 октября 2020 года
Касл Рок празднует Хэллоуин.

Календарь, прогноз погоды | Путеводитель по острову

Городские легенды и суеверия

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Правила | F.A.Q | Сюжет и Хроника | Вакансии | Имена и Фамилии | Внешности | Акции | Гостевая | Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Castle Rock Island » ­Очень альтернативная альтернатива » Включите северное сияние


Включите северное сияние

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Включите северное сияние

http://forumupload.ru/uploads/0017/95/0a/12/94491.png
О своих визитах всё-таки стоит заранее предупреждать.

дом Джеймса Эванса, позже паб | вечер и ночь 6 декабря 2015 года

Joanna McAlister и James Evans

[nick]Joanna McAlister[/nick][status]крололо[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81126.jpg[/icon][sign]

Доверие порождает доверие. Доверься, чтобы тебе доверяли.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.ru/viewtopic.php?id=46&p=2#p3493" target="_blank"><h16>Джоанна МакАлистер<br>24 года</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

Отредактировано Giovanna Santana (10-05-2022 22:47:27)

+1

2

[indent] Эванс не любил свой день рождения. Он никогда не говорил про него и не праздновал, иначе непременно пригласил бы свою напарницу, с которой они стремительно били все рекорды по совместному времяпровождению. В управлении даже шутили, что столько боками не трутся и бывалые супруги. Но Джеймс молчал и, кажется, совершенно не собирался приглашать Джоанну на вечеринку, посвящённую дню своего появления на свет. Да что там, она даже и о самой дате-то узнала совершенно случайно, когда забежала к отцу и, пока его вызвала на минутку  помощница, не удержалась и сунула любопытный нос в лежавшее на столе личное дело. Оно оказалось эвансово и на первой странице, которую МакАлистер только и успела посмотреть, четко значилась дата — 5 декабря 1987 года. Ближе к делу девчонка вся извелась и искрутилась, но спросить в лоб, когда и как будешь отмечать и будешь ли вообще почему-то не решилась. По уму, стоило всё это дело так и спустить на тормозах, раз уж Джеймс не стал заговаривать о праздновании, да только Джо не смогла. Вот не сумела и всё тут! И не помогло даже то, что она искренне старалась себя занять и умотала в этот день на внеплановое занятие по танцу живота в Абердин. Как назло, успела вернуться и прихватить по дороге симпатичный мужской браслет. Пришлось плюнуть на зарок забыть о подсмотренной даже, достать из холодильника приготовленный для себя любимой лимонный торт и переться поздравлять Эванса. Потому что иначе зуделку внутри было ну никак не унять. Нельзя же всерьёз не любить и не праздновать день своего рождения?
[indent] Уже возле самого дома Джеймса МакАлистер пять раз разворачивалась, чтобы идти обратно, а потом опять направляла стопы к обиталищу напарника. Её обуяла странная робость, едва ли не подкашивавшая коленки. В душе царила буйная смесь эмоций от растерянности и до непонимания, а в голове сумбурно суматошились мысли одна другой глупее. Причин сбежать, так и не наведавшись к к Эвансу, было море, но ни одна из них не была серьёзной и взрослой, вроде «Перед тем, как идти в гости, нужно предупредить хозяина, вдруг у него другие планы или другие гости». Нет, все отмазки шли какие-то подростково-бестолковые, вроде той, которую Джоанна отвергла последней — её абсолютно нетипичный наряд. Джеймс ведь и правда обычно видел напарницу в форме или простецких джинсах с футболкой, а не в чуть приталенном нежно-розовом пальто с перламутровыми пуговками, в вырезе которого виднелось очаровательно-голубое платье-свитер с высоким объемным воротом под горло. А уж мимо довершавшего образ кокетливого берета в тон пальто Эванс уж точно мимо не пройдёт, потом жизни не даст своими дурацкими шуточками. Надо было всё-таки переодеться сначала, а потом идти! МакАлистер была всерьёз готова удрать, но помешала прогуливавшаяся мимо пожилая соседка с брехливой мелкой собачонкой на поводке. Она её видела и даже поздоровалась, так что по-любому доложит о визите напарницы Джеймсу. И уж как это Джоанна была у его дома и не дошла до двери потом точно не объяснишь. Поэтому девушка покорилась судьбе и с замирающим сердцем потопала, покачиваясь на каблуках высоких новых сапожек со стразиками, в сторону входа.
[indent] Кто-то где-то там наверху был решительно против того, чтобы МакАлистер не пересеклась с Эвансом. Мольбы сделать так, чтобы он оказался не дома, были твёрдо отклонены. Спустя минуту или около того после нажатия на кнопку звонка из-за двери донеслось тяжелое шлёпанье мужских шагов и голос Джеймса поинтересовался, кто же это там припожаловал.
[indent] — Открывай давай, именинник! - весело крикнула Джоанна, расплываясь в улыбке. Она буквально лучилась счастьем и разбрызгивала его во все стороны, словно бенгальский огонёк — искорки. - Мне тут пташка напела, что у тебя день рождения вчера был? Поздравляю! - МакАлистер сунула в руки опешившего напарника аккуратно запакованный торт, многократно обвязанный для верности лентой, привстала на носочки и чмокнула его в щёку. К счастью, Эванс оторопел и не посторонился. Иначе девчонка бы запросто шагнула внутрь, они ведь частенько заваливались друг к дружке без приглашения. Но к счастью, Джеймс стоял в проходе и тупил достаточно долго, чтобы стало ясно, что в доме, кроме него, есть кто-то ещё. Джо на мгновение застыла, словно пораженная громом, потом торопливо отпрянула назад и раскраснелась уже совсем не от пощипывающего щёчки морозца. - И-и-и-звини. Я-я-я не подумала. Я помешала, - последнее прозвучало растерянно, но уже утвердительно. - Ещё раз с днем рождения! - девушка не стала больше мямлить и тянуть эту неловкую ситуацию — она проворно развернулась и быстрым шагом направилась прочь, оставляя Эванса наедине с его гостьей. Не нужно больше им мешать. Это поняли, кажется, даже каблуки, внезапно переставшие качаться, шататься и скользить на прячущемся под снегом ледке.
[nick]Joanna McAlister[/nick][status]крололо[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81126.jpg[/icon][sign]

Доверие порождает доверие. Доверься, чтобы тебе доверяли.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.ru/viewtopic.php?id=46&p=2#p3493" target="_blank"><h16>Джоанна МакАлистер<br>24 года</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

Отредактировано Giovanna Santana (10-05-2022 22:48:00)

+1

3

Когда Лесли, вдоволь наездившись на нем верхом, ушлепала в душ, Джеймс еще какое-то время валялся, бездумно таращась в потолок своей гостиной. Он вернулся всего час назад, продрогший после двух часов на пароме, но безмерно довольный проведенным с матерью днем своего рождения, и был даже рад, что Лесли, которая присматривала за Марти, пока он был в отъезде, осталась, чтобы поздравить его по-своему. Но она собиралась уходить, а вечер еще был ранний, поэтому Эванс пытался придумать, чем себя занять в остаток дня. Вариантов было немного, но одно он знал наверняка, выходить из дома он не собирался. Разве что Марти, обожранный и довольный, решит сбросить балласт перед сном. Джеймс покосился на храпящего у камина пса и усмехнулся. Сейчас его и пушкой и не поднять. В который уж раз Джеймс пообещал себе напомнить Лесли, что нельзя так перекармливать пса, и в который раз тут же об этом забыл. Звонок в дверь этому только поспособствовал.
Эванс поднялся с дивана и направился к двери, на ходу застегивая джинсы. Лесли как-то не особо заморачивалась с его раздеванием, когда доходило до секса. В такие моменты он чувствовал себя станком для ублажения бесхозных девчонок. Один член и ничего больше. Впрочем, его в такие моменты Лесли тоже интересовала лишь частично.
— Кого там принесло? — не очень дружелюбно поинтересовался Эванс, подходя к двери. Из-за толщи добротного дерева тут же послышался жизнерадостный голос его напарницы, и он помедлил лишь мгновение, прежде чем открыть и оказаться на линии огня ее радости и восторга по поводу его уже минувшего дня рождения. Успеть задаться вопросом, откуда она вообще узнала, что у него день рождения, он так и не успел. Открывшаяся на пороге картина на несколько решающих мгновений выбила его из колеи. МакАлистер в костюме девочки была настолько непривычна, что Джеймс натурально прифигел. Даже упустил все ее поздравления, вручение коробки с чем-то явно кондитерским и финальный поцелуй в щеку. Все таращился на всю ту розовую пастилу, что напарница решила на себя напялить. Смотрелось… вкусно. И забавно. Джеймс уже начал вовсю кривить рот в усмешке и даже генерировать что-то колкое, типа, вопроса «А приехала ты на розовом пони?» или что-то вроде того, однако не успел ничего озвучить. Джоанна как-то резко изменилась в лице, в одно мгновение залившись таким ядреным румянцем, что ее розовый беретик безнадежно поблек, а потом рассыпалась в извинениях, развернулась и поцокала на своих каблучках с почти крейсерской скоростью прочь от его дома.
— Что это было?
Эванс искренне недоумевал, что такого произошло, и что он сделал не так. Потом до него дошло. Он стоял на пороге в одних джинсах, весь помятый и потрепанный после забега с Лесли, а по всему дому витали запахи еды и секса. МакАлистер, похоже, легко сложила два и два и теперь практически бежала прочь, чтобы не показаться неуместной. Это было как-то неправильно. Не столько потому что они были напарниками и ее не должны были смущать подобные ситуации, сколько из-за того, что там наверху была Лесли, с которой они вроде как были хорошими подругами. Джеймс так и не успел додумать все до конца, когда, оставив торт на столике у входа, начал торопливо одеваться и обуваться.
— Лесли?! — позвал он, без особой надежды докричаться до подруги. — Я ушел! Захлопнешь дверь, когда будешь уходить?
Услышала она его или нет, Эванса это беспокоило мало. Кое-как напялив ботинки на босу ногу, он выскочил за порог и бросился вслед за МакАлистер. Облаченная в свое розовое пальтишко, она довольно сильно выделялась в окружающих грязно-серых сумерках, да и уйти далеко на своих каблуках она не успела. Правда, дозваться до нее у Джеймса так и не получилось, пришлось догонять. Скользя по оледеневшему тротуару, он легко нагнал ее и остановил, схватив за плечи и развернув к себе. Неосознанно, а может и вполне осознанно Джоанна попыталась вырваться из его хватки, но он был сильнее и в разы настойчивее.
— Да прекрати ты! — он сжал плечи напарницы чуть сильнее и встряхнул, чтобы привести ее в чувство. — Что с тобой такое? Сбежала, как… я даже не знаю, как кто. Как это вообще понимать?
[nick]James Evans[/nick][status]sionnaigh[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/28931.jpg[/icon][sign]

Вы имеете право хранить молчание, но я хочу услышать, как вы вопите.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3469" target="_blank"><h16>Джеймс Эванс<br>28 лет</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

Отредактировано James Riordan (16-11-2020 17:58:35)

+1

4

[indent] Джоанне было чертовски неловко. Она бездумно завалилась к Эвансу, ничуть, блин, не сомневаясь в том, что только её-то у него и ждали. В его доме пахло едой и ещё сильнее – недавним сексом, и расхристанный вид появившегося на пороге в одних джинсах Джеймса только подтверждал, чем он отпраздновал свой день. Эта проклятая картинка так и вставала перед глазами, заставляя стремительно удаляющуюся от дома напарника прочь девушку краснеть ещё сильнее и неулюже спотыкаться. Правда, был и плюс – зато, отмахиваясь от видения Эванса с голым торсом, у МакАлистер не было времени и ресурсов, чтобы задуматься, почему её настолько разобрало. На самом деле, всё дело было не только в стыде за появление невовремя или неловкости момента. Было кое-что, ещё подозрительно похожее на банальную ревность, знакомое чувство, на котором Джо подлавливала себя и раньше, просто на этот раз более жгучее. И вот в нём она решительно отказывалась признаваться даже самой себе. Ревновать Джеймса, который пусть и самый лучший, но просто друг – моветон же?
[indent] Если бы не злополучные каблуки, то МакАлистер бы уже и след простыл. Только не в этой жизни, где модные сапожки проскальзывали на припорошенном снежком льду, и приходилось сосредотачиваться на каждом шаге и идти ужасно медленно. Девушка слышала летящие ей в спину окрики. Эванс пытался дозваться до напарницы и остановить её, но она предпочла прикинуться глухой и продолжала бестолково убегать от него, даже прекрасно сознавая, что в этом не преуспеет. Тяжелые торопливые шаги послышались позади уже буквально через пару минут. Джеймс уверенно догонял Джоанну, из-за каблуков не способную ползти быстрее черепахи по оледеневшему тротуару. Но остановить её он смог, только схватив за плечи и развернув к себе. Девчонка испуганно покачнулась на своих каблуках, едва не потеряв равновесие, вылупила глазища и тут же инстинктивно забрыкалась, пытаясь сбросить с себя удерживающие её руки. На Эванса она смотрела угрюмо и исподлобья, словно он был её кровным врагом. Спустя пару секунд и одно конкретное встряхивание до неё дошло, что сопротивляться не только бесполезно, но и глупо – напарник сильнее, упертее и на его стороне логика. МакАлистер и сама не поняла, с чего это вдруг взъерепенилась и так остро всё восприняла. Можно было, конечно, догадаться про всю ту же ревность, но это даже не рассматривалось.
[indent] – Испугал! – смягчаясь, выдала Джоанна единственное объяснение своему поведению, которое только сумела быстро придумать. Прозвучало не шибко убедительно, да только лучше всё равно ничего не было. Так что пришлось срочно начинать тараторить, не давая Джеймсу и словечка лишнего вымолвить. – Что со мной такое? Да я чуть под землю от стыда не провалилась! Нет, ну ты подумай, надо же было мне так завалиться невовремя, а? – протянула девушка почти с обидой на неудачный выбор момента. – У тебя тут личная жизнь в разгаре и я вваливаюсь вся такая зефирно-облачная, - МакАлистер смешливо фыркнула и тут же строго уткнулась пальцем напарнику в грудь. – Только попробуй прокомментировать мой наряд, слышишь? Я видела твою похабную рожу, как ты на меня смотрел! Прикопаю тут же, - поугрожав Эвансу для порядка, она продолжила уже на тон спокойнее. – В общем, мне так неловко стало, что я тебе обломала весь вечер. Вот о чем я думала, топая к тебе сразу же, как вернулась в город? Надо было хоть переодеться и заодно позвонить, предупредить, - как будто звонок не расстроил бы секс. Почему-то при одной мысли о той, другой девчонке, оставшейся ждать Джеймса в доме, у Джо всё внутри загорелось от раздражения. Она злилась и на него, и на неё, но ещё сильнее – на себя за свою глупую и неуместную реакцию, отчего и без того румяные щёки начинали полыхать краской ещё активнее. Пришлось взять небольшую паузу и, рассматривая нечеткое в грязно-серых сумерках лицо Эванса, вновь возвращать себе контроль над эмоциями. В свете ближайшего фонаря закружились падающие с неба первые застенчивые мелкие снежинки, похожие на манную крупу. А у МакАлистер в мыслях разыгралась уже целая вьюга. Она была совершенно выбита из колеи.
[indent] — Да что ты в меня вцепился? Я больше не убегаю, видишь? И тебе пора возвращаться, нет? Спасать остаток вечера, - на душе скреблись нехилых размеров кошки, но дурной смелости и неожиданно раздражения всё-таки набралось на то, чтобы напомнить Джеймсу об оставшейся в его доме девчонке. Надеясь, что он потерял бдительность, Джоанна её раз попыталась высвободиться из его хватки, но вместо этого поскользнулась на оледеневшем тротуаре. На этот раз вполне успешно, потому что сапог предательски проскочил на ледяной корке и с размаху пнул Эванса мыском в колено. А МакАлистер начала заваливаться назад, панически пытаясь одновременно взмахнуть руками, ловя равновесие, всё-таки отлепиться от напарника, чтобы не утащить его за собой, и вцепиться мёртвой хваткой в него же.
[nick]Joanna McAlister[/nick][status]крололо[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81126.jpg[/icon][sign]

Доверие порождает доверие. Доверься, чтобы тебе доверяли.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.ru/viewtopic.php?id=46&p=2#p3493" target="_blank"><h16>Джоанна МакАлистер<br>24 года</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

Отредактировано Giovanna Santana (10-05-2022 22:48:43)

+1

5

Испугал? Ага как же, фыркнул Джеймс про себя. Как будто она не слышала, как он звал ее все это время, и не догадывалась, что так просто он ее все равно отпустит. Высказаться по этому поводу вслух, однако, ему не позволили. МакАлистер принялась трещать сорокой и не давала ему и слова вставить. Похоже, она и правда была смущена и раздосадована тем, что заявилась без предупреждения и так «удачно» застала его в послесексовом состоянии. Но было в выражении ее лица что-то еще. Что-то новое и потому непривычное, что Эванс все никак не мог распознать. Она определенно злилась и не только на себя. На него тоже. Отчаявшись найти хоть какую-то логику в поведении этой конкретной женщины, Джеймс решил не заморачиваться и не ломать зазря голову.
— Да ничего ты мне обломала, — все еще изрядно озадаченный поведением напарницы, он хмыкнул, но пальцы на ее плечах так и не разжал. Держать ее правда было уже совсем не обязательно, тем не менее, отпускать ее он тоже не торопился. Ему все казалось, что стоит только это сделать, как она снова попытается сбежать. Он словно чувствовал это желание, исходящее от нее, как аромат парфюма. Он был так же непривычен, как наряд Джоанны. Обычно она ничем таким специфическим не душилась и, если Джеймс и улавливал от нее какой-то аромат, то это были только знакомые ему запахи ее шампуня, геля для душа или выпечки, когда она заглядывала по пути на работу в кондитерскую и успевала хорошо так пропитаться тамошними сдобными ароматами.
Мысли Джеймса перескочили на совершенно отвлеченную тему, задавшись вдруг совсем уж посторонним вопросом, куда Джоанна ездила в таком зефирном виде. Уж не на сходку ли пастилы? Однако, озвучить и эту каверзу ему не дали.
— Вообще-то мы уже закончили, — признался он, когда МакАлистер наконец-то замолчала. — Я собирался завалиться спать, но раз уж ты пришла…
Закончить свою мысль Джеймс так и не успел. Джоанна предприняла очередную попытку избавиться от его захвата, но неуклюже поскользнулась при этом и, больно зарядив носом сапога ему аккурат под колено, стала падать. К счастью, рефлексы Эванса сработали куда быстрее, чем гравитация. Несмотря на острую боль в колене, он все таки успел схватить МакАлистер за локоть и дернуть на себя, понадеявшись, что уж он-то устоит на гололеде и удержит их обоих. Однако, он не учел силу, с которой девушка врезалась в него, и явно переоценил собственную устойчивость, изрядно пострадавшую после крепкого пинка под коленную чашечку. Падение было неизбежным и Эванс, сообразив буквально в последний момент, что можно свести урон к минимуму, уронил их обоих прямо в небольшой сугроб, возвышающийся фута на три сбоку от выскобленного до оледенелой корки тротуара.
Тонкий писк перепуганной напарницы все еще звенел в воздухе, когда, проморгавшись и профыркавшись от снега, Джеймс обнаружил, что практически утоп в сугробе, а Джоанна бултыхается рядом, в тщетной попытке разобраться, где верх, а где низ. Кое-как усевшись в разворошенном сугробе, Эванс страдальчески скривился от резкой боли, прострелившей колено. В остальном он вроде был цел и не пострадал при падении. Спасибо сугробу, что так кстати оказался поблизости.
— Господи, МакАлистер, если ты собиралась меня убить, то могла бы просто пристрелить из отцовского ружья. Так было бы быстрее и милосерднее, как по мне. А это, черт возьми, больно.
Выражение муки на лице Эванса вдруг уступило место кривой усмешке, а спустя секунду он уже ржал, как конь, потирая пострадавшую коленку. Нелепо бултыхающаяся в снегу по соседству напарница только подливала масла в огонь. Эти ее огромные глазищи делали ее похожей лемура, которого сначала от души треснули о стенку, а потом воткнули в сугроб, как морковку. Обнаружив рядом с собой зефирный берет, видимо слетевший с ее головы при падении, Джеймс подхватил его, отряхнул от снега и протянул Джоанне.
— Ты цела? — он просто не мог не спросить об этом и мысленно уже уговаривал провидение порадовать его в честь дня рождения и сделать так, чтобы ему все же не пришлось торчать остаток вечера в больнице и расписываться на макалистеровском гипсе.
[nick]James Evans[/nick][status]sionnaigh[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/28931.jpg[/icon][sign]

Вы имеете право хранить молчание, но я хочу услышать, как вы вопите.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3469" target="_blank"><h16>Джеймс Эванс<br>28 лет</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

Отредактировано James Riordan (16-11-2020 17:57:37)

+1

6

[indent] Примерно на второй минуте безудержного стрекотания напарницы мозг у Джеймса переключался в режим экономии энергии и ограничения входящих. Практически всегда. Инстинкт самосохранения, так сказать. Иначе у Эванса регулярно бы шел пар из ушей от перегруза. Джоанна искренне надеялась, что, болтая без умолку и побольше, сумеет притупить бдительность напарника и замылить все несостыковки и странные реакции, которые допустила. А их было достаточно. Но за попытками заболтать Джеймса до беспамятства МакАлистер забыла ещё о куче важных вещей, включая отслеживание собственных перемещений. Вот и попыталась резко отряхнуться от сжимающих плечи рук, стоя на скользкой корке льда, покрывающей тротуар. Итогом этого мельтешения стал пинок Эвансу под колено и собственное падение. Напарник попытался, конечно, спасти их обоих, дернув Джо к себе за локоть в надежде поймать ее на лету, но сам не сумел устоять. Так, сцепившись, они и рухнули в ближайший сугроб. Повезло, что в этом месте тротуар не окаймлялся бордюром.
[indent] МакАлистер повезло быть верхним слоем рухнувшего в снег бутерброда. Пискнув, она упала на мягкого Джеймса, за которого испуганно схватилась буквально намертво, локтем зарядив ему в живот. Пару секунд девчонка тупо лежала на напарнике, крепко зажмурившись, пока до нее, наконец, не дошло. Она вольготно валяется на Эвансе и это, в общем-то, слегка двусмысленно. Обычно Джо, как ярый кинестетик с острой потребностью касаться ближнего своего, не реагировала на физический контакт с ним от слова вообще. Это было всё равно, что тронуть за руку или положить голову на плечо Кайдену. Но сейчас, после всего увиденного и произошедшего, МакАлистер разобрало странное жгучее смущение, буквально столкнувшее ее с напарника. Скатившись с него, она оказалась в сугробе по соседству. Откуда-то сверху осыпался снег, неприятно забившись за шиворот. От неожиданности Джоанна забултыхалась, зафыркала и попыталась хотя бы нормально усесться. Не с первой попытки, но ей это удалось.
[indent] - Патроны на тебя ещё тратить! - сопя, возмутилась сердитая девчонка, свято уверенная в том, что вину за их совместное падение следует возложить на Джеймса. Нечего было хватать ее за плечи! - И укушу вот, чтобы в следующий раз слушал, когда говорят отпустить! - противно ныла отбитая при падении задница, но в остальном пострадала только гордость. МакАлистер фыркнула на сидящего рядом напарника и попыталась подняться на ноги. Каблук сапога опять нашел себе какой-то оледеневший кусочек, на котором можно было проскользнуть и уронить успевшую было привстать девушку обратно в снег. Сугроб радостно принял Джоанну в свои объятия. Она опять нелепо забарахталась в нем, стараясь найти, где низ, где верх и как бы сесть. Спустя полминуты ей, взъерошенной и утратившей свой зефирный вид, это удалось. Настроение, и без того балансировавшее на печально низкой отметке, скакнуло еще на пару пунктов вниз. Зато вот Джеймс, кажется, был счастлив и доволен. МакАлистер покосилась на ржущего напарника, от души не понимая, что его так веселит.
[indent] - Цела, не дождешься, - буркнула девушка, сверля Джеймса взглядом. - А ты? - Джо помнила, что пнула напарника непосредственно перед падением, уронила и наддала локтем после, за что ощущала вину и смущение. Хотя Эванс явно не злился за всё произошедшее. Девушка приняла из его рук заботливо отряхнутый от снега берет и водрузила его обратно себе на голову. Наверное, этим она сделала только хуже. Берет начал сползать куда-то набок, МакАлистер вспыхнула, а Джеймс опять заржал. Она приняла это на счет свой и своего внешнего вида. И стало до жути обидно.
[indent] - Тебе смешно, да? У меня горе, я весь наряд испортила, а он... Гогочет! - прищурившись на Эванса, процедила Джо. Обида под остатками гуляющей в крови глупой ревности переплавилась в злость и толкнула под руку зачерпнуть пригоршню снега и запустить ее в Джеймса. - Получай! - МакАлистер еще разок запустила в напарника снегом и звонко расхохоталась, одновременно начав лепить себе третий снаряд. Ибо нечего потешаться над растрепанными девчонками!
[nick]Joanna McAlister[/nick][status]крололо[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81126.jpg[/icon][sign]

Доверие порождает доверие. Доверься, чтобы тебе доверяли.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.ru/viewtopic.php?id=46&p=2#p3493" target="_blank"><h16>Джоанна МакАлистер<br>24 года</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

Отредактировано Giovanna Santana (10-05-2022 22:49:24)

+1

7

— Нормально, — отмахнулся Эванс от ответной заботы напарницы. — Ничего такого, о чем я не мог бы поныть тихо-мирно сам с собой. В следующий раз старайся получше.
Коленка, конечно, ныла и огрызалась на любую попытку пошевелиться, но некритично. В его закаленном побоями организме любой урон подвергался жесткой классификации и эта «травма» была из разряда слегка натертой пятки, о которой и говорить-то не стоило. А вот у МакАлистер, похоже, помятый беретик входил в список бедствий глобального масштаба как минимум.
— Тоже мне горе нашла, — фыркнул Джеймс. — Бантик сбился, помпончик помялся, ноготок сломался… Прям блондинка и апокалипсис, — он снова заржал, за что, в конце концов, все таки получил снежком в лицо. — Эй!
Праведное негодование в его голосе, однако, не остановило Джоанну. Она снова сгребла снег в комок и запулила в Джеймса, но сделать это в третий раз он ей не позволил. Быстро перекатившись на колени, он резко подхватил МакАлистер под коленки и, вскинувшись вместе с ней одним мускульным усилием, буквально воткнул девушку задницей в сугроб. На поверхности остались только нелепо торчащие руки, ноги и голова со сползшим на бок беретом. Отвалившись в сторону, Эванс оценил получившуюся композицию и заржал еще пуще. У него даже живот подвело. Однако, это не помешало ему подняться на ноги и даже помахать рукой проехавшей мимо машине, просигналившей им с МакАлистер в качестве приветствия. Его все еще сгибало от смеха, поэтому какое-то время он стоял, уперев руки в коленки, и пытался успокоиться и восстановить дыхание. Получалось так себе.
— Теперь весь город будет знать, как доблестная полиция проводит свои выходные, — Эванс хохотнул на остатках прежнего веселья и, кое-как выпрямившись, подошел к торчащей из сугроба напарнице. — Вылезай, а то задницу застудишь.
Взяв МакАлистер за руки, он вытащил ее из сугроба и поставил на ноги. Вся в снегу, она окончательно утратила свой розовый цвет, но стала еще более зефирной на вид. Джеймсу, несмотря на полное отсутствие голода, даже захотелось горячего чая с зефиром вприкуску или с той же пастилой. Он не сразу сообразил, что это внезапное желание навеяно отнюдь не зафирным видом МакАлистер, а банальным холодом и подтаивающим за шиворотом и в ботинках снегом. Пятки уже начали леденеть, а по спине поползли холодные ручейки. В голове тут же заработали шестеренки. Затащить напарницу домой под предлогом попить чайку и согреться, представлялось чем-то фантастическим в свете последних событий. Да и не хотелось Джеймсу ставить ее в неловкое положение снова. Лесли конечно была не из тех девчонок, которые способствуют неловкости, но тут уже сама ситуация располагала. А свое отношение к этой самой ситуации МакАлистер продемонстрировала уже достаточно. Тем не менее, как-то согреться им нужно было, а ближайшим местом, где это можно было сделать быстро и без неловкостей, был макреевский паб.
— Не знаю, как ты, а я бы выпил чего-нибудь горячего или, еще лучше, горячительного, — в голосе Эванса слышались не просто решительные, а почти бескомпромиссные нотки. Он решил просто не давать напарнице и шанса придумать отмазку и, вновь подхватив ее под коленки, взвалил себе на плечо. Очередная проехавшая мимо машина осветила торчащую к темному небу макалистеровскую задницу, обтянутую голубеньким вязаным платьицем, негодующе сучащие в воздухе каблуки и совершенно счастливое лицо Джеймса, который, не желая терять больше ни минуты, бодро зашагал по уже знакомому маршруту прямиком в сторону центра города, где и располагался городской паб.
— Держи там свой несчастный беретик, — на ходу обратился он к напарнице, а точнее к ее заднице. — Потеряешь, возвращаться не буду.
Несколько кварталов они миновали минут за десять. На протяжении всего пути Джеймсу даже в голову не пришло, что можно отпустить напарницу и продолжить передвигаться, как все нормальные люди. Ему нравилось уже одно то, какую картину они представляли в сгущающихся сумерках, но апофеозом стало их появление в самом пабе. Под бормотание телевизора и рокот разговоров за очередной кружкой пива.
[nick]James Evans[/nick][status]sionnaigh[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/28931.jpg[/icon][sign]

Вы имеете право хранить молчание, но я хочу услышать, как вы вопите.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3469" target="_blank"><h16>Джеймс Эванс<br>28 лет</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

+1

8

[indent] – Для женщины любой урон внешности – это трагедия, - вкрадчивым тоном и с самым серьезным выражением лица просветила Джеймса Джоанна, деловито слепляя уже третий по счёту снежок. Вообще-то она не надеялась, что ей позволят его запулить, но чем черт не шутит? МакАлистер сможет сказать, что по крайней мере пыталась закидать вредничающего напарника снегом. Тем более, что процесс доставлял ей искреннее удовольствие.
[indent] – О-о-ойе-е-ей-ой! – издала невнятный писк девушка, оказавшись вдруг воткнутой в сугроб, словно лыжная палка. Коварного манёвра Эванса, увлекшись стряпанием снежка, она не заметила, и его диверсия стала для Джо полной неожиданностью. МакАлистер забарахталась и затрепыхалась, пытаясь выковырнуться из снега, но ни черта у неё не получалось. Слишком уж качественно её Джеймс туда воткнул. Снег летел во все стороны, в том числе и в бессовестно сложившегося от хохота пополам напарника, отчего он закатывался смехом ещё пуще. Джоанна злилась и немного обижалась, прекрасно понимая, что со стороны выглядит безумно нелепо. А ещё, что она потеряла берет и вообще растрепалась до безобразия.
[indent] – Придурок! – надувшись и нахохлившись, словно воробей, буркнула девушка, исподлобья угрюмо зыркнув на веселящегося напарника. Когда он обратил взгляд на неё, МакАлистер изобразила обидку ещё демонстративнее, но руки навстречу Эвансу, тем не менее, протянула охотно. Под задницей уже ощущалась холодная влага от подтаивающего снега, постепенно впитывающаяся в платье, так что выбраться из сугроба хотелось поскорее. Да и в принципе Джоанна начала понемногу подрагивать от холода, её зефирно-красивое пальто не отличалось особенной теплотой и скорее предназначалось для красивого выгула, нежели эффективного согревания.
[indent] Джеймс буквально вздёрнул напарницу на ноги, вытянув её из сугроба, как морковку из грядки. МакАлистер тут же высвободила свои руки из его ладоней, почему-то ощутив резкий укол смущения, и принялась с несколько преувеличенной тщательностью отряхиваться от налипшего на одежду снега, возвращать товарный вид поднятому с земли берету и приводиться в порядок, маскируя эту вспышку необъяснимых эмоций.
[indent] – Не хо… - буркнула девушка из чистой вредности, просто потому, что на Эванса она всё ещё сердилась и дулась. Хотя разум прекрасно понимал, что мокрые ноги, набившийся в ботинки снег и влажное от того же снега на заднице платье – прямой путь к простуде. Закончить фразу и придумать, почему нет, Джоанне просто не дали. Джеймс ловко подсёк её под коленки и забросил себе на плечо, будто какой-нибудь мешок с картошкой. Девчонка тут же негодующе забрыкалась и замолотила нахала по хребтине и по заднице, когда удавалось до неё достать.
[indent]  - Отпусти! Поставь меня, слышишь Эванс? Поставь, я тебе сказала! – зазвенело в морозном воздухе возмущенное. Ответом ей стал совет держать свой беретик и ласковое похлопывание по глядящей в стремительно темнеющее небо пятой точке, когда МакАлистер продолжила бушевать на плече у напарника. – Ты мне ещё за это ответишь! Я тебе…!!! – у Джо не находилось приличных слов, чтобы продолжить разговор с Джеймсом. Она могла почти наяву представить, с какой довольной рожей он сейчас идёт. Словно провернувший удачную каверзу мальчишка, ещё и избежавший за свои проделки наказания. Возмущение и злость придавали сил, но на половине пути батарейка у МакАлистер всё равно села. Девчонка обиженно затихла и остаток дороги до паба проделала, болтаясь на плече Эванса надутым кулём. Только возле самого паба она опять оживилась и забарабанила по спине напарника.
[indent]  - Эй, ну хватит уже! Поставь меня! Ты что, неандерталец? Поставь, тебе говорю, дикий человек! Это же позорище! – МакАлистер шлёпнула игнорирующего её Джеймса и снова забарахталась возмущённо у него на плече, рискуя свалиться. Но никакие аргументы, включая ругань и мелкое рукоприкладство, не спасли её от торжественного въезда в паб в позе добычи пещерного человека. Внутри ради разнообразия было не так уж и громко – никто не шумел, не бузотерил, всё просто наслаждались вечером под кружечку пива, неспешный разговор и бухтение телевизора. Поэтому появление констеблей в зале было воспринято на ура. Воцарившаяся было на мгновение тишина взорвалась смешками и комментариями.
[indent]  - Теперь осталось только задницей на стойку меня посадить, - изворачиваясь на плече у Джеймса, пробурчала отчаянно пунцовая от стыда девушка. И тут же показала одному из комментаторов язык.
[indent]  - Не зря в участке говорят, что вы практически как сварливые старики после пятидесяти лет брака, - хохотнул кто-то из недр зала.
[indent]  - Тебе не тяжело, Эванс?
[indent]  - Ты со своим ужином пришел?
[nick]Joanna McAlister[/nick][status]крололо[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81126.jpg[/icon][sign]

Доверие порождает доверие. Доверься, чтобы тебе доверяли.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.ru/viewtopic.php?id=46&p=2#p3493" target="_blank"><h16>Джоанна МакАлистер<br>24 года</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

Отредактировано Giovanna Santana (10-05-2022 22:50:01)

+1

9

Тишина, воцарившаяся с появлением напарников в пабе, уже спустя несколько мгновений буквально взорвалась смешками и подзуживаниями. Джеймс был доволен, что отчетливо читалось на его лице. К счастью, МакАлистер этого не видела.
— Не искушай, — фыркнул он, когда напарница выдала не то пожелание, не то предложение. Он бы и рад был усадить ее на стойку с порога, да только Рори, торчавший по ту сторону, выглядел слишком устало и не очень-то добродушно, чтобы ставить такие эксперименты с подотчетной мебелью. Поэтому Джеймс решил не выпендриваться и просто вернуть свою драгоценную ношу на грешную землю. Под одобрительные смешки благодарной публики, Эванс практически стряхнул МакАлистер с плеча вместе с налипшим на одежду снегом и предусмотрительно отступил на шаг, догадываясь, что напарница возжелает возмездия и плевать на свидетелей.
— Только без насилия! — предупредительно подняв руки, Эванс приготовился обороняться, но расправе помешала небольшая стайка новых посетителей оттеснивших их от порога в глубину паба. Джеймс недолго думая развернул напарницу в сторону стойки, где их уже поджидал Родерик, готовый обслужить их прежде, чем новоприбывшие отвлекут на себя все внимание.
— Глинт есть? — с ходу поинтересовался Джеймс и, получив утвердительный ответ, кивнул: — Тогда пару кружек.
— Может, вам рому побольше плеснуть? — как любой опытный бармен Рори смог оценить ситуацию с первого взгляда и решил, что гинтвейн этой парочке нужен покрепче. Джеймс не возражал против повышения градуса. В конце концов, они пришли сюда не только для того, чтобы погреться, но и выпить чего-нибудь. Коротко глянув на напарницу, он кивнул Родерику, мол, давай побольше раз такая пьянка, а сам принялся разоблачаться. Куртку с плеч, шапку долой. Толстовка, впопыхах напяленная прямо на голое тело, была из старых, но выглядела вполне презентабельно для такого непафосного места, как макреевский паб, так что за свой внешний вид можно было не переживать. Однако, на фоне зефирной Джо он выглядел почти оборванцем. Прям быдло и принцесска.
— Давай сюда свою пастилу, — прищелкнул Джеймс пальцами. Он не переставал глазеть на откровенно девочковый наряд напарницы и ухмыляться. Откровенно говоря, ему всегда нравилось то, как она преображалась, когда вспоминала о том, что не только полицейский и своя в доску девчонка в дранных джинсах, с которой можно потусить, но еще и красивая и сексуальная девушка. Что ему не нравилось, так это то, что в такие вот моменты он тоже вспоминал об этом, но с этим он вроде как уже научился справляться.
Когда МакАлистер вручила ему пальто, а затем и свой многострадальный беретик, Эванс не удержался от каверзы и принял его с таким нарочито торжественным видом, как если бы ему доверили как минимум одну из королевских регалий. На этом все его лицедейство сошло на нет. Он снова совершенно непочтительно усмехнулся и кивнул на выложенное Родериком на стойку перед ними меню.
— Закажешь что-нибудь? Я не то, чтобы шибко голодный, но зубы почесать не против, так что не стесняйся. Я угощаю.
Оставив МакАлистер наедине с меню, Эванс отчалил в сторону вешалок в углу у входа и, избавившись от верхней одежды, вернулся за стойку уже спустя пару минут. Пара кружек с горчим глинтвейном уже стояла бок к боку, исходя пряно-хмельным паром. Рот сразу же наполнился слюной при виде плавающих на поверхности долек лимона и стружек корицы, но вливать в себя все разом Джеймс не торопился. Только пригубил слегка, чтобы оценить количество рома. Его оказалось столько, что Эванс едва не поперхнулся.
— А Рори щедрый, — сдавленным голосом заметил он, с трудом переведя дух, и покосился на напарницу, которой с ее птичьим весом могло хватить и одной порции такого напитка, чтобы не только как следует согреться, но и надраться. — Если тебя унесет с одной кружки, имей в виду, домой я тебя не понесу. Тут будешь ночевать. Прямо в бильярдной, на столе. Думаю, Макрей возражать не будет.
[nick]James Evans[/nick][status]sionnaigh[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/28931.jpg[/icon][sign]

Вы имеете право хранить молчание, но я хочу услышать, как вы вопите.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3469" target="_blank"><h16>Джеймс Эванс<br>28 лет</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

+1

10

[indent] Оказавшись стоящей на своих двоих, Джоанна первым делом оправилась, одернув задравшееся пальто и заодно подцепив и потянув вниз подол поддетого под него платья, тоже заползшего повыше. Рожа у Эванса так и светилась от самодовольства, он явно был сверх всякой меры удовлетворен своей выходкой. Девчонка мстительно наступила ему на ногу, отложив расправу на потом и без свидетелей.
[indent] – Ещё чего! – фыркнула МакАлистер. – Я тебя запомнила, - указательный палец сурово ткнулся напарнику в грудь, а его хозяйка повернулась к барной стойке. Пустой желудок внутри воодушевлённо заворочался от одной только мысли о горячем глинтвейне. Хотя по уму в него стоило сначала закинуть что-нибудь посущественнее алкоголя со специями и цитрусовыми, иначе покидать макреевский паб придётся тоже на плече у Джеймса. Джоанна только хотела сказать про это, но Эванс сбил её с мысли, приказав дать ему пастилу. Она растерянно хлопала глазами несколько секунд, глупо таращась на него, пока, наконец, не сообразила и опять не вспыхнула от возмущения так, что аж щеки разрумянились.
[indent] – Сам ты пастила! Печенька зловредная! – расфыркалась на напарника МакАлистер, но послушно стряхнула с плеч пальто и смотала с шеи шарф ему в тон, сунув его в рукав. Беретик она сняла и бережно передала Джеймсу отдельно, нарочито проигнорировав его лицедейство. Под верхней одеждой на ней было короткое теплое платье в вертикальную бело-голубую полоску с большим белым отложным воротником и светло-серые колготы. В общем, наряд не менее зефирный и девочковый, чем так впечатлившие её напарника пальто и беретик. – Конечно, закажу! Тем более, раз ты угощаешь. В честь… - Джо чуть было не сказала «В честь твоего дня рождения», но прикусила язык, вовремя сообразив, что раз Эванс столько молчал про свой день, то может, и не стоит лепить про него громко? Закончила она свою фразу после ощутимой запинки и совсем иначе. – Такого праздника, что ты платишь, куплю себе всё самое вкусное, - девушка показала спине удаляющегося в сторону вешалки напарника язык и, перегнувшись через стойку, заговорщицки махнула Родерику, подманивая его к себе.
[indent] – А кексы у вас есть? Или что-то в этом роде? – негромко поинтересовалась МакАлистер. – Принесешь? Очень нужно! – стряся с Родерика обещание добыть кекс, девчонка успокоилась и вернулась к благочинному пролистыванию меню. Гиблое это дело, нужно сказать, когда на голодный желудок. Он намекающе урчал и хотел абсолютно всё, особенно если в этом всём было мясо. Горячее сочное мясо.
[indent] – Давай начнём с энчилад? И что-нибудь пожевать, пока они готовятся, – предложила Джо вернувшемуся напарнику. Слюна во рту моментально стала вязкой. МакАлистер была уверена, что сейчас может слопать даже слона. Пока Джеймс разбирался с их заказом, она водила носом над глинтвейном, исходившим горячим пряным духом. Безумно хотелось сделать глоточек, но на пустой живот рисковать было опасливо.
[indent] – Много? – озаботилась девушка, со смехом глядя на то, как переводит дух и морщится Эванс. Она и по запаху чувствовала, что рома в глинтвейн Рори махнул так неплохо. От кружки отчетливо пахло алкоголем. – Ой, да ну ладно. Отгрузит сам, если понадобится освободить бильярдный стол. В первый раз что ли? – Джоанна фыркнула и всё же пригубила свой глинтвейн. – О-о-о-ох! – только и выдавила из себя МакАлистер, когда вновь вернула способность дышать и говорить. Рома в глинтвейне оказалось столько, что на глазах невольно выступили слёзы. Но зато по телу расползлось приятное тепло. Девчонка торопливо закусила глинтвейн хлебной палочкой. – Слушай, я им реально накидаюсь. На пустой-то желудок, - честно признала МакАлистер. Она уже было подперла подбородок кулачком, намереваясь ждать прибытия ужина, но первыми Рори притащил два маффина в чуть мятых обертках. – Оооо! – тут же оживилась Джоанна. Она полезла за сумочкой, лежавшей на стуле позади неё. В ней лежала пачка свечей и зажигалка, заготовленные заранее. Их предполагалось втыкать в тот самый торт, но за его отсутствием… Сойдёт и пара кексов. МакАлистер вытащила сразу три свечки из пачки, с трудом изрешетив ими несчастный маффин, и щелкнула зажигалкой. – Загадывай желание и задувай, - подвинула девушка кекс поближе к Эвансу.
[nick]Joanna McAlister[/nick][status]крололо[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81126.jpg[/icon][sign]

Доверие порождает доверие. Доверься, чтобы тебе доверяли.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.ru/viewtopic.php?id=46&p=2#p3493" target="_blank"><h16>Джоанна МакАлистер<br>24 года</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

Отредактировано Giovanna Santana (10-05-2022 22:50:35)

+1

11

Глухо хмыкнув, Джеймс, однако, покачал головой. Насколько ему было известно, когда в прошлый раз МакАлистер надралась до такого состояния, что ее пришлось отгружать, ее доставили по месту жительства, да еще и на ночь остались, дабы присмотреть за хмельной тушкой. Пусть Макрей и уверял, что у них ничего не было, некий червячок сомнения все равно зудел в мозгу Джеймса. Это же Макрей. Наглый и борзый настолько, что с первых же минут знакомства с дочерью главного инспектора полез целоваться. С другой стороны, как он сам же и выразился тогда, чужого ему не надо. Это внушалось доверие. И все же… МакАлистер не была ни чужой, ни чей-то. Она просто была, а это означало, что подкатить к ней мог любой. От одной мысли об этом настроение начало медленно, но верно падать. К счастью, совсем упасть ему не дали.
Сначала, когда Рори вдруг объявился рядом с ними с парой кексов на тарелочке, Эванс не понял прикола и недоуменно нахмурился. Особенно насторожило оживление, с которым бармена встретила напарница. Но потом Джоанна достала из сумочки праздничные свечи, вроде тех, которыми украшают торты, и все встало на свои места. Джеймс вскинул брови в немом удивлении, догадавшись вдруг, что она затеяла.
- Ты серьезно? - нервно хохотнув, он огляделся. Не хватало еще, чтобы кто-то заметил все это и присоединился к поздравлениям. Чего-чего, а подобного внимания к своей персоне Джеймсу не хотелось категорически. Он вообще не любил все это мракобесие, связанное с празднованием дня рождения. Своего, но почему-то не чужого. Чужие дни рождения ему даже нравились и никаких неприятных воспоминаний, в отличие от его собственного, не вызывали. На чужих днях рождения ему не дарили собак, чтобы потом жестоко их убить, и не били его мать за то, что она что-то не так сделала. На чужих днях рождения не было ничего такого, о чем он потом подолгу думал, просыпаясь в холодном поту от очередного кошмара. Поэтому после своего тринадцатилетия Джеймс больше никогда не праздновал дни рождения.
Однако, сейчас глядя на этот несчастный кекс, истыканный свечками, он не чувствовал ни тревоги, ни дурного предчувствия, ни страха. Было лишь легкое чувство смущения, но не больше. Наверное, со стороны казалось, что он всерьез задумался над своим желанием, но на самом деле Эванс раздумывал о том, что за всю свою жизнь намеренно пропустил куда больше своих дней рождений, чем отпраздновал. Как-то это… неправильно что ли.
- А желание обязательно? - Джеймс осторожно посмотрел на напарницу и, усмехнувшись, покачал головой. - Я уже и не помню, когда в последний раз занимался чем-то подобным. Если все задуть, то сбудется, да?
Джеймс кривил душой. Он прекрасно помнил свой последний отпразднованный по всем правилам день рождения. Как и прекрасно помнил, что пожелал, задувая украшавшие торт свечи. Мама еще захлопала в ладоши, когда он одним махом задул все тринадцать свечей. Желание и правда исполнилось не прошло и года. Но на этот раз он не стал желать ничьей смерти. Он просто пожелал, чтобы на следующий его день рождения они с Джоанной так же были вместе. Вот как сейчас.
Задуть разом три свечки труда не составило. Они уже успели оплыть и покрыть помадную глазурь, которой были политы кексы, слоем разноцветного парафина, который пришлось соскабливать. Этим Джеймс и занялся, рассеянно улыбаясь чему-то. В его голове творился полный кавардак. Она даже не мог толком сосредоточиться на чем-то одном. Даже когда перед ним с МакАлистер вдруг образовались тарелки с горячими энчиладами, он не сразу их заметил. Из этой странной прострации Джеймс выпал внезапно, когда ободранный до теста кекс наконец-то был готов к употреблению.
- Спасибо, - просто сказал он и посмотрел на сидящую рядом девушку. - И за торт, кстати, тоже. Надеюсь, Лесли убрала его в холодильник.
Только сказав это вслух, Джеймс осознал, что проговорился. Собственно, он и не скрывал своих отношений с Ларссон, но и не афишировал. По крайней мере, раньше в разговорах с МакАлистер эта тема не поднималась. До сих пор.
[nick]James Evans[/nick][status]sionnaigh[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/28931.jpg[/icon][sign]

Вы имеете право хранить молчание, но я хочу услышать, как вы вопите.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3469" target="_blank"><h16>Джеймс Эванс<br>28 лет</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

+1

12

[indent] – Абсолютно, - подтвердила Джоанна, положительно качнув головой и с трудом удержав себя от скрещивания рук на груди в знак непримиримости своей позиции. Джеймс выглядел настолько удивлённым, встревоженным и смущённым одновременно, что губы невольно дрогнули в улыбке. Именно этого она  добивалась, и странное тёплое удовлетворение приятно согрело душу. – Задувай давай, - едва ли не вибрируя от нетерпения, поторопила подвисшего над несчастным кексом напарника МакАлистер и чуть подалась вперёд ему навстречу. Мелкие свечки горели быстро и уже начали оплывать воском. – Обязательно, конечно! – девчонка нарочито округлила на Эванса глаза, чтобы он по одному выражению её лица понял, какую глупость сморозил. – Ты что, хочешь упустить такой шанс? У меня вот, знаешь, сбывались. Ты, главное, загадай что-нибудь, чего тебе на самом деле очень-очень хочется и обязательно – для себя, про себя. И никому не рассказывай, - Джоанна приблизила сжатые в кулачки руки к лицу и затаила дыхание, кажется, даже сама не сознавая, насколько похожа в этот момент на взволнованного в предвкушении чуда ребёнка. Она сияла, излучая тёплый внутренний свет, загоревшийся внутри несмотря на то, что сегодня – день рождения Джеймса и сбывшееся желание в подарок отведено для него. Он стал для Макалистер настолько родным, что за него она радовалась, как за саму себя.
[indent] Джо обозначила торжественные апплодисменты, когда Эванс, наконец, задул несчастные свечки, готовые вот-вот потухнуть и без его непосредственного участия. Она уловила исходящее от него нежелание привлекать к себе лишнее внимание и постаралась вести себя потише. Просто смотрела, как Джеймс сосредоточенно отколупывает оплывший на помадную глазурь парафин, и по-дурацки улыбалась, сама не зная, почему её так умиляет это зрелище. Тарелка с энчиладами образовалась возле них практически беззвучно. МакАлистер, встрепенувшись, оторвала взгляд от Эванса и благодарно кивнула принёсшему их Рори. Тот посмотрел на неё, как показалось девушке, многозначительно, с намёком, и она не удержалась от того, чтобы не показать ему кончик языка. Хотя этот детский жест не уберёг её щеки от появления смущённого румянца, словно у школьницы, спалившейся, что она пялится на одноклассника.
[indent] – Ты есть-то будешь? – поинтересовалась Джоанна у напарника, когда счет минут игнорирования исходящих ароматным паром энчилад перевалил за парочку. Она потянулась и тронула его за плечо, чтобы отвлечь внимание от обдирания кекса. Получилось, но результат оказался далёк от ожидаемого. МакАлистер едва заметно вздрогнула и на мгновение переменилась в лице, услышав слетевшее с губ Эванса имя Лесли. Нутро снова смёрзлось в колючий комок, как тогда, когда она засекла чужую девчонку в его доме и почуяла витающий в воздухе запах недавнего секса. Что ж… Теперь известно, с кем. Непонятное жгучее чувство, подозрительно похожее на ревность, хищно заворочалось, плеская острыми клыками в открытой пасти. Усилием воли Джоанна заставила его захлопнуться до того, как произойдёт то, чего она втайне боялась – Джеймс поймёт, что её чувства к нему неуловимо изменились и начнёт копаться в этом, разбираться, пока не дороется до сути, которая всё разнесёт к чертям. Она не имела права так рисковать их дружбой. Поэтому девушка постаралась справиться с собой и снова вернуть на лицо сияющее выражение. – Да обращайся. А этот торт в принципе не столь требователен и вполне поживёт и вне холодильника какое-то время, - отмахнулась МакАлистер, намеренно не заметив упомянутое напарником имя. Это был свежевсплывший триггер, и развивать тему было опасно. – С днём рождения тебя ещё раз, что ли! – безмятежно заулыбалась девчонка, хотя на душе скреблись кошки. – Подожди-ка, - пробормотала Джоанна и закопошилась в сумочке. Она намеренно медленно искала там свой подарок – кожаный мужской браслет, упакованный в шелестящую обёртку. Ей нужно было ещё немного времени, чтобы окончательно вернуться в норму, и МакАлистер его получила.
[indent] – Держи свой подарок. Прикупила тебе стильный аксессуар, - девчонка сползла со своего стула, чтобы торжественно вручить Эвансу его небольшой подарок и дружески чмокнуть в щеку. Сердце при этом совершило нехороший кульбит, словно значения в этом жесте было больше, чем заявлялось официально. Она несла чушь, маскируя вспыхнувшее в груди жарким костром смущение, готовое выплеснуться на щёки румянцем. – Примеришь? И у нас с тобой энчилады стынут. Помочь? - затараторила Джоанна, переминаясь с ноги на ногу. Она явно хотела привести в исполнение это самое «Помочь?», но не отваживалась без разрешения.
[nick]Joanna McAlister[/nick][status]крололо[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81126.jpg[/icon][sign]

Доверие порождает доверие. Доверься, чтобы тебе доверяли.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.ru/viewtopic.php?id=46&p=2#p3493" target="_blank"><h16>Джоанна МакАлистер<br>24 года</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

Отредактировано Giovanna Santana (10-05-2022 22:51:22)

+1

13

Наверное, будь на месте напарницы кто-то другой, любая другая девушка, с которой он мог точно так же зависнуть в пабе по поводу и без, Джеймс даже не заметил бы перемены, которая произошла с ней в те доли секунды, когда в воздухе повисло имя другой девушки. Но, то ли потому что это была МакАлистер, у которой все и всегда было написано на лице огромными буквами, хотела она того или нет, то ли потому что Эванс просто уже привык замечать и улавливать все, что с ней происходило… Так или иначе, он заметил, что с ней что-то не так и зацепился за это, сам того не желая. И, как бы ему не хотелось усмотреть в этом намек на ревность и какие-то еще собственнические чувства, в первую очередь он подумал о другом. О том, что Джо и Лесли подружились с тех пор, как он их познакомил, а эта внезапно вскрывшаяся деталь могла как-то на это повлиять. Как именно, Эванс даже не гадал, потому что в хитросплетениях взаимоотношений двух женщин, условно подруг, сам черт ногу сломит, что уж говорить о констебле полиции мелкого городка. Но одно он знал наверняка — следовало прояснить ситуацию прежде, чем в голове МакАлистер все это прояснилось само собой, но с присущей всем особям женского пола густотой красок.
Джеймс даже кекс отложил, чтобы не отвлекаться, но не успел и рта раскрыть. Джоанна снова засуетилась и отвернулась, копаясь в своей сумке. Любопытство вышло на первый план.
— Ты наконец-то решила купить мне намордник? — не преминул он пошутить. — Я все равно буду тебя донимать, хоть кляпом затыкай.
Однако, это оказался совсем не намордник и даже не кляп. Что-то небольшое в блестящей и шумной обертке, обозначенное как «стильный аксессуар», торжественно перекочевало в руки Джеймса. Церемония была завершена звонким чмоком в щеку. Хмыкнув, Джеймс не стал откладывать подарок. Он сразу же его вскрыл и обнаружил внутри широкий кожаный браслет вроде тех, что он носил еще в бытность свою байкером.
— Прямо под мою кожанку, — улыбнулся он с долей ностальгии и посмотрел на Джоанну, но поблагодарить за подарок не успел. От волнения, а может от нетерпения, увидеть свой подарок на его запястье, девушка вдруг затараторила, одновременно предлагая примерить браслет и напоминая об остывающих энчиладах, которые отчего-то вдруг оказались ей так важны. В итоге она и вовсе предложила свою помощь и Джеймс, недолго думая, протянул ей сначала браслет, а потом и руку, на которую его нужно было надеть. Очевидно же, что МакАлистер было просто необходимо надеть его на напарника. В который уж раз за этот вечер Эванс мысленно задался вопросом, что же творится в ее голове, и в который уж раз решил, что прекрасно обойдется без ответа.
Пока Джоанна колдовала над сложной застежкой, которая упорно не желала поддаваться ее подрагивающим пальцам, Джеймс внимательно ее разглядывал, отмечая про себя и эту дрожь, и не сходящий с щек девушки румянец, и явное нежелание смотреть ему в глаза. В конце концов, он решил, что лучшего момента объясниться, возможно, уже не будет.
— Это просто секс, — произнес он, наконец, спустя, наверное, минуту напряженной борьбы Джоанны с застежкой на браслете. И, когда она подняла на него свои круглые и какие-то даже немного испуганные глаза, пояснил. — В смысле, у нас с Лесли… Это просто секс. Дружеский. У нас уговор, что пока мы оба свободны и никаких серьезных отношений ни у кого из нас даже не намечается, это будет частью наших взаимоотношений. Для здоровья и… вообще.
Джеймс понятия не имел, как объяснить это «вообще». Он настолько привык к их с Лесли отношениям, что уже даже не пытался объяснить их самому себе, не то что кому-то еще. В его голове все было просто. Он один, Лесли тоже одна. Они хорошие друзья, которые друг другу доверяют. Так почему бы не проводить время не просто вместе, но и с пользой? Тем не менее, на Джоанну Джеймс смотрел выжидающе, потому что никогда не спрашивал ее о том, как она сама относится к подобным отношениям и к людям, которые эти отношения поддерживают. До сих пор об этом как-то даже и речи не заходило.

[nick]James Evans[/nick][status]sionnaigh[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/28931.jpg[/icon][sign]

Вы имеете право хранить молчание, но я хочу услышать, как вы вопите.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3469" target="_blank"><h16>Джеймс Эванс<br>28 лет</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

+1

14

[indent] Джоанна чувствовала, что тема с Лесли и сексом не исчерпала себя, а повисла в воздухе, сгущаясь на манер грозовых туч и выжидая, когда к ней вернутся. МакАлистер возвращаться не хотела, предчувствуя, что может выдать что-нибудь лишнее. А вот Эванс явно вцепился в эту тему, как собака в кость, поэтому пришлось заговаривать ему зубы и забивать эфир, лихорадочно придумывая другие направления беседы. Слишком хорошо он, черт возьми, знал свою напарницу, чтобы не почуять подвоха.
[indent] – Ага, и поводок, чтобы далеко не убегал, - прыснула со смеху девушка, но тут же скроила на мордашке соответствующее моменту выражение – серьёзное, торжественное и важное. Она не сомневалась, что донимать её Джеймс может даже с кляпом во рту, ничуть, и именно этого хотела избежать, чтобы не испортить весь вечер. Из-за технической накладки на старте всё шло не так и наперекосяк, эмоции взбесились и вышли из-под контроля. То, что обычно надёжно пряталось глубоко внутри или даже самой собой не осознавалось, начало пробиваться наружу, словно упорные травинки сквозь трещину в асфальте.
[indent] От улыбки уже успели разболеться щеки. Джоанна с волнением наблюдала, как Джеймс вскрывает и рассматривает подарок, пытаясь считать эмоции с его лица. На довольной мордашке отразилось искреннее удовольствие от похожего на благодарную похвалу «Прямо под мою кожанку». Это означало, что подарок будет носиться. Не терпелось увидеть его непосредственно на руке, и едва получив разрешение помочь надеть, МакАлистер тут же схватила протянутый браслет. Пальцы чуть подрагивали от нетерпения и странного волнения, навеянного странным желанием коснуться тёплой кожи будто бы ненароком. Джо тряхнула головой, отгоняя от себя наваждение, но устоять перед соблазном не смогла и всё-таки украдкой задела Эванса.
[indent] – Не хочет, - растерянно пробормотала девушка, воюя с застежкой. Ей пришлось склониться пониже и засопеть практически напарнику на руку. Новый браслет и слишком тугая, ещё не разработанная застёжка. Признать, что свою лепту вносят ещё и нервы, на которые действовал Джеймс своим пристальным, будто бы изучающим взглядом, отчаянно не хватало смелости. Поэтому МакАлистер упорно напарника игнорировала, прячась за возню с браслетом, пока он не возник на ровном месте с неудобной темой. Пальцы дрогнули, и девушка чуть не сломала ноготь от неожиданности.
[indent] – Ты слишком много болтаешь. Я тебя покусала, заразила трепотнёй и забыла? – Джоанна постаралась плеснуть в голос, в выражение лица и неопределённое пожимание плечами столько беспечности, сколько у неё наскреблось по закромам. Эванс старательно колупался в ране, сам факт существования которой удивлял даже МакАлистер, не подозревавшую о существовании оной до сегодняшнего вечера. Во многом потому, что она старалась в принципе не допускать до себя мыслей о том, с кем спит Джеймс и спит ли вообще. – Это между тобой и Лесли. Главное, чтобы вы друг друга не обидели. А то была у меня подружка, которая вроде как вписалась спать с парнем по дружбе для здоровья, а на самом деле… Стрёмная получилась история. Он разбил ей сердце, хотя и всё изначально было оговорено. И с парнями тоже такое случалось, когда хотели для здоровья, а вышло… Я бы так не смогла, я невольно привязываюсь к тем, с кем сплю. В общем, не обидьте друг друга, хорошо? – подытожила Джоанна, сообразив, что тоже слишком много и долго болтает. А ещё – что браслет уже давно застегнут, а она так и продолжает сидеть и теребить кожаный ремешок, ненароком водя по запястью. От смущения на щёки выплеснулась очередная порция румянца. Девушка тряхнула головой и потупила взгляд. Оставалось надеяться, что её тирада была достаточно искренней и убедительной, чтобы Эванс поверил и больше не возвращался к теме Лесли и секса с ней.
[indent] – Здесь очень жарко, - пробухтела МакАлистер, продолжая румяниться. Она скользнула обратно на своё место и почти демонстративно помахала ладонями на полыхающее лицо, пытаясь создать поток воздуха и остудить разгоряченную кожу. – Хоть иди макаться носом в сугроб, - девчонка подхватила с блюда одну из энчилад и впилась в неё зубами. На некоторое время этого хватало, чтобы Джо хоть чуть-чуть помолчала, но ни один сугроб мира не охладил бы её любопытства. Утолив первый голод, она метнула на напарника осторожный взгляд, примеряясь. Выждала немного, пока он его почувствует и тоже посмотрит на неё, и всё же спросила. – Почему ты не говорил, когда у тебя день рождения? Никому из коллег же не говорил, да? Почему не праздновал на работе? Многие же что-то приносят в свой день? Вкусняшки там, – девушка вперила в напарника испытующий взгляд, - опыт общения с Джеймсом позволял ощутить подвох. И МакАлистер готова была руку отдать на отсечение, что он как-то связан с его отцом.
[nick]Joanna McAlister[/nick][status]крололо[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81126.jpg[/icon][sign]

Доверие порождает доверие. Доверься, чтобы тебе доверяли.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.ru/viewtopic.php?id=46&p=2#p3493" target="_blank"><h16>Джоанна МакАлистер<br>24 года</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

Отредактировано Giovanna Santana (10-05-2022 22:51:57)

+1

15

— Ну да, не смогла бы, — с какой-то неопределенной интонацией проговорил Джеймс, глядя на то, как Джоанна теребит давно застегнутый браслет, то и дело щекоча светлые волоски на его руке. — Может, оно и к лучшему, — заключил он и хмыкнул, когда девушка, словно опомнившись, отдернула свою руку и явно смутилась. — Это совсем другие отношения. Другая… дружба. И доверие тоже другое. Другого уровня. Можешь не беспокоиться, мы с Лесли знаем, что делаем. И уж точно ничем не рискуем.
Джеймс не сказал больше ни слова, осознав вдруг, что уже сказал слишком много. Со всей присущей МакАлистер мнительностью, она могла надумать с этих его слова целый вагон и маленькую тележку двусмысленностей, недосказанностей намеков и еще чего похлеще. Он даже в какой-то момент довольно живо представил этот процесс. Кролики, живущие в ее кучерявой головенке вместо среднестатистических человеческих тараканов, выходят из спящего режима и вдруг начинают кипешить и бегать по кругу, наводя нехилый шухер. И попутно размножаться со скоростью света. Картинка так его увлекла, что Джеймс не сразу заметил, что начал лыбиться как кретин, прокручивающий в памяти полюбившуюся еще в юные дрочибельные времена порнушку с участием одних девчонок. К счастью, напарница была слишком поглощена собственными переживаниями, чтобы заметить выражение его лица и как-то на него отреагировать, а потом и вовсе предоставила повод для улыбки.
— Могу макнуть еще разок, только скажи, — с самым невинным видом предложил Эванс и, хмыкнув, покачал головой. — Но сначала давай все же поедим.
Свой деньрожденьский кекс он все же убил в рекордные два укуса, а уже потом принялся за энчилады, которые успели немного подостыть и стали в самый раз. Не остывшие вроде, но и не обжигающе горячие. Под крепкий глинт самое оно. Джеймс настолько погрузился в процесс истребления пищи, что не сразу заметил, что Джоанна на него смотрит.
— Что? — не до конца прожевав, и потому не совсем внятно спросил он. Ему и в голову не могло прийти, что напарница поднимет эту тему. Еще более неудобную, чем секс с Лесли.
Джеймс перестал жевать, посмотрел на остатки энчилады у себя в руках. Она как-то резко утратила свою привлекательность. Если Джоанна хотела испортить ему настроение в этот день, то она выбрала самый действенный способ, однако, Джеймс еще будучи подростком запретил себе предавать значение подобным моментам. В конце концов, МакАлистер не первая, кто спрашивал об этом. Та же Лесли когда-то наступала на эти грабли. И Патрик. И даже Макрей. Последний, впрочем, интересовался днем его рождения в порядке общего бреда, когда составлял свой алкокалендарь. Так или иначе, но тема была не самой лучшей, о чем, наверное, следовало сказать прямо. Но как?
— Я просто… я не… — Джеймс нахмурился, не зная, как сказать так, чтобы Джоанна поняла все правильно. — Я не то чтобы не люблю этот день. Люблю. Не отмечаю просто и это… — он бросил на сидящую рядом напарницу затравленный взгляд и вновь уставился на свою недобитую энчиладу, но спустя пару мгновений снова посмотрел на МакАлистер. — Это не очень веселая история. Не хочу тебя расстраивать.
Сказал и понял, что еще больше расстроит ее, если не расскажет. Не будет откровенным с ней с этот день, оказавшийся отчего-то таким для нее важным. И наверняка все бешеные кролики в ее голове уже начали выплясывать ритуальные пляски и генерировать всякое. Джеймс снова фыркнул нарисованной в его воображении картинке. Похоже, напарница не оставила ему выбора.
— Последний раз я праздновал свой день рождения, когда мне исполнилось тринадцать, — наконец, заговорил Джеймс вновь. — Мама испекла торт, отец подарил нового щенка, а я… задувая свечи, я пожелал, чтобы моего отца не стало. Просто не стало и все. Плевать как, лишь он оставил уже наконец нас в покое. Через несколько месяцев мое желание сбылось.
Эванс замолчал, комкая салфетку, а потом снова взглянул на МакАлистер. Наверняка, она уже знала всю эту историю. И наверняка его мать сама ей все рассказала. Об их семье, о его отце, о том, что произошло в тот день. Но самое главное, что она не рассказала ей все. В противном случае Джоанна МакАлистер скорее всего не сидела бы сейчас рядом с ним.
[nick]James Evans[/nick][status]sionnaigh[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/28931.jpg[/icon][sign]

Вы имеете право хранить молчание, но я хочу услышать, как вы вопите.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3469" target="_blank"><h16>Джеймс Эванс<br>28 лет</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

+1

16

[indent] Джоанна с детства чутко улавливала малейшие нюансы чужого настроения. Это было одновременно благословением и проклятием. Потому что с той же лёгкостью, с которой она заражалась чужим весельем, она ощущала и злость, и раздражение, и мучительную неловкость. О том, насколько не в тему был её вопрос, МакАлистер догадалась буквально спустя секунду, но, увы, обратно его было уже не запихнуть.
[indent] – Главное, сам не расстраивайся. Забудь, что я вообще спрашивала, - моментально выпалила девушка и мимолётным успокаивающим жестом коснулась плеча напарника. По тому, как посмурнел лицом Эванс, превратившись в искрящуюся грозовыми разрядами чернильную тучу, как забилась жилка у него на виске и по затравленному взгляду исподлобья, она сообразила, что дело тут скорее всего было в его папаше. Даже из гроба старик Эванс умудрялся отравлять жизнь своему сыну.
[indent] В сгустившейся тишине недобитая энчилада, от которой и оставался уже только махонький хвостик в руке, потеряла свою привлекательность. Расстроенной Джо кусок в горло не лез. Она корила себя за глупый длинный язык и смотрела куда угодно, лишь бы не на своего напарника. У того в голове явно варилась какая-то каша, и стремно было даже представлять, куда она начнёт выкипать. Взгляд, словно примагниченный, упорно прилипал к Джеймсу, украдкой касаясь его лица в попытках считать настроение. Он вдруг забавно фыркнул, словно недовольный зверёк, и у МакАлистер почти отлегло от сердца – на минутку она понадеялась, что гроза только сверкнула дальними зарницами, а сама прошла стороной. Но не тут-то было. Эванс вдруг выдал, почему не празднует свой день рождения, честнее, чем иные на исповеди докладывают священнику о своих грехах. Джоанна глубоко вздохнула и покачала головой, снова ощутив укол совести за невовремя и неуместно поднятую тему. Вот же удосужило её!
[indent] – Ты ни в чём не виноват, - твердо, с абсолютной уверенностью в своей правоте заверила напарника девушка. Её по традиции холодная ладошка накрыла предплечье Джеймса и легонько сжала его в знак того, что МакАлистер рядом. Всегда будет. И всегда поддержит его, если это ему понадобится. – Ты был всего лишь подростком, которому было ой как несладко, - Джо с трудом подбирала слова и всё сильнее злилась на отца Джеймса. Мысленно она дала тому мелкому Эвансу право пожелать своему старику и ещё чего похлеще, но сказать об этом вслух, конечно, не могла. – Считай то желание состоянием аффекта или что-то вроде того. Не отнимай у себя праздник, - попросила МакАлистер и споткнулась, запутавшись в том, что вообще хотела сказать и как скруглить мысль к логическому завершению, потому как с опасной и неприятной темы надо было валить поскорее, пока вечер не испорчен окончательно. Если он ещё не.
[indent] Джо и сама за собой не замечала, что продолжает сжимать предплечье Джеймса. Вторая рука столь же бессознательно тискала оставшийся кусок энчилады. Но, если Эванс и его конечность стоически терпели все душевные порывы МакАлистер, то еда была не столь великодушна. Карлос постарался на славу. Энчилады вышли сочными, и мясной сок охотно гвазданулся девушке на подол платьишка.
[indent] – О-о-о-ой, - расстроенно протянула Джоанна и тут же поджала губы, обиженно глянув на остатки энчилады в руке. Пришлось положить их на тарелку, отпустить руку Джеймса и встать со стула. – Пойду замою немного, может, не прилипнет намертво. Извини, - девушка состроила виноватую рожицу. Как будто вся Вселенная была против её затеи отпраздновать с напарником его день рождения и что бы они не делали – выходило боком и по наклонной. МакАлистер поплелась замывать своё пятно побитым щенком, который хотел уже не гулять, а забиться в темную теплую конуру.
[indent] В умывалке пришлось одновременно затирать жирное пятно мылом, водой и бумажной салфеткой и бороться со свалившимся под плинтус настроением. Джо упрямо ощущала вину за то, что влезла в деньрожденькие планы Эванса и отодрала его от постели, где, по крайней мере, никто не стал бы задавать опасные вопросы и поднимать со дна не самые лучшие воспоминания. В общем, провал по всем фронтам. Аж слёзы к глазам подкатили от обиды. В радужных мечтах, с которыми девушка выпорхнула из дома, поздравление и празднование выглядели совсем иначе.
[indent] – Выше нос! – приказала себе МакАлистер, глядя на свежеумытое отражение в зеркале. От холодной воды щеки у неё порозовели, а настроение значительно улучшилось. Она ещё несколько секунд постояла, прицениваясь к своему отражению, поправила несколько мелких недостатков и подрейфовала в сторону выхода. Надо было срочно исправлять ситуацию с незадавшимся празднованием дня рождения Эванса.
[nick]Joanna McAlister[/nick][status]крололо[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81126.jpg[/icon][sign]

Доверие порождает доверие. Доверься, чтобы тебе доверяли.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.ru/viewtopic.php?id=46&p=2#p3493" target="_blank"><h16>Джоанна МакАлистер<br>24 года</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

Отредактировано Giovanna Santana (10-05-2022 22:52:29)

+1

17

Если бы ты только знала... Плотно сжав губы в напряженную нить, Джеймс старательно и, кажется, вполне успешно изображал спокойствие. То самое спокойствие, которое должно было убедить напарницу, что все хорошо. Но хорошо не было. Джеймс пытался, он честно пытался задвинуть мысли об отце куда подальше, как делал всегда, когда он так или иначе всплывал в разговорах, но сейчас что-то мешало. Он не мог даже просто сосредоточиться, не то что переместить фокус. На ту же энчиладу, например, или на руку Джоанны, что так отчаянно цеплялась за его предплечье. Джеймс упорно не желал признаться, что этим что-то была простая потребность рассказать, наконец, правду. Хоть кому-то.
Ему бы на исповедь. Найти какую-нибудь церквушку в пригороде Абердина и просто все рассказать незнакомому священнику, которого никогда больше не увидит. Но поможет ли подобное покаяние, если на самом деле ты не раскаиваешься в содеянном? Джоанна очень сильно ошибалась, приняв его нежелание справлять свой день рождения за чувство вины. И пусть проступок его был куда серьезнее того, который предполагала напарница, это не отменяло того факта, что Джеймс ничего подобного не испытывал. Именно за это он себя и наказывал, отказываясь от собственного дня рождения. Наказывал за отсутствие чувства вины за то, что убил собственного отца.
Остатки энчилады в руке Джоанны скончались в муках с громким всхлипом, напоследок обдав свою убийцу жирным соком. Джеймс окинул место преступления долгим взглядом и глухо хмыкнул.
— Поторопись, пока не прибыла полиция, — пошутил он и кивнул в ответ на извинения, мол, все нормально. Ему тоже не помешало бы отвлечься и немного передохнуть от напарницы и ее излишней эмоциональности. Обычно это не было проблемой. Джеймс довольно легко ее отражал, а то и вовсе пропускал через себя и впитывал как губка, но сейчас ему хватало того, что он испытывал сам. Еще немного, и он уже не сможет себя контролировать, а это было не нужно никому, ни Джоанне, ни самому Джеймсу.
Проводив напарницу долгим взглядом, Эванс вернулся взглядом к собственной тарелке, но никакого желания доедать свою порцию энчилад у него не было. Хотелось напиться, и прошедший мимо вдоль стойки Рори оказался весьма кстати.
— Плесни чего покрепче, — попросил Джеймс, когда бармен вопросительно дернул головой в ответ на его оклик. — Только побыстрее, пока МакАлистер не объявилась.
Никак комментировать желание констебля выпить без своей напарницы Родерик не стал. Он просто достал стакан и, плеснув на пару пальцев чистого ирландского виски, поставил его перед ним. Убирать бутылку он не спешил и, едва Джеймс опрокинул в себя порцию, тут же наполнил стакан вновь, не дожидаясь повторной просьбы. Он, черт возьми, точно знал, сколько человеку нужно выпить, чтобы вернуть какое-то подобие гармонии в душе. После третьей порции Рори, однако, вопросительно вскинул брови. Джеймс, внимательно прислушавшись к себе, был вынужден признать, что с него пока что хватит. Он вернулся к своим энчиладам, надеясь заесть резкий запах виски до возвращения Джоанны, и едва ли обратил внимание на шумную троицу посетителей, буквально ввалившихся в паб с улицы.
Ребятки были не местные. Слишком очевидным был интерес, с которым они оглядывали обстановку макреевского паба. Однако, заявились они сюда с явным намерением добавить градуса к тому, что они уже успели выпить, видимо, по пути сюда.
— А ничего так для такой дыры, — слишком громко на вкус Джеймса одобрил один из них и под одобрительные смешки приятелей добавил: — Может и выпивка приличная найдется. Эй, бармен?!
Рори, который как раз неспешно направлялся к тому концу стойки, за которым эта троица решила приземлиться, оглянулся на Джеймса. Тот поймал его красноречивый взгляд и, не задумываясь, кивнул. Пусть он был не при исполнении, присмотреть за порядком в этом заведении в отсутствие его хозяина считал своим святым долгом. Ситуация усложнилась с появлением МакАлистер, которая моментально привлекла к себе внимание чужаков своим слегка подмокшим, но по-прежнему привлекательным видом.
[nick]James Evans[/nick][status]sionnaigh[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/28931.jpg[/icon][sign]

Вы имеете право хранить молчание, но я хочу услышать, как вы вопите.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3469" target="_blank"><h16>Джеймс Эванс<br>28 лет</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

+1

18

[indent] Закончив приглаживать перышки, Джоанна ещё некоторое время стояла и медитировала на своё отражение в мутноватом зеркале. Встрепенулась она только после того, как внутри щелкнул невидимый тумблер, ознаменовавший возвращение к состоянию хрупкого душевного равновесия. Вспышка обиды на всех и вся за то, что поздравление Эванса пошло не по любовно выстроенному в голове плану, миновала. Можно было возвращаться к людям. МакАлистер провела ладонями по бедрам, пригладив подол платья, и толкнула дверь туалета.
[indent] С момента отбытия Джо в направлении уборной в баре ничего вроде бы не изменилось, но одновременно изменилось. Всё те же люди, весёлые, в разной степени датые и галдящие, всё тот же Рори за стойкой – обычная для макреевского паба вечерком картина. Однако внутренний барометр буквально вопил о повышении уровня напряжения в воздухе. Оно буквально витало в нём и потрескивало грозовыми разрядами. В голове даже мелькнуло откровенно нехорошее сравнение – как перед той самой дракой, после которой МакАлистер пришлось прикрывать ненароком прибившего одного из зачинщиков того замеса Макрея. Внутри неприятно захолонуло от дурного предчувствия. 
[indent] Джоанна принудительно столкнула себя с места, намереваясь пробраться к Эвансу и уточнить у него, что за шторм набежал за её кратковременное отсутствие. Но с Рори она пересеклась взглядами раньше. Девушка нахмурилась, изобразив на мордашке одновременно вопрос и озабоченность. Секундная заминка, свидетельствовавшая о том, что бармен не шибко-то хотел ей указывать на виновников грозовой атмосферы, однако за ней всё же последовал скупой кивок в сторону громкой компании неподалеку от входа. МакАлистер как могла украдкой просканировала лица гомонящих парней и не обнаружила среди них ни одного знакомого. Тоскливое дурное предчувствие внизу живота зашевелилось пуще прежнего.
[indent] Больше всего на свете Джоанна хотела протиснуться к Эвансу, сгрести его в охапку и смотаться из паба. Всё равно дурные ассоциации с произошедшим здесь же некоторое время назад не дадут ей наслаждаться вечером в компании напарника. МакАлистер ловко увернулась от столкновения с одним из местных парней и неожиданно воткнулась в кого-то другого, успевшего её поймать.
 [indent] – Извините, – пробурчала девушка ради проформы, по факту даже не взглянув на того, в кого врезалась, и попыталась вернуться на прежний курс. Но не тут-то было. Уверенные мужские руки чуть прижали её к себе, не давая разминуться.
[indent] – Куда-то спешишь, красавица? – хрипло проурчал Джоанне второй участник столкновения. Её обдало запахом не шибко дорогого алкоголя. Девушка, наконец, сфокусировала своё внимание на том, с кем ей не удалось разминуться. Лицо было незнакомое от слова вообще, значит, один из заглянувших в паб чужаков. Своих-то МакАлистер знала если не поименно, то хотя бы визуально помнила. – Может, оно того не стоит?
[indent] – Прошу прощения, – максимально спокойно и сухо ответила девушка, полоснув парня ледяным взглядом. – Меня ждут, поэтому лучше поторопиться, – Джоанна надеялась, что незнакомец всё понял, принял и отправится восвояси с миром. Она всё же выскользнула и спешно двинулась в сторону Эванса. Только далеко не ушла, к сожалению.
[indent] – А может, твои друзья не обломятся и подождать? – МакАлистер обернулась, наградив осмелившегося поймать её за руку и дёрнуть к себе наглеца воистину арктическим взглядом.
[indent] – Руку лучше убрать.
[indent] – Какие-то проблемы, парень? – инцидент начал привлекать внимание собравшихся в пабе местных, и один из них, кажется, то ли брат, то ли какой-то ещё родственник одного из ребят из участка, решил вступиться за Джоанну.
[indent] – У тебя, – нахально ответил чужак. К ним вскинулся ещё один парень из той же компании, да и остальные поглядывали в их сторону. Зашевелился кое-кто из местных. Небольшой неприятный инцидент рисковал вылиться в полномасштабную заварушку.

[nick]Joanna McAlister[/nick][status]крололо[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81126.jpg[/icon][sign]

Доверие порождает доверие. Доверься, чтобы тебе доверяли.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.ru/viewtopic.php?id=46&p=2#p3493" target="_blank"><h16>Джоанна МакАлистер<br>24 года</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

Отредактировано Giovanna Santana (07-10-2022 17:09:23)

+1

19

Чужаки, похоже, даже не замечали, что своим поведением привлекли внимание не только одной конкретной девчонки. Весь паб наблюдал за происходящим, а кое-кто уже начинал подниматься со своих мест, чтобы помочь констеблю МакАлистер справиться с борзыми ребятами. Джеймс отправил в рот кусок энчилады и поднялся с места, понадеявшись, что только что принятые грудь три порции виски, не успеют сказаться на его координации. В заведении Макрея ему патологически не везло, когда дело доходило до драк. То по голове получал и пропускал все самое интересное, то добирался до этого самого интересного уже когда все порешалось. Может, хоть сегодня получится почесать кулаки по-человечески.
К моменту, когда он добрался до эпицентра всеобщего напряжения, вся трое чужаков уже быковала на осмелившихся вступиться за девушку местными. Похоже, они уже налились так, что элементарное чувство самосохранения засбоило не на шутку. А может у них были другие веские причины вести себя настолько самонадеянно. Хрен их разберет. Джеймс не собирался выяснять. Он собирался вернуть себе напарницу.
- Эй, парни, ну что вы в самом деле, - обманчиво добродушно обратился Эванс к чужакам, подходя ближе. - Задираться в этом пабе себе дороже. Вы уверены, что вам это нужно?
Застывшие в напряженных позах участники инцидента развернулись к нему, стоило ему выйти из-за спин прочих посетителей и подойти поближе. Джоанна тоже обернулась. Ее запястье по-прежнему было в цепкой хватке заводилы пришлой троицы. Джеймс коротко переглянулся с напарницей и сфокусировал взгляд на лице державшего ее парня.
- Девушку-то отпусти, - все так же нарочито дружелюбно посоветовал он. - У нее сегодня другие планы.
- Это с тобой что ли? - фыркнул он, окидывая помятого на вид Джеймса с показательной небрежностью.
- Со мной, - кивнул тот как ни в чем не бывало. Возможно, дело было в его спокойствии, а может парень разглядел что-то нехорошее в его заметно потемневших глазах, которые не соответствовали ни его дружелюбному тону, ни добродушной улыбке, царившей на лице. Так или иначе, но Джоанну он отпустил. Даже оттолкнул от себя, как что-то испорченное. Джеймс успел подхватил девушку, которая неуверенно балансировала на своих каблуках, но не успел оценить выражение лица отпустившего ее парня. Он смотрел на них с плохо скрываемой досадой и какой-то темной решимостью.
- Сраные аборигены, - сплюнул его приятель, раздосадованный не меньше его. Он толкнул парня, что заступился за МакАлистер, и тот, отшатнувшись, качнулся было вперед, чтобы ответить ему тем же, но Эванс удержал его за плечо и покачал головой, когда тот на него оглянулся. Видимо, это было расценено чужаками как некая слабина, поэтому они решили не стесняться. Сидящий все это время за стойкой третий чужак вдруг с грохтом жахнул об пол кружку с недопитым пивом, расплескав рыжую пену по полу.
- И пиво у вас дерьмовое.
До этого момента сохранялся крохотный шанс, что все закончится без потасовок и жертв, но подобное глумление над фирменным напитком конкретного питейного заведения, уже просто не могло сойти чужакам с рук. Впрочем, они и не собирались просто уходить. Едва кружка разлетелась на мелкие осколки, как все трое пришли в движение. Заводила тут же метнулся на Джеймса. В руке у него тускло поблескивала острым лезвием невесть откуда взявшаяся выкидуха, нацелившаяся не куда-нибудь, а прямо ему в живот. Действуя скорее инстинктивно, чем осмысленно, Джеймс развернулся боком, одновременно прикрывая и оттесняя Джоанну к стойке. Нападавший по инерции пролетел мимо прямо в распахнутые настежь двери бильярдной, и это было весьма кстати, потому как Эвансу вдруг захотелось разобраться с ним в относительно изолированном помещении. Так сказать, с глазу на глаз. Наказать за напарницу, за испорченный вечер и за ту прореху, которая образовалась в его старой, но любимой толстовке в районе живота.
- Ну, с днем рождения, Джеймс, - мрачно усмехнулся Эванс и метнулся вслед за противником в бильярдную.

[nick]James Evans[/nick][status]sionnaigh[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/28931.jpg[/icon][sign]

Вы имеете право хранить молчание, но я хочу услышать, как вы вопите.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3469" target="_blank"><h16>Джеймс Эванс<br>28 лет</h16></a>[/ank][info]<br>констебль полиции<br>Форт Пэрриш[/info]

Отредактировано James Riordan (22-10-2023 18:53:05)

0


Вы здесь » Castle Rock Island » ­Очень альтернативная альтернатива » Включите северное сияние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно