КТО СЛЕДУЮЩИЙ?!

Кто вы, мистер Доу?
Dominick Santana

Законопослушный гражданин
Skyler Riordan

All About Isabelle
Henry Crawford

Пролетая над гнездом кукушки
Cassandra Dinsmore

Trick or Treat
свободный порядок

House of 1000 Corpses
Wayne Castellanos

Castle Rock Island

Объявление


В игре октябрь 2020 года

12 октября 2020 года
Джеймс Риордан, осужденный за убийство шерифа Монро, возвращается на остров после шести лет тюремного заключения.

21 октября 2020 года
Свой очередной день рождения Изабель Кроуфорд решила отметить с размахом и в большой компании.

31 октября 2020 года
Касл Рок празднует Хэллоуин.

Календарь, прогноз погоды | Путеводитель по острову

Городские легенды и суеверия

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Правила | F.A.Q | Сюжет и Хроника | Вакансии | Имена и Фамилии | Внешности | Акции | Гостевая | Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Castle Rock Island » ­Очень альтернативная альтернатива » The Graveyard of What Might Be


The Graveyard of What Might Be

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

The Graveyard of What Might Be

http://forumupload.ru/uploads/0012/5c/b4/2/842995.gif
http://forumupload.ru/uploads/0012/5c/b4/2/558316.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5c/b4/2/638787.gif

http://forumupload.ru/uploads/0012/5c/b4/2/665652.jpg

— Вы не знаете, что между ними произошло?
— А что обычно происходит между мужчиной и женщиной? Реальность.

Форт Пэрриш, Глазго и снова Форт Пэрриш | 28-31 июля 2016 года

Jethro McRay и Ginny McNamara

[nick]Ginny McNamara[/nick][status]Капитанская Дочка[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/42570.jpg[/icon][sign]

— Думаешь, кто-то распространяет о тебе сплетни?
— Хуже. Думаю, кто-то распространяет обо мне правду.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3461" target="_blank"><h16>Джиневра МакНамара<br>25 лет</h16></a>[/ank][info]<br>корреспондент газеты<br>"The Lighthouse"[/info]

+4

2

Джинни влетела в офис редакции подобно смерчу, задыхаясь от быстрого бега и нервного напряжения, в который ее вгоняла перспектива в очередной раз оказаться единственной из всех, кто опоздал к началу рабочего дня. Конечно, рабочий день в редакции начинался для всех по-разному и напрямую зависел от того, как строился тот рабочий график, который оговаривался со всеми индивидуально при приеме на работу, Джинни все равно старалась приходить пораньше, чтобы подготовиться к новому рабочему дню и настроиться, в конце концов, на общение с другими людьми. С этим у нее всегда были проблемы. Наверное, ей не стоило вот так с ходу замахиваться на работу корреспондента, ведь знала же, когда шла на собеседование, что эта работа сопряжена с общением. Как можно бояться людей и при этом общаться с ними без проблем? Джинни уверяла себя, что у нее неплохо получается, ведь как-то же она проработала эти несколько недель. Брала интервью, проводила опросы и вообще…
Что значит это «вообще», МакНамара не успела додумать. Она зависла над своим рабочим столом, уставившись на пышный и красиво оформленный букет, лежащий прямо на нем, и практически упала на свой стул, который так кстати оказался под задницей. Ноги просто не держали ее. Коленки ослабли и резко подогнулись, и это чудо, что она не села мимо стула прямо на пол. С нее бы сталось.
«Это что, мне?!» — пронеслось в голове. Джинни удивленно моргнула и, с трудом оторвав взгляд от цветов, заозиралась по сторонам, словно что-то выискивая. Скрытую камеру или затаившихся под своими столами коллег, которые решили таким образом подшутить над ней, вечно рассеянной и способной забыть даже о собственном дне рождения. Но нет, она была уверена, что ни о чем не забыла. День рождения у нее был в мае, срок своей работы в этой редакции никто не отмечал, и в последнее время она никому не делала одолжений, чтобы ее благодарили подобным образом. Это Кассандра постоянно получает презенты от своих бабулек и всякие приятные милости от друзей, которых у нее не счесть. У Джинни с этим был напряг. Про цветы от неизвестного поклонника и говорить было нечего. Никто и никогда не дарил ей цветы, а тут… Может, это ошибка? Может, кто-то просто перепутал стол и этот букет предназначался не ей, а все той же Кэсси. Джинни осторожно, как будто опасаясь, что цветы оживут и съедят ее живьем, дотронулась до широкой, опоясывающей букет ленты, и развернула свисающую с нее карточку, чтобы прочитать надпись на ней с обратной стороны. Она тут же отдернула руку, словно обжегшись, и уставилась на цветы почти в ужасе. На карточке значилось четкое «Джиневра МакНамара».
— Роскошный веник! — раздалось вдруг звонкое и радостное над самым ухом. Джинни едва не подскочила на месте от неожиданности и вскинула на возникшую, словно из ниоткуда Кассандру перепуганный взгляд. Та, судя по всему, только что пришла. МакНамара как во сне смотрела, как девушка вешает сумочку на спинку своего стула, снимает свой жакетик, усаживается за рабочий стол и говорит, говорит, говорит… Джинни видела, как движутся ее подкрашенные бледной помадой губы, но не слышала ни слова из, того, что Кассандра произнесла с того момента, как обозвала этот красивый и явно дорогой букет роскошным веником. Внутри все распирало от желания возразить, сказать, что никакой это не веник, но Джинни не могла произнести ни слова, оглушенная тем фактом, что «веник» прислали именно ей.
— У него там что, посетитель?
— Что? — Джинни наконец-то отмерла и, часто заморгав, вопросительно уставилась на Кэс. — Ты что-то сказала?
Кассандру вопиющая рассеянность коллеги не смутила. Она кивнула на закрытые жалюзи кабинета редактора, откуда едва слышались приглушенные мужские голоса.
— Я говорю, у МакКинли, похоже, посетитель, — она бросила короткий взгляд на свои часы и покачала головой. — В такую рань… Интересно, кто бы это мог быть?
Джинни не нашлась, что ответить. Она снова уставилась на цветы, занимающие почти всю рабочую поверхность ее стола, и поймала себя на мысли, что не имеет никакого понятия, где взять вазу или хотя бы графин, чтобы поставить их в воду.
[nick]Ginny McNamara[/nick][status]Капитанская Дочка[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/42570.jpg[/icon][sign]

— Думаешь, кто-то распространяет о тебе сплетни?
— Хуже. Думаю, кто-то распространяет обо мне правду.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3461" target="_blank"><h16>Джиневра МакНамара<br>25 лет</h16></a>[/ank][info]<br>корреспондент газеты<br>"The Lighthouse"[/info]

+4

3

Договориться с МакКинли не составило труда. Он прекрасно понимал, почему Макрей и все остальные, кого так или иначе коснулась эта история с похищением Стюарт, не хотят, чтобы это как-то освещалось в прессе. Не так подробно. Горожанам совсем не обязательно знать детали того, что случилось с Катрионой, Рене и Тарой на самом деле. Все эти, прямо скажем, мерзкие подробности… Да местный люд будет мусолить их до тех пор, пока они не завоняют, как нечто действительно отвратное. Макрей прекрасно знал, что это такое — попасться на язык сплетникам Форт Пэрриша. Стюарт это было совершенно не нужно. Особенно в нынешнем состоянии. Та, прежняя Катриона скорее всего посмеялась бы над всем этим от души и может быть даже пустила парочку особо скабрезных слушков, чтобы как следует поглумиться над местными сплетниками. Но от той Катрионы не осталось и следа. Та, что лежала сейчас в одной из палат больницы, была ему совершенно незнакома. Да и делал он все это не для нее, а для Рене и той, другой девушки, которой досталось больше всего. Тара Сэвидж. Смешная истеричка на велике, которая когда-то приняла его за маньяка. Все это ради них, потому что, в отличие от Стюарт, они все прекрасно помнили.
Распрощавшись с МакКинли, Макрей уже взялся за дверную ручку, когда та провернулась и отворилась, впустив в кабинет редактора его смугляночку-помощницу, чей любопытный нос так и напрашивался. Кажется, они с Рене учились в одном классе. И, кажется, их было двое. Близняшки Кроуфорд.
— О, привет, — разулыбался Джетро при виде ее смазливого личика, но, дабы не увлекаться, оглянулся на МакКинли. — Ну, не буду вам мешать. Спасибо, что уделили мне время.
Одарив девчонку еще одной широкой улыбкой, Макрей покинул кабинет редактора и уже нацелился на выход, когда приметил еще одно смазливое личико. То самое личико, что, по словам Рене, успело примелькаться в больнице еще вчера, когда они привезли Катриону. Вот кому действительно следовало щелкнуть по ному. Но Макрей выбрал иную тактику.
— Симпатичный букет, — заметил он вместо приветствия и, сменив траекторию движения, направился к ее столу. — У тебя наконец-то появился поклонник?
Джетро чуть ли не с разбега плюхнулся на стул для посетителей, который стоял сбоку от рабочего стола МакНамары, и, вытянув ноги, уставился на нее, ошарашенную и какую-то даже шокированную. И что-то подсказывало, что дело тут было не только в его внезапном появлении у нее на работе. Букет, что лежал у нее на столе,
— Самое время, а то меня уже малость достали слухи о нашей с тобой интрижке.
Макрей подхватил лежащий тут же на столе карандаш и принялся крутить его в пальцах, то и дело проворачивая любимый еще со времен учебы в университете трюк. Карандаш крутился вокруг его большого пальца, как живой, а потом снова попадал между пальцев и стучал о стол ярко-розовой резинкой на противоположном от заточенного грифеля конце.
— Ты в курсе, что мы с тобой новые Ромео и Джульетта? — Джетро поиграл бровками, как делал всегда, когда хотел смутить таких вот неискушенных девиц. — Но мы же знаем, чем все закончилось у Шекспира. Нет повести печальнее на свете, — он изобразил некий жест, словно собирался начертать все тем же карандашом так и не произнесенные им слова, но почти сразу же снова ткнул резинкой карандаша в стол и уставился на МакНамару острым и пронзительным взглядом, который не предвещал ничего хорошего. — Поговорим?
Вопрос был задан из вежливости, потому что Макрей не собирался уходить, пока не будет уверен в том, что эта девчонка больше не заявится в больницу со своим любопытством. В том, что это дело останется лишь краткой сводкой в газете, он не сомневался. МакКинли не пропустит по-настоящему серьезную статью о случившемся. Не пропустит и грязные подробности. Однако, гарантировать, что корреспонденты не будут донимать его сестру и остальных жертв Митчела Мердока, он, конечно же, не мог, поэтому следовало провести свою собственную профилактику.
— Статьи не будет, так что можешь не тратить время в больнице, — сразу же перешел к делу Макрей. — Что бы ты уже не нарыла, ваш редактор этого не пропустит. Я позаботился об этом, — он кивнул на дверь кабинета, из которого только что вышел. — Уж не серчай.
[nick]Jethro McRay[/nick][status]Big Bro[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/46552.jpg[/icon][sign]

Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3464" target="_blank"><h16>Джетро Макрей<br>35 лет</h16></a>[/ank][info]<br>владелец пивоварни и паба "McRay's pub"[/info]

Подпись автора

Что бы он ни натворил — он твой брат.

+4

4

Озадаченно озираясь по сторонам в поисках хоть чего-нибудь подходящего на роль вазы, Джинни упустила момент, когда Касси решила заглянуть в кабинет редактора и буквально на пороге столкнулась с его ранним посетителем. Она так же упустила момент, когда этот самый посетитель вышел из кабинета и направился на выход. Но она сразу среагировала, когда он заметил ее и решил высказаться по поводу букета. Дело было даже не в том, что он сказал. Мысленно Джинни уже подготовила несколько ответов на возможные вопросы со стороны коллег, поэтому была готова ко всему, даже к предположению, что у нее кто-то появился. Сам голос посетителя сработал совсем как ультразвуковой свисток на собаку, заставив Джинни напрячься всем телом и, встрепенувшись, обратить все свое внимание на него. Макрей. Черт, черт, черт… Девушка была готова провалиться сквозь землю под его насмешливым взглядом, но сделать это она собиралась вместе с букетом, который как-то непроизвольно схватила руками, словно хотела защитить от возможных посягательств. Ей не улыбалось выслушивать насмешки, особенно со стороны этого… Макрея, но было уже слишком поздно. Он подошел к ее столу и почти обрушился на стул для посетителей всем своим весом. Стул взмолился о пощаде натужным скрипом, но не сломался, о чем Джинни мысленно пожалела.
Макрей между тем не затыкался, со вкусом мусоля тему Ромео и Джульетты, сравнение с которыми в контексте их с Макреем мнимой интрижки успело надоесть МакНамаре хуже горькой редьки. Джинни полыхала ушами, щеками и шеей, изо всех сил стараясь вообще не смотреть на сидящего у ее стола мужчину, но когда он принялся играться с одним из ее карандашей, невольно скосила глаза и зависла, наблюдая за тем, что он вытворяет. Фокус был ей знаком еще с университета. Она видела, как его проворачивал один из студентов в библиотеке. Но почему-то именно исполнение Макрея заставило ее зависнуть, как кошку перед солнечным зайчиком. Грубые мужские пальцы, которым не положено быть ловкими или хоть сколько-нибудь нежными, неожиданно завладели вниманием девушки, и только жест, которым Макрей, прервал свой фокус, позволил ей развиснуть и уставиться уже не на его ловкие пальцы, а на него самого. Как раз вовремя, чтобы встретиться с его колючим взглядом. Она нелепо моргнула, а потом сообразила, что ей задали вопрос и нужно что-то ответить.
— О чем? — она действительно не понимала и даже представить не могла, о чем Макрей мог хотеть с ней поговорить, но когда он продолжил, явно не услышав ее вопроса, краска так и хлынула на лицо МакНамары. Только это была уже не краска смущения или неловкости, а самой настоящей злости. Джинни так и вскочила, едва не опрокинув свой стул. Внутри все кипело от праведного негодования, а пальцы сжимались в кулачки, готовые сначала как следует постучать по голове Макрея, а потом и по двери мистера МакКинли, который так легко поддался на уговоры этого… этого…
— Какой же ты гад! — ахнула Джинни, пораженная до глубины души чужой вероломностью. — Я работала! Я ночь не спала! У меня статья почти готова, а ты… Ты! Да как ты…
Девушке так отчаянно хотелось что-нибудь сделать, чтобы выплеснуть скопившее внутри негодование, что она была готова схватить этот самый «роскошный веник» и отхлестать им этого засранца, который просто пришел к ней на работу и просто напакостил, а теперь вел себя так, словно так оно и надо. В порыве своей ярости Джинни даже схватила букет и замахнулась им, но потом вдруг обняла цветы, обеими руками и отвернула их от Макрея, будто хотела защитить их от него. Цветы ведь и правда были совсем не виноваты в том, что он такой гад.
— Я этого так не оставлю! — наконец, выдала Джинни, непримиримо взирая на Макрея, как на букашку, очень наглую и охамевшую в конец. — Я все равно напишу об этом. Не в этой газете, так в какой-нибудь другой об этом все равно напечатают.
Она даже притопнула ножкой для пущего эффекта и отвернулась от Макрея уже совсем, в одночасье сменив приоритеты с сеанса справедливого негодования на поиски чего-нибудь, куда можно было поставить цветы. Кажется, она видела что-то на подоконнике.
[nick]Ginny McNamara[/nick][status]Капитанская Дочка[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/42570.jpg[/icon][sign]

— Думаешь, кто-то распространяет о тебе сплетни?
— Хуже. Думаю, кто-то распространяет обо мне правду.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3461" target="_blank"><h16>Джиневра МакНамара<br>25 лет</h16></a>[/ank][info]<br>корреспондент газеты<br>"The Lighthouse"[/info]

+4

5

Девчонка раздухарилась так, что Макрей залюбовался. Этот румянец, выплеснувшийся на ее лицо, в считанные секунды затопил, казалось, ее всю целиком, но куда примечательнее оказались глаза, так и заполыхавшие на ее раскрасневшемся личике, когда она поняла, что ее обыграли. Хотела Джинни того или нет, но она была дочкой МакНамары, а он никогда не умел проигрывать, даже несмотря на то, что делать это ему приходилось довольно таки часто. Когда дело касалось кого-то из Макреев, иначе просто быть не могло.
— И что это тебе даст? — спросил Джетро, когда Джинни перешла к угрозам. — Ну напишешь ты эту статейку, напечатаешь ее где-то там, в Абердине, Данди или Эдинбурге, где никто о Мисте вообще ни сном ни духом. Что потом? Вернешься обратно и будешь дальше писать о мелкой ерунде, которая происходит в этом городишке? Ты ведь понимаешь, что по-настоящему важную тему тебе уже не доверят? Ваш босс, может, и неплохой мужик и умеет расставлять приоритеты, но доверие для него не пустой звук, а ты это доверие вряд ли оправдаешь, если вынесешь грязное белье этого островка за его пределы и развесишь у всех на виду. Или хочешь начать свою карьеру с этого?
Не переставая щуриться, как нажравшийся до отвала котяра, пригревшийся на солнышке, Макрей проследил за передвижениями Джинни и, когда она зависла у подоконника, таки поднялся с места и, стараясь не шуметь, подошел к ней со спины. Вид из окна открывался не очень, поэтому Джетро не обратил на него внимания. Какое-то время он внимательно следил за тем, как девушка пытается пристроить пышный букет в графин с водой, которая была предназначена скорее для питья, нежели для сохранения свежести цветов. Когда ей это все таки удалось, он заговорил, ничуть не смущаясь того, что стоит слишком близко и практически зажимает Джинни в углу, как какой-то маньяк.
— Есть другой вариант. Мы можем договориться, — теперь он с преувеличенным вниманием смотрел поверх макушки девушки на скучный городской пейзаж, так кстати озарившийся лучами утреннего солнца, поднимающимся над гордом. — Если ты забудешь об этой статье и оставишь в покое всех людей замешанных в этом деле, я буду должен тебе услугу. Одну услугу, которую обязуюсь выполнить, чего бы мне этого не стоило. И тебе решать, что это будет. Хочешь, организую интервью с Карлосом? Уж это-то твой босс точно напечатает и, возможно, даже на первой странице.
С тех пор, как Карлос появился на острове, он вызывал у местных жителей такой жгучий интерес, что Макрей не сомневался в том, что статья с его интервью в местной газетенке произведет настоящий фурор. Это был козырь, который он был готов разменять. Эрнандес его простит. В конце концов, он был ему должен. Однако, велика была вероятность, что в горячей головке МакНамары созреет что-то посерьезнее. Мало ли, может, ей понадобится интервью с ним самим. Макрей усмехнулся этой мысли, на секунду представив, как будет скармливать этой «акуле пера» одну из тех баек, что запас в количестве как раз для таких вот излишне любопытных людей, готовых нарушать границы личного пространства ради собственной выгоды или же глупого тщеславия. Было бы интересно поглумиться вот так, а потом почитать за субботними блинами весь этот бред. Но, опять же, все еще оставалась вероятность, что МакНамара придумает что-то еще. Так или иначе, отказываться от своих слов Макрей не собирался.
— Короче, все зависит только от тебя, девочка, — наконец-то отступив от девчонки, Джетро попятился и развел руками, мол, думай сама. — Где меня найти, ты знаешь.
Он развернулся и направился к выходу из офиса редакции, но в дверях снова остановился и оглянулся на Джинни. Цветы довольно таки неплохо смотрелись на таком расстоянии и неуловимо перекликались с нарядом девушки. Впрочем, Макрей разбирался во всем этом ничуть не лучше любого из местных рыбаков. Он просто выбрал те цветы, которые могли бы понравиться этой конкретной девушке. Просто выбрал что-то красивое, как и она сама.
— И да, я рад, что цветы тебе понравились, — теперь Джетро улыбался совсем по-другому. В глазах не было прежней насмешки, а зубы не скалились. Он махнул рукой на прощание и вышел из офиса. День только начался, и у него было очень много дел.
[nick]Jethro McRay[/nick][status]Big Bro[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/46552.jpg[/icon][sign]

Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3464" target="_blank"><h16>Джетро Макрей<br>35 лет</h16></a>[/ank][info]<br>владелец пивоварни и паба "McRay's pub"[/info]

Подпись автора

Что бы он ни натворил — он твой брат.

+4

6

Шумно сопя от переполняющих ее чувств, Джинни попыталась запихнуть букет в графин, но получилось из рук вон плохо. Цветы разваливались, теряли форму аккуратного букета. Джин смахнула со стоящего у самого окна стола простые канцелярские ножницы и стала обрезать слишком длинные стебли. Простые манипуляции и нацеленность на результат ее успокаивали. Руки перестали мелко дрожать, а хмурая морщинка, залегшая между бровей, разгладилась сама собой.
В какой-то момент девушка даже поймала себя на том, что уже не так злится на Макрея. Нет, он по-прежнему оставался в статусе невозможного засранца, но ей уже не хотелось выцарапать ему глаза. Грубая физическая расправа все же была слишком в стиле ее отца, а Джин предпочитала думать, что она намного тоньше и разумнее его. Она бы ни за что в жизни не попыталась спалить корабль, чтобы насолить Макрею. Наверное, она могла бы написать статью, в которой заставила бы читателей задуматься, откуда простой пивовар взял средства на подобный проект. Возможно, это спровоцировало бы налоговую службу на расследование или что-то вроде того. Это было в ее стиле. По крайней мере, Джиневре нравилось так думать. Это пригревало ее самолюбие.
Однако, когда голос Макрея прозвучал над самым ухом, все мысли о подобной расправе с визгом разбежались в разные стороны и попрятались в самых темных уголках ее сознания. Джин буквально оцепенела, уставившись широко распахнутыми глазами перед собой. Она вдруг отчетливо ощутила, как близко он к ней стоял. Почувствовала избыточное тепло его тела, его запах, который помнила до мельчайших деталей и ноток, даже, кажется, ощутила вибрацию его грудной клетки. Макрей что-то говорил, но смысл его слов доходил до нее со значительным опозданием. Ей понадобилось время на то, чтобы справиться с собой, но, в конце концов, она все же смогла сосредоточиться пусть и с трудом.
То, что предлагал ей Макрей, было по сути своей сделкой. Взаимовыгодной. Она больше не беспокоит его сестру и остальных девушек, которые стали жертвами Митчела Мердока, а он оказывает ей услугу. Любую услугу, которую она пожелает. Джинни не могла видеть себя со стороны, но глаза у нее загорелись. Интервью с Карлосом Эрнандесом… О таком она и не смела мечтать, но… Алчный восторг журналиста вдруг сменился задумчивостью и смутным подозрением, что что-то тут не так. Джин даже сощурилась на отражение лица Макрея в оконном стекле, чтобы, не оборачиваясь, понять, всерьез он говорит или нет, но отражение было слишком прозрачным, чтобы разглядеть хоть что-то, а оборачиваться она так и не посмела.
В конце концов, Макрей завершил эти спонтанные переговоры сам. Едва Джин перестала чувствовать избыточное тепло его тела, она смогла уговорить себя обернуться и бросить в спину удаляющегося мужчины задумчивый взгляд. В дверях он вдруг затормозил и снова посмотрел на нее, чем застал девушку врасплох, но то, что он сказал, внезапно накрыло ее с головой, поглотив и досаду, и смущение, и совершенно неуместное чувство сожаления. Джинни уставилась на цветы, которые наконец-то смогла пристроить в графин с водой, и растерянно моргнула, пытаясь уложить в голове тот факт, что они от Макрея. От Макрея ей… Неслыханный жар затопил щеки девушки в одночасье. Она даже порывисто накрыла их ладошками, в отчаянной попытке остудить полыхающую кожу, но так и не отвела глаз от цветов, таких красивых, что они просто не могли не понравиться.
- Эй, как на счет сгонять в кондитерскую? - голос Кассандры вывел из оцепенения. - Босс разрешил.
Джин встрепенулась, улыбнулась коллеге и суетливо принялась устранять учиненный на подоконнике беспорядок. Пока она собирала обрезки стеблей и листья, ее взгляд то и дело возвращался к цветам, которые одним своим присутствием преобразили офис редакции до неузнаваемости. В голове теперь крутился только один единственный вопрос, который не давал Джинни покоя. Зачем Макрей послал ей цветы? Конечно, девушка подозревала, что это лишь способ подсластить пилюлю, которую он ей скормил, но что-то почти забытое и забитое внутри ее девичьей души упорно не желало в это верить.
[nick]Ginny McNamara[/nick][status]Капитанская Дочка[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/42570.jpg[/icon][sign]

— Думаешь, кто-то распространяет о тебе сплетни?
— Хуже. Думаю, кто-то распространяет обо мне правду.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3461" target="_blank"><h16>Джиневра МакНамара<br>25 лет</h16></a>[/ank][info]<br>корреспондент газеты<br>"The Lighthouse"[/info]

+4

7

Беседа с главным редактором местной газеты была лишь одним из пунктом в довольно длинном списке дел, которые Макрей планировал переделать до конца текущего дня. Ему по-прежнему было неспокойно от того, что произошло с Рене и Тарой, но по мере того, как Джетро осознавал, что вот прямо сейчас, пока этим делом занимается полиция, сам он все равно ничего не может сделать, его медленно, но верно попускало. Его время придет. Нужно только потерпеть. Катриона и Тара находились в больнице, Рене он заберет домой сегодня же. За них он не переживал. Единственное, что не давало ему покоя, это само знание того факта, что этот ублюдок Мердок все еще на свободе, прячется где-то на острове и в любой момент может оказаться в опасной близости от дорогих ему людей. Сам Макрей этого не замечал, слишком погруженный в свои дела, но это сказывалось на его поведении, на манере говорить и даже просто смотреть. Его ответы звучали резче, чем обычно, взгляды тяготили, а сгустившееся вокруг него напряжение перемещалось вместе с ним в пространстве и заставляло тех людей, которые оказывались в радиусе поражения, испытывать нешуточный дискомфорт.
К концу дня не выдержал даже Рори, чье воистину ангельское терпение уже давно нужно было внести в книгу рекордов Гиннесса. Он честно терпел все эти грозовые тучи столько, сколько мог, но, в конце концов, все же отправил Макрея в подсобку с инвентаризацией в качестве задания. Собственно, Джетро не возражал. Ему все эти люди, что окружали его и то и дело смотрели на него глазами побитых не только жизнью, но и им самим собак, тоже особого удовольствия не доставляли. Он бы с радостью оставил паб на Рори и свалил куда подальше, но несмотря на условную середину недели народу в пабе набралось прилично и с его стороны было бы натуральным свинством взваливать всю работу на кузена. Потому, покончив с инвентаризацией, он продолжал оставаться в зоне доступа, сначала заняв себя демонтажем расшатанных полок стеллажей все в той же подсобке, а потом и наведением в ней порядка.
Когда Родерик, наконец, вспомнил о нем, Макрей как раз заканчивал с уборкой. На кузена он взглянул с благодушием человека, который был удовлетворен тем, что сделал, однако, стоило ему оценить встревоженность, широко расписавшуюся на чужом лице, как все его благодушие сошло на нет.
— В чем дело?
— Там… там требуется твое вмешательство, — Рори оглянулся назад и, поморщившись, что было красноречиво само по себе, снова посмотрел на Джетро. — Карлоса я звать не стал. У него слишком много заказов.
Джетро только головой покачал. Рори давно уже стоило уяснить, что тревожить Карлоса стоит только тогда, когда в пабе нет самого Макрея. К тому же сейчас он был в том самом состоянии, когда почесать кулаки было как нельзя кстати.
— А я уже заскучал… — мрачно хмыкнул он себе под нос, проходя мимо Родерика. Едва он вышел из подсобки, как до его слуха донеслась громкая ругань с отчетливым валлийским акцентом. Похоже, разбушевался кто-то из гостей их славного островка. Местные бы ни за какие коврижки не стали бы устраивать в макреевском пабе разборки уже по той причине, что он принадлежал Макреям, поэтому Джетро уже привык отрываться на приезжих. Это стало для него уже практически рутинным делом.
Парочка перепивших мужичков о чем-то бурно спорила, разогнав остальных посетителей паба по безопасным углам, и явно не собиралась ограничиваться беседой на повышенных тонах. Об этом свидетельствовали опрокинутые барные стулья и следы разлитой выпивки на полу. Макрей поморщился. Он не любил, когда хорошую выпивку переводили зазря, но еще больше, ему не нравилось, когда это делали в его заведении.
— Джентльмены! — громогласно, дабы перекрыть чужие голоса, позвал Джетро еще на ходу, неспешно огибая барную стойку. — Возможно, вы не в курсе, но разбрасываться мебелью в этом заведении можно только с моего позволения, — он остановился буквально в метре от споривших и, широко улыбнувшись, развел руками. — А вам я такого разрешения не давал.
[nick]Jethro McRay[/nick][status]Big Bro[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/46552.jpg[/icon][sign]

Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3464" target="_blank"><h16>Джетро Макрей<br>35 лет</h16></a>[/ank][info]<br>владелец пивоварни и паба "McRay's pub"[/info]

Подпись автора

Что бы он ни натворил — он твой брат.

+4

8

Мысли о Макрее не оставляли Джиневру на протяжении всего дня. Она думала о нем весь свой рабочий день и даже на лэнче с Кассандрой, где-то между куриной отбивной и кофе с пирожным умудрилась задуматься над совершенно неожиданным вопросом, а как вообще готовят в этом его треклятом пабе. Действительно так вкусно, как говорят, или все это не более чем какой-то пиар-ход и трепет перед экзотичностью мексиканского повара?
- Ты какая-то тихая сегодня, - заметила Кассандра, когда они возвращались в редакцию. - У тебя все нормально? Как отец? Поправляется?
С тех пор, как Бэзил попал в больницу, о его состоянии Джинни не расспрашивал только ленивый. Если честно, она уже устала от этих вопросов и по большей части потому, что ей было стыдно за то, что ее отец попал в больницу при попытке совершить самое настоящее преступление. Она приучила себя отвечать односложно и сразу же переключать разговор на другую тему, но сегодня ее мысли были настолько разобщены и рассеяны, что Джинни просто забыла провернуть этот маневр и позволила коллеге продолжить неудобную тему. Впрочем, Кассандра не собиралась злоупотреблять. Она просто хотела сообщить новость, которую узнала буквально пару часов назад перед лэнчем.
- Я слышала, что Макрей не собирается давать этому делу ход, - сказала она как бы между прочим. - Официально твоему отцу можно вменить только хулиганство и что-то там еще из той же оперы, точно не помню. Ничего серьезного, если подумать.
- Правда? - Джинни так удивилась, что даже остановилась столбом посреди тротуара, но почти сразу сообразила, как это может выглядеть со стороны, и спешно подстроилась под неспешный шаг своей спутницы. - В смысле... с чего ему проявлять такое великодушие? - она скривила губы в неприязненной усмешке. - Отец чуть не спалил его корабль. К тому же там был его маленький сын. Ему могла угрожать серьезная опасность, если бы...
Договорить Джинни не успела. Кассандра, уловив в ее голосе истеричные нотки, сразу же поспешила сбросить эмоциональное давление. Взрыв посреди улицы был совершенно ни к чему.
- Думаю, он не тот человек, который топит утопающего, - заметила Кэсси и, покосившись на притихшую Джинни, добавила: - О нем много чего говорят и всему этому можно легко поверить, но поступки... знаешь, его поступки куда красноречивее. И, если анализировать только их, то получается совсем не тот человек, которого рисует молва.
Джинни промолчала, но ее разоблачительно заполыхавшие уши были куда красноречивее. Ведь она тоже была из тех, кто верил на слово, отцу в первую очередь. Стоило вспомнить, каких монстров он рисовал ей с самого детства, когда рассказывал о Макреях. Сначала о старшем, а потом и о младшем. Она верила каждому его слову, а потом встретила Макрея и... И что? Ничего не изменилось. Она продолжала верить во всю эту ложь, хоть и видела своими собственными глазами, что никакой Макрей не монстр, а самый обычный человек. Неплохой человек. Человек, который наверняка не бросает слов на ветер.
С этой мыслью Джиневра доработала до конца рабочего дня и с этой же мыслью пришла к отцу в больницу, но, конечно же, не успела в часы для посещений. Ее пустили к пациенту только на пять минут и почти сразу же выставили, но за эти пять минут Джинни приняла очень важное решение, с которым направилась прямиком в макреевский паб.
Если быть до конца честной, конечно же, она туда отправилась не сразу. Сначала зашла к себе домой и переоделась, а потом еще долго настраивалась перед зеркалом, репетируя то, как будет говорить с Макреем. Джинни убедила себя в том, что это не более чем сделка, и нацелилась на деловой тон. Даже приоделась соответственно. Сменила свое летнее платье на строгий жакет и нейтральные брюки. Ей не хотелось казаться легкомысленной. Однако, весь ее деловой настрой сошел на нет в тот самый момент, когда она открыла дверь паба и выпустила наружу стремительно вылетевшего из заведения мужика, который раскинулся на земле морской звездой и застонал от боли. Изумленная Джинни так и застыла, держась за ручку двери и тараща свои почти квадратные глазищи на лежащего у ее ног мужика. Не сразу, но она вышла из оцепенения и опасливо заглянула внутрь паба.

[nick]Ginny McNamara[/nick][status]Капитанская Дочка[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/42570.jpg[/icon][sign]

— Думаешь, кто-то распространяет о тебе сплетни?
— Хуже. Думаю, кто-то распространяет обо мне правду.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46#p3461" target="_blank"><h16>Джиневра МакНамара<br>25 лет</h16></a>[/ank][info]<br>корреспондент газеты<br>"The Lighthouse"[/info]

+4

9

Если бы на острове был хоть сколько-нибудь развит туризм, то Макрей давно бы убил его с особой жестокостью и развеял прах по ветру. Ну, не умел он деликатничать с гостями. В особенности с теми, кто вел себя так, как повела эта парочка валлийцев. Они мало того, что не потрудились вникнуть в суть его слов, так еще и решили побыковать на него, вмиг позабыв о собственном конфликте. Джетро был готов к любому развитию сценария. Он с ходу оглушил одного и, переступив через его тушку, перехватил второго, зацепив его за шкирняк и пояс штанов, как попавшегося на воровстве уличного беспризорника. Очень кстати открывшаяся дверь позволила ему сразу же выкинуть буяна на улицу.
- Тебе тоже пора, - доверительно сообщил он оставшемуся «гостю», едва тот проморгался и начал снова осознавать себя в пространстве и времени. - Спасибо за то, что заглянули и все такое. Больше не суйтесь.
Макрей практически поволок мужичка на выход, но в паре шагов от двери остановился и уставился во все глаза на заглядывающую в паб девчонку. Он не то чтобы был удивлен ее приходу. Он был удивлен тому, что она пришла так скоро. Вроде еще утром была готова его убить и вот, заглядывает в паб как ни в чем не бывало. Неужели пришла затребовать обещанное интервью?
- Привет, - залыбился Джетро, машинально попытавшись спрятать второго буяна за своей спиной, как если бы тот был бутылкой виски, спертой из отцовского бара втихаря. Первый лежал почти у самого порога контуженной морской звездой и что-то невнятно постанывал прямо у ног девчонки. Скорее всего жаловался на местный сервис.
- А я тут... мусор выношу.
Кто-то из посетителей звучно хохотнул на эти его слова, но Макрей решил не заострять на этом внимание. Он посторонился сам, пропуская Джинни внутрь, и посторонил второго буяна, а потом вышел из паба и, вновь прихватив за шкирняк первого, поволок их обоих подальше от входа, успевая выговаривать им правила поведения в приличном обществе. В такие моменты он чувствовал себя почти ментором в этом отношении, потому что все его нравоучения надежно оседали в чужих головах. Судя по тому, что больше эти ребята в его паб не заходили, а если все-таки набирались смелости заглянуть, то вели себя примерно и больше на кулаки хозяина не напарывались.
- В следующий раз я вам еще и почки отобью, - пообещал Макрей, пристраивая «гостей» в непосредственной близости к мусорке с уличным смётом. - Просто предупреждаю.
В паб он возвращался почти бегом. Мысленно он уже уговаривал Карлоса оставить свою ненаглядную кухню на полчасика и пообщаться с журналисткой на благо местной газеты. Конечно, старый мексиканец еще припомнит ему эту подставу, но с этим он как-нибудь справится. Когда он все же вошел в паб, там уже ничего не напоминало о том, что что-то произошло. Посетители сидели на своих прежних местах, даже пятно пролитой выпивки было вытерто.
- Устраивайся, где хочешь, - махнул рукой, Макрей стремительно проходя мимо Джинни и заходя за стойку. - Я позову Карлоса.
- Сначала помоги мне с заказами, - вставил свои пять пенни взмыленный Рори, пробегая мимо него с парой наполненных до краев кружек пива в руках. - Похоже, ваша маленькая стычка вызвала у клиентов сильное чувство жажды.
Джетро закатил глаза и, бросив на Джинни извиняющийся взгляд, присоединился к кузену и его непрерывной беготне из одного конца стойки в другой и обратно. В конце концов, пришлось еще и опустевшие кеги менять, поэтому к МакНамаре Макрей вернулся спустя где-то минут сорок пять. К счастью, от жажды ей умереть не дали. Перед девушкой стояла кружка пива, а в небольшой плетеной миске были насыпаны соленые крендельки.
- Так, на чем мы остановились? - с ходу спросил Джетро, кое-как переведя дух и вытерев трудовой пот со лба. Он действительно успел подзабыть. Мысленно он еще метался туда-сюда, пытаясь одновременно нацедить пиво в очередную кружку и заменить опустевшие кеги в системе разлива.

[nick]Jethro McRay[/nick][status]Big Bro[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/46552.jpg[/icon][sign]

Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3464" target="_blank"><h16>Джетро Макрей<br>35 лет</h16></a>[/ank][info]<br>владелец пивоварни и паба "McRay's pub"[/info]

Подпись автора

Что бы он ни натворил — он твой брат.

+4


Вы здесь » Castle Rock Island » ­Очень альтернативная альтернатива » The Graveyard of What Might Be


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно