КТО СЛЕДУЮЩИЙ?!

Кто вы, мистер Доу?
Dominick Santana

Законопослушный гражданин
Skyler Riordan

All About Isabelle
Henry Crawford

Пролетая над гнездом кукушки
Christer Winterberg

Trick or Treat
свободный порядок

House of 1000 Corpses
Wayne Castellanos

Castle Rock Island

Объявление


В игре октябрь 2020 года

12 октября 2020 года
Джеймс Риордан, осужденный за убийство шерифа Монро, возвращается на остров после шести лет тюремного заключения.

21 октября 2020 года
Свой очередной день рождения Изабель Кроуфорд решила отметить с размахом и в большой компании.

31 октября 2020 года
Касл Рок празднует Хэллоуин.

Календарь, прогноз погоды | Путеводитель по острову

Городские легенды и суеверия

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Правила | F.A.Q | Сюжет и Хроника | Вакансии | Имена и Фамилии | Внешности | Акции | Гостевая | Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Blood and Chocolate

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Blood and Chocolate

http://forumupload.ru/uploads/0012/5c/b4/2/190656.gif  http://forumupload.ru/uploads/0012/5c/b4/2/416001.gif
http://forumupload.ru/uploads/0012/5c/b4/2/281441.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/5c/b4/2/649212.gif  http://forumupload.ru/uploads/0012/5c/b4/2/973236.gif
"Нет лучше охоты, чем охота на человека. Кто узнал охоту на вооруженных людей и полюбил ее, больше не захочет познать ничего другого." Эрнест Хемингуэй

макреевский паб, затем лес и так далее | 1-7 августа 2016 года

Jethro McRay, Jason Gordon, Mitchel Murdoch
и Katriona Stewart (эпизодически)

[nick]Jethro McRay[/nick][status]Big Bro[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/46552.jpg[/icon][sign]

Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3464" target="_blank"><h16>Джетро Макрей<br>35 лет</h16></a>[/ank][info]<br>владелец пивоварни и паба "McRay's pub"[/info]

Подпись автора

Что бы он ни натворил — он твой брат.

+4

2

Джейсон рвал и метал. Ему едва хватило выдержки, чтобы выйти из больницы, ничего не разбив и не раскурочив. А ведь так хотелось! Но нет, он сдержался и держался почти весь день, накапливая и концентрируя всю свою злость, чтобы вылить ее одним махом на того, кто это действительно заслужил. Макрей. Кто еще это мог быть? Кто еще мог просто взять и забрать Катриону прямо из больницы? Пусть та молоденькая медсестричка заверила его, что Катриона была с Айрис и еще одной девушкой, Гордон догадывался, откуда тут ноги растут. Поэтому он и сидел в машине на парковке у паба уже несколько часов, дожидаясь, когда объявится Макрей. Его шебутной кузен, простаивающий за стойкой, признался, что Джетро в отъезде, но когда он будет, похоже, действительно не знал. Пытать его Джейсон в любом случае не собирался, боялся растратить запал впустую, поэтому ему и пришлось ждать несколько часов. И его терпение было вознаграждено.
Массивный внедорожник Макрея показался почти сразу после заката, когда на улицах уже зажглись фонари, а парковка для посетителей паба заполнилась до отказа. Джейсон чудом заметил его в зеркало заднего вида и, проследив за тем, как дефендер скрылся в переулке за углом, выбрался из своего пикапа и направился за ним следом. Автоматические ворота внутреннего двора еще не успели закрыться, когда Гордон добрался до них. Он скользнул внутрь и оказался на закрытой территории. Машина Макрея оказалась не единственной на парковке. Вдоль махины пивоварни стояли знакомые пикапы с символикой пивоварни на дверцах. Два из них были загружены алюминиевыми пивными бочками, пустыми, судя по всему. Будь Джейсон чуть менее зол, он заметил бы, что бортики пикапов откинуты и как будто только и ждут, когда появятся крепкие ребята, чтобы их разгрузить, но сейчас куда больше его интересовал стоящий у запасного входа в паб дефендер, из которого выбрался человек, которого он все это время ждал.
— Где она?! — Гордон практически налетел на Макрея и, схватив за ворот куртки, развернул лицом к себе и от всей души припечатал о запыленный бок внедорожника. — Куда ты ее спрятал?!
Джейсон почти рычал и скалил зубы, словно собирался вцепиться в чужую глотку, и, черт возьми, был очень близок к этому. Один сытый вид Макрея, будто только что выползшего из постели, выводил его из себя, а мысль о том, что он вполне мог развлекаться со Стюарт все то время, что сам Гордон торчал на парковке, и вовсе сносила крышу. Ему не хватало одной единственной последней капли, и Макрей щедро ее предоставил, усмехнувшись той своей самодовольной усмешкой, которая всегда так его бесила. Гордон уже занес руку для удара, когда на него напали со спины и скрутили в четыре руки, опрокинув на асфальт и прижав к нему лицом. Он рычал и вырывался, но был вынужден признать свое поражение, когда почувствовал, что один из нападавших уселся ему на спину, заломив руки так, что в глазах потемнело.
— Я знаю, что она у тебя! — не унимался Джейсон, дергаясь под немалым весом здорового мужика, и хрипя, как агонизирующий астматик. — Ты, ублюдок, мало тебе других…
— Господи, этож Гордон! — раздался удивленный возглас над самым ухом. — Ты что, бабу у него увел?
Обращался он явно к Макрею, а вот второй, тот, что фиксировал ноги Джейсона, не давая не то что лягаться, но даже просто сучить ногами, обращался к своему сообщнику.
— Да ну нафиг, нету у него бабы. Моя бы знала и всем разнесла. Она же всех людей только парами воспринимает. «Ты никто, пока тебя никто не полюбит.» Ну, или хотя бы не будет давать на регулярной основе.
Голоса у них были настолько похожи, что создавалось впечатление, что говорил один и тот же человек, но потом до Джейсона дошло, что это Логан и Фредерик Келли-Макреи. Оба работали здесь же, на пивоварне и, конечно, просто не могли позволить какому-то кретину просто так заявиться на макреевскую территорию и избить их кузена. И Джейсон почувствовал себя самым настоящим кретином. О чем он вообще думал, когда шел сюда?!
[nick]Jason Gordon[/nick][status]lost and forgotten[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/11534.png[/icon][sign]

В конце концов становишься тем, кем совсем не собирался становиться.
И так и не поймешь никогда, почему.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3494" target="_blank"><h16>Джейсон Гордон<br>36 лет</h16></a>[/ank][info]<br>разнорабочий и рыбак[/info]

+4

3

Продуктивность этого дня била все рекорды, именно поэтому Макрей был в прекрасном расположении духа. Был уже глубокий вечер, когда он наконец-то добрался до пивоварни. После выходных, проведенных с дочкой МакНамары, и целого дня с мелкой Митчелл ему хотелось только одного — налиться пивом в нормальной мужской компании и выспаться уже, наконец. Завтрашний день обещал быть очень напряженным, поэтому этот план был в приоритете вплоть до того момента, как на Макрея напали прямо на парковке пивоварни и припечатали к его же собственному внедорожнику.
— Какого?.. — успел удивиться он, прежде чем из легких вышибло весь воздух. Хорошо еще, что он был уверен, что нападать на закрытой парковке кроме хороших знакомых попросту не кому, и не позволил рефлексам сработать так, как они обычно срабатывали в подобных ситуациях. Иначе все закончилось бы печально. В частности для Гордона, которого он все же опознал, когда перед глазами перестали плясать цветные круги. Затылок пульсировал тупой болью, а рожа сама скривилась в улыбке. Как минимум один пункт из списка дел на завтра можно было вычеркнуть прямо сейчас. Осталось только разобраться, какого черта он несет.
Не успел Макрей поинтересоваться этим вслух, как за спиной Гордона показались Логан и Фредерик. Близнецы оценили обстановку мгновенно и среагировали соответственно. Уже спустя несколько секунд его бывший одноклассник был прижат к асфальту и погребен под совокупным весом целых двух крепких мужиков. Макрей поправил куртку, несколько рассеянно слушая болтовню кузенов. Куда больше его занимала смысловая нагрузка того рычания, что издавал Джейсон.
— Ты про Стюарт что ли? — Джетро неверяще фыркнул, а потом сложил два и два и был все же вынужден признать, что больше говорить им было попросту не о ком. — Отпустите его, — обратился он к кузенам, а когда те почти синхронно воззрились на него, явно сомневаясь в верности его решения, добавил: — Он будет хорошо себя вести. Правда же, Джейсон?
Не дожидаясь, пока Гордон отреагирует, Макрей снова посмотрел на Фредерика и Логана и кивнул. Те отпустили его молча и отошли в сторонку, недоверчиво оглядываясь. Они не торопились возвращаться к разгрузке пикапов, подстраховывая на случай, если Джейсон опять сорвется. Но теперь Макрей был к этому готов сам. Едва Гордон поднялся с земли, он сразу же перешел к делу.
— Ты как раз вовремя, — сообщил он и кивнул на дверь запасного выхода из паба. — Пошли, дело есть.
Не дожидаясь вопросов или каких-то возражений, он поставил дефендер на сигнализацию и направился к двери. Шум набитого до отказа главного зала поглотил их, как только они вошли в здание. Макрей кивнул мечущемуся за стойкой Рори, едва вошел в зал, но в ответ на его вопросительный и почти умоляющий взгляд лишь отрицательно помотал головой. Сегодня он за стойку точно не встанет.
— В бильярдную, — скомандовал он Гордону, а сам, умыкнув по пути со стеллажа за спиной Родерика бутылку виски и пару стаканов, заглянул мимоходом на кухню к Карлосу, чтобы распорядиться на счет закуски.
Когда Джетро вошел в бильярдную, Джейсон сидел в уголке, как бедный родственник, и пасмурно наблюдал за тем, как группа подвыпивших парней лениво гоняет шары. Макрей с ходу поставил бутылку и стаканы прямо на зеленое сукно бильярдного стола.
— На выход, детки, это помещение зарезервировано.
Возбухнувшего было паренька, который был явно не в курсе, кто тут царь и бог, спешно вынесли его же приятели. Макрей отвлекся, чтобы закрыть за ними резные ширмы дверей, и снова вернулся к бильярдному столу и принялся разливать виски по стаканам. Первую порцию он опрокинул в себя с энтузиазмом изголодавшегося алкоголика.
— Она в безопасности, — выдохнул он и с шумом затянулся собственным рукавом. — С моей сестрой и с Айрис. Не беспокойся о ней. У нас с тобой есть дело поважнее, — он посмотрел на Джейсона и вопросительно поднял брови. — Ты ведь хочешь найти этого Мердока?
[nick]Jethro McRay[/nick][status]Big Bro[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/46552.jpg[/icon][sign]

Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3464" target="_blank"><h16>Джетро Макрей<br>35 лет</h16></a>[/ank][info]<br>владелец пивоварни и паба "McRay's pub"[/info]

Подпись автора

Что бы он ни натворил — он твой брат.

+4

4

Злость и ярость постепенно впитывались в землю, уступая место стыду и досаде, ничуть не менее сильным, но не таким разрушительным чувствам. Гордон шумно сопел, стараясь успокоиться, но его тело продолжало непроизвольно дергаться, выказывая таким образом протест против такого с ним обращения. Близнецы Келли-Макрей явно не торопились его отпускать, но Макрей настоял, умудрившись еще и сыпнуть мелкой соли на свежую рану гордоновского самолюбия. Джейсон тихо пробурчал что-то только отдаленно похожее на согласие вести себя хорошо и, как только его отпустили, резво поднялся на ноги. Все его уязвленное существо требовало возмездия и, кажется, верные цепные псы Макрея хорошо чуяли его настроение, но поведение самого Макрея говорило о том, что он не видит в нем угрозы. Совершенно. Это уязвляло Гордона еще больше, но вместе с тем еще и заставляло ощущать смутно чувство тревоги, словно он вдруг оказался нос с носу с собакой крупных пород и не успел понять, чего от нее ждать — дружелюбного виляния хвостом или зубов в горло. Макрей, однако, удивил даже тут.
— Ты меня ждал?
Гордон, чрезвычайно удивленный поведением одноклассника, сам не заметил, как пошел следом за ним, как привязанный. Сначала через подсобные помещения паба в главный зал и дальше в бильярдную, где коротали вечер несколько молодых ребят, с которыми Гордон не был знаком. На его появление они отреагировали довольно равнодушно. Он устроился за столиком в углу огороженного ширмами закутка и приготовился к долгому ожиданию, но Макрей появился довольно скоро. С бутылкой виски и парой стаканов в руках. Молча дождавшись, когда он избавится от компании любителей погонять шары и закроет ширму, Джейсон так же молча стал наблюдать за тем, как Джетро разливает виски по стаканам. В голове настойчиво стучала одна единственная мысль и один единственный мучивший его вопрос — где, черт возьми, Катриона, и Макрей, словно услышав его, прежде всего ответил именно на него. Однако, легче не стало. Джейсон по-прежнему чувствовал настойчивую потребность найти ее и увезти как можно дальше от этого проклятого острова, но что-то в голосе Макрея заставило его задвинуть это чувство подальше.
— Не беспокойся? Ты это сейчас серьезно? — криво усмехнулся Гордон, почти ощущая вкус собственной язвительности на языке. У нее был горький привкус ревности, на которую он едва ли имел право. Джейсон вдруг понял, что по факту он Катрионе никто. Ему даже не позволили бы забрать ее к себе домой после выписки, потому что он не был ни ее родней, ни ее сожителем, ни даже ее другом. Он убедил ее в том, что он ей друг, чтобы она смогла ему довериться, но убедить в этом всех тех людей, которые были ей настоящими друзьями на протяжении всех этих лет, он по понятным причинам не мог. И тот факт, что Макрей с ним вообще разговаривал, был по сути своей огромным одолжением с его стороны. Этот простой и такой неприятный факт заставил Гордона взять свой стакан с виски и буквально опрокинуть его содержимое в себя. Вкуса он не почувствовал, крепости тоже. Но внутри словно что-то взорвалось. Дыхание сбилось, Гордон зажмурился до слез и какое-то время только и мог, что хватать ртом воздух в отчаянной попытке восстановить дыхание, но это не помешало ему услышать и, главное, понять последние слова Макрея. Он уставился на него воспаленными глазами, в которых все еще стояли слезы, и нахмурился, не до конца, понимая, к чему тот клонит. Тем не менее, Гордон решил не скрывать своих собственных намерений касательно Мердока.
— Я хочу найти его, — просипел он, чеканя слова так, словно передергивал затвор ружья. — Я хочу найти его и убить. Пусть меня потом арестуют и посадят за самосуд, но я это сделаю. И никто меня не остановит. Ни ты, ни копы, никто. Слышишь меня?
Гордон почти рычал, скаля зубы, как если бы уже был в наручниках и рвался на свободу, чтобы наказать ублюдка, который обидел Катриону, его Катриону. Сейчас любой человек, который мог ему как-то помешать, воспринимался как личный враг, и Макрей был в этом списке первым.
[nick]Jason Gordon[/nick][status]lost and forgotten[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/11534.png[/icon][sign]

В конце концов становишься тем, кем совсем не собирался становиться.
И так и не поймешь никогда, почему.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3494" target="_blank"><h16>Джейсон Гордон<br>36 лет</h16></a>[/ank][info]<br>разнорабочий и рыбак[/info]

+4

5

Вторая по идее должна была пойти еще легче, чем первая. Макрей уже почти разогнался, в пол уха слушая угрожающее бурчание Гордона, на которое ему по большому счету было глубоко наплевать, но в итоге чуть не поперхнулся. Стараясь сохранить серьезную морду лица, Джетро посмотрел на Джейсона. Вот у кого рожа была почти каменной, застывшей в том зверском выражении, что впору печатать на постерах и развешивать везде и всюду в память о трех сотнях спартанцев, героически погибших в том фермопильском сражении. В такие моменты Макрей просто ненавидел свое историческое образование. Ну как тут не заржать? Однако, у него получилось. Покривив собственный лик серией противоречивых гримас, ему все таки удалось справиться со своими собственными эмоциями и сохранить некоторое подобие серьезности на своем лице.
— Со слухом у меня все в порядке, слава Будде, — заверил он. — И со здравым смыслом тоже. В отличие от тебя.
Словно что-то услышав, Джетро резко оглянулся на ширмы, которые сам же пару минут назад закрыл, надежно отгородив бильярдную от остального помещения паба, после чего, воспользовавшись тем, что Джейсон тоже машинально оглянулся, прихватил его за шею и от души приложил лицом о бильярдный стол. Прямо о сукно. От удара стоящие на столе бутылка и пара стаканов даже подпрыгнули, расплескав свое содержимое, но, слава все тому же Будде, не опрокинулись. Пострадал только Гордон. Точнее правая часть его лица и, конечно, его пресловутая гордость. Впрочем, до его гордости Макрею не было никакого дела. Он вообще о ней не думал. Как не думал и о том, что Гордон с этой своей внезапной заботой, прорезавшейся только теперь, когда Катриона стала жертвой насильника, был так же неуместен, как мультяшный розовый пони посреди готического пейзажа. Он собирался благородно отомстить за унижение, нанесенное женщине, на которую уже давно не имел совершенно никаких прав, а Макрей собирался просто устранить угрозу, которая никуда не исчезла, а скрывалась где-то на острове все это время, выжидая подходящего момента, чтобы закончить начатое. Подранков оставлять нельзя. Это правило знал каждый охотник, а Мердок был хорошим охотником.
Несколько секунд Джетро удерживал своего школьного приятеля за растрепанные патлы у стола, словно хотел продавить его мордой массив дерева, обтянутого зеленым сукном, но затем отпустил и позволил свалиться на пол. Он был готов к драке с ним и транслировал свою готовность на всю бильярдную, почти приплясывая, как боец в клетке, и скалясь, как совершенно невменяемый тип, который готов не просто морду противнику начистить, но и перегрызть глотку при необходимости. Буквально. И он хотел, чтобы Гордон это понял и больше не лез на рожон.
— Будешь быковать, я тебя вырублю нахрен, запру в погребе и выпущу только тогда, когда все уже закончится, — поскрежетал Макрей. — Мне нужен надежный напарник, на которого я могу положиться, а не сраный рыцарь, которому внезапно припекло отомстить за даму сердца, — он склонился над Гордоном, прекрасно осознавая, что тот может его ударить, и снова заговорил, понизив голос до свирепого шипения. — Хочешь найти Мердока и убить? Чтож, добро пожаловать в клуб. Но если ты собираешься и дальше думать задницей, а не головой, то говори сразу и вали уже нахрен отсюда. Я не позволю похерить всю операцию кретину, который из-за своих пиздостраданий не может себя толком контролировать. Мне нужен напарник, — повторил он, чеканя каждое слово. — Напарник, а не мишень на спине. Я собираюсь на охоту и не хочу стать добычей из-за тебя.
Резко выпрямившись, Макрей снова взялся за бутылку и наполнил стаканы. Растекшиеся по сукну темные пятна бесили неимоверно, но еще больше бесила безысходность. Потому что кроме Гордона у него на острове не было никого, кого он мог бы взять с собой на эту «охоту». У его кузенов были семьи и целые выводки детей, им было ради чего жить. У тех немногих приятелей, что могли бы пойти с ним, тоже была своя жизнь и свои ценности, рисковать которыми было бы глупо. У Гордона же ничего этого не было, что было весьма кстати.
[nick]Jethro McRay[/nick][status]Big Bro[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/46552.jpg[/icon][sign]

Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3464" target="_blank"><h16>Джетро Макрей<br>35 лет</h16></a>[/ank][info]<br>владелец пивоварни и паба "McRay's pub"[/info]

Подпись автора

Что бы он ни натворил — он твой брат.

+4

6

Макрей мог сколько угодно корчить рожи, Гордон все равно прекрасно видел, что он над ним смеется. Это взбесило его еще больше. Настолько, что в глазах помутилось, а в ушах зашумело от прилившей к голове крови. Именно поэтому Джейсон не сразу понял, что же все таки произошло. Какие-то считанные секунды, а он уже прижимается лицом к грубой суконной поверхности бильярдного стола, удерживаемый тренированной рукой. Попытка упереться в край стола и оттолкнуться, вырывавшись таким образом из его цепкой хватки, ничего не дала. Гордон практически зарычал в бессильной злобе, ощущая себя меленьким несмышленым котенком, которого снова и снова тыкают в его же собственную лужу. Его гордость агонизировала под тяжестью ладони бывшего одноклассника, который отпустил его спустя, казалось, целую унизительную вечность.
Джейсон не сразу заметил, как рука, удерживающая его в столь неприглядном положении, куда-то пропала. Поддавшись усилию собственных рук, он оттолкнулся от столешницы и, потеряв равновесие, с грохотом опрокинулся на пол. Резкая боль прострелила поясницу и спину до самой шеи, загорелась в затылке. Это отрезвило Гордона. Он с кряхтением сел и уставился на возвышающегося над ним Макрея. Один только самоуверенный вид этого человека заставлял злость внутри него заполыхать с новой силой, но то, о чем он говорил, не позволяло эмоциям разбушеваться. Джейсон слушал, крепко сцепив зубы и исподлобья глядя на Джетро, и просто уже не мог игнорировать тот факт, что тот чертовски прав. Как бы он не злился, как бы не ревновал и не бесился, приходилось это признать. Поэтому-то он и не поддался желанию вмазать Макрею по роже, когда тот опасно склонился над ним и предоставил такую возможность. Ничего кроме сиюминутного удовлетворения это ему все равно не дало бы, да и не факт, что получилось бы. Джейсон очень вовремя зацепился за слово «операция». Вот о чем он забыл, когда шел к нему на разборки. Он забыл о том, с кем имеет дело. Забыл, что Макрей больше уже не тот задиристый пацан, с которым они когда-то учились в одном классе и вроде как даже дружили. Тот долговязый парнишка не был ему достойным соперником. Тогда они даже в одну весовую категорию не входили, не то, что сейчас. Да и не в этом дело. Теперь перед ним был совершенно другой человек, который не понаслышке знал, что такое убивать. Война или охота на ублюдка — все одно, а он приперся со своими… пиздостраданиями.
Жгучий стыд и злость уже на себя самого нахлынули на Гордона резко. Его даже бросило в жар, но он довольно быстро справился с собой. На отвернувшегося к бильярдному столу Макрея он теперь старался не смотреть. Кое-как поднявшись с пола, Джейсон отряхнулся и, морщась от боли, подошел к нему. На наполненный для него стакан он проигнорировал и, поблуждав взглядом по зеленому сукну с темными пятнами от пролитого виски, все же посмотрел на Джетро. Тот был на взводе и не скрывал этого. Раздражение расходилось от него волнами, которые ощущались почти физически. Примерно то же самое чувствуешь, находясь рядом с будкой подстанции во время проливного дождя. Ему не хватало только таблички с предупреждающей надписью «Осторожно! Высокое напряжение!». Впрочем, и без таблички было понятно, что этот высоковольтный провод лучше не трогать. Поэтому Гордон взялся за стакан, но пить не спешил. Во рту поселился фантомный привкус виски, но не этого, дорогого и выдержанного не одно десятилетие, а того дешевого пойла, что он выпил в количестве с тех пор, как вернулся из тюрьмы.
— Я не подведу, — выдохнул, наконец, Джейсон и опрокинул в себя порцию виски. — Что бы ты не задумал, можешь на меня рассчитывать. Мне это нужно, понимаешь? Мне это очень нужно.
Только сказав это вслух, Гордон понял, что уж кому, а Макрею точно наплевать на то, что ему нужно. Да и так ли это важно на самом деле? Катрионе точно не важно, она не помнит ничего, не понимает да и не узнает, скорее всего, ни о чем в итоге. Это он, Джейсон, никак не может простить себе, что позволил случиться всей этой мерзости. Что пустил под откос не только свою собственную жизнь, но и ее. Чувство вины — плохой советчик.
[nick]Jason Gordon[/nick][status]lost and forgotten[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/11534.png[/icon][sign]

В конце концов становишься тем, кем совсем не собирался становиться.
И так и не поймешь никогда, почему.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3494" target="_blank"><h16>Джейсон Гордон<br>36 лет</h16></a>[/ank][info]<br>разнорабочий и рыбак[/info]

+4

7

Нужно ему, видите ли. Вот же заладил. Макрей топил свое раздражение в виски и у него довольно неплохо получалось. Где-то после пятой порции его перестало раздражать даже присутствие Гордона, который по-прежнему сердито сопел только теперь у него над ухом, но, кажется, особым желанием лезть в драку больше не горел. Еще одна такая попытка, и Макрей уже не стал бы церемониться с бывшим одноклассником. Проблема была в том, что, когда он не церемонился, случалось такое неприятное явление, как трупы, а в планы Макрея не входило убивать кого-то кроме Мердока. В ближайшее время, по крайней мере.
Синхронизировавшись с Гордоном, он опрокинул в глотку еще порцию виски и покосился на Джейсона. Тот так и стоял у него над душой и, похоже, ждал его благословения. Так и подмывало послать его к чертовой бабушке и все сделать самому, но это было бы крайне недальновидно с его стороны и в каком-то смысле даже глупо. Ему нужен был напарник, как ни крути. Пусть даже такой нестабильный, как Гордон.
- Завтра в семь утра, - наконец просипел Джетро и посмотрел на Джейсона уже открыто и прямо. - Тут, во дворе. Никакого оружия. Одевайся неброско и по максимуму удобно, как в поход. И никому ни слова, это понятно? - последнее он почти отчеканил, забивая каждое слово как гвоздь в чужой гроб. - Теперь вали отсюда, пока эта бутылка не полетела в твою голову.
Он снова взялся за упомянутую бутылку и выплеснул остатки виски в свой стакан. Гордон остался без выпивки, но Макрею было на это наплевать. Он собирался допить эту бутылку и, возможно, приговорить еще одну, чтобы унять, наконец, все эти совершенно не нужные ему сейчас эмоции и хотя бы немного поспать. Минувшие выходные выдались сложными, этот денек тоже получился непростым, а завтрашний день обещал оказаться не легче. Ему нужно было как следует отдохнуть и набраться сил. Проблема была в том, что времени у него было не так чтобы много. Буквально считанные часы.
Звук отодвигаемой ширмы заставил Джетро оглянуться. Рори не рискнул входить внутрь, поэтому только лишь опасливо заглянул и, так и не узрев ничего криминального, сначала вопросительно вскинул брови, а потом нахмурился.
- Вы мне пол паба распугали, - доложил он и вошел в бильярдную, недоверчиво глядя то на своего кузена, то на его одноклассника. Напряжение, витавшее в воздухе, было сложно не заметить. Джетро сердито взглянул на кузена и вытянул шею, чтобы разглядеть, что же такого ужасного творилось в основном помещении паба. Народ мирно себе посиживал по своим прежним местам и никто даже не косился в сторону бильярдной. Теперь хмурился уже Джетро.
- Чего выдумываешь-то?
- Вы шумели, - резонно заметил Рори в ответ, разглядывая влажные пятна на сукне стола. - Не могли на улице во всем разобраться?
Макрей покосился на Гордона и, встретившись с ним взглядом, кивнул в сторону выхода, мол, иди уже, а сам, подхватив пустые стаканы и бутылку, всучил их Родерику. Тот даже слегка опешил и, едва не выронив хрупкую посуду из рук, собрался уже было возмутиться по этому поводу, но благополучно проглотил свое возмущение, когда осознал, что Джетро малость не в духе.
- Вот только тебя еще не спросил, где мне отношения выяснять, - пробурчал он, уже даже не скрывая своего раздражения, и сдернул с плеча бармена простое вафельное полотенце, про которое тот привычно позабыл. Однако, влажные следы на сукне бильярдного стола так просто было уже не стереть. Алкоголь уже прочно впитался в ткань и оставалось лишь надеяться, что высохнув, он не оставит на ней следов.
- К черту, - наконец сдался Макрей и, бросив полотенце на стол, повернулся к Родерику. - Кто будет спрашивать, меня нет. Завтра тоже не будет. И послезавтра. Это понятно?
Дождавшись молчаливого кивка, Джетро тоже кивнул и покинул бильярдную. Не глядя по сторонам, он отправился прямиком на пивоварню, в свою берлогу, где совершенно точно не было других людей, а значит и раздражающих факторов.
[nick]Jethro McRay[/nick][status]Big Bro[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/46552.jpg[/icon][sign]

Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3464" target="_blank"><h16>Джетро Макрей<br>35 лет</h16></a>[/ank][info]<br>владелец пивоварни и паба "McRay's pub"[/info]

Подпись автора

Что бы он ни натворил — он твой брат.

+4

8

Макрей смотрел на него с недоверием, как будто что-то прикидывал в уме. Гордон не мог отделаться от ощущения, что вот прямо сейчас решается если не его никчемная жизнь, то как минимум важная ее веха. Где-то в районе солнечного сплетения уже знакомо засосало, совсем как тогда в суде, когда ему зачитывали приговор, однако, на этот раз он не пялился в пол, избегая чужого взгляда. Напротив, он за этот взгляд цеплялся с упрямством маньяка и пытался понять по выражению глаз, что Макрей решил на его счет. И все равно оказался не готов к тому, что в итоге услышал.
- Завтра? - вырвалось удивленное прежде, чем Джейсон сообразил, как это звучит. Словно он струхнул, когда дошло до дела. Он поспешно замотал головой в попытке стряхнуть это впечатление и криво усмехнулся. - Значит, план у тебя уже есть.
Не вопрос, а скорее мысли вслух. Чтож, стоило признать, что Макрей потратил свое время куда продуктивнее, чем он сам, пока метался туда-сюда и не знал, куда деть собственные подозрения, а вместе с ними ревность и злость. Что он вообще знал о злости? Глядя на то, как одноклассник глушит чистый виски, как если бы это была обычная вода, Джейсон уже сомневался, что вообще испытывал именно ее. То, что Макрей тушил прямо сейчас, снова и снова опрокидывая в себя порцию за порцией, вот это настоящая злость. Единственное, чего он все никак не мог понять, так это то, в чем причина этой самой злости. Свою-то он понимал, холил и лелеял, словно только он один имел право злиться за то, что произошло с Катрионой, а вот чужую...
- Ты... - начал было Гордон, но глухой стук деревянной ширмы оборвал его. В укромную бильярдную заглянул Родерик. Беспокойство, написанное на его лице, было красноречиво само по себе. Переглянувшись с Джетро, Джейсон последовал его рекомендации и спешно свалил, подспудно ощущая угрозу быть списанным со счетов только за одно промедление. Он буквально вылетел из паба и, немного отдышавшись на свежем воздухе, заторопился к своей машине. У него была целая ночь впереди, чтобы подготовиться к тому, что задумал Макрей, и, кажется, ему было до лампочки, что именно это будет. Если по итогу та тварь, что обидела Катриону, подохнет, то какая разница в самом деле.
Ночь прошла беспокойно. Джейсон долго ворочался с боку на бок, уговаривая себя уснуть уже, наконец, и дать себе столь необходимый отдых, но из головы не шли слова Макрея о том, чего он от него ждет. Очевидно, что ему нужна была еще одна пара рук, которые уже были запачканы в крови, но Джейсон не мог отделаться от ощущения, что подписался на сделку с таким количеством подводных камней, что самому дьяволу и не снилось. Мысль о том, что Макрей мог банально подставить его, пришла в голову Гордона лишь однажды и вполне закономерно, учитывая его прошлое, но он раздраженно от нее отмахнулся, как от назойливой мухи. Пусть действительно близкими друзьями они никогда не было и ему никогда не нравилось то, как они с Катрионой общались между собой, Джетро никогда не давал ему ни единого повода засомневаться в его порядочности, как бы самому Джейсону этого не хотелось. Так почему он теперь все никак не может уснуть? Под утро совершенно измученный бессонницей Джейсон решил, что просто сделает то, что от него требуется, и поможет Джетро найти и убить Мёрдока. И, если в итоге его снова посадят, то так тому и быть.
С этой мыслью Гордон продремал где-то около часа, пока на горизонте медленно светлело небо, а потом поднялся по выставленному накануне будильнику, наспех умылся, оделся и, подхватив заготовленный с вечера рюкзак, отправился к макреевскому пабу. Пешком. Он не хотел оставлять свою машину на виду в центре города, поэтому решил просто пройтись и поразмяться после почти бессонной ночи. К пабу он подошел к назначенному часу, даже чуть раньше. Помявшись немного у закрытой двери заведения, Гордон нырнул в переулок и прошел через открытые ворота прямо во внутренний двор пивоварни, где стоял хорошо знакомый дефендер. Макрея видно не было, но судя по распахнутым настежь воротам, по тому, как утробно шумело внутри самой пивоварни, работа здесь кипела с самого раннего утра.

[nick]Jason Gordon[/nick][status]lost and forgotten[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/11534.png[/icon][sign]

В конце концов становишься тем, кем совсем не собирался становиться.
И так и не поймешь никогда, почему.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3494" target="_blank"><h16>Джейсон Гордон<br>36 лет</h16></a>[/ank][info]<br>разнорабочий и рыбак[/info]

+4

9

Несмотря на откровенно кипучее состояние, с которым Макрей ложился спать накануне, ему все-таки удалось уснуть и даже выспаться. Правда, когда он встал, на улице еще было совсем темно, а ночная смена смотрела на него как на лунатика, когда он спустился вниз, в цеха пивоварни, дабы убедиться, что работа идет своим чередом и все справляются с ней и без его живого участия. Собственно, Макрей делал все это для того, чтобы отправиться в свой так называемый «поход» с чистой совестью. Он ничуть не сомневался, что Логан и Фредерик присмотрят за порядком на пивоварне, а Рори не пропадет один в пабе. В конце концов, у него был Карлос. Эдакий мексиканский джокер в рукаве на случай, если кому-то из посетителей вдруг придет в голову устроить в их заведении беспорядок.
Собирался Джетро почти неспешно и к семи уже был упакован, что называется, по полной программе. Скидав в машину необходимое для продолжительного пребывания в лесу, он достал из оружейного сейфа весь свой скромный арсенал. Официальный арсенал. В нем было несколько ружей, часть из которых «проживала» в доме у озера, охотничий арбалет, на который у него было особое разрешение, выстраданное в таком количестве кабинетов и инстанций, что в пору составлять путеводитель, ну и любимый именной Глок, оставшийся еще с армейских времен. Собственно, этот самый Глок, арбалет с запасом болтов и ружье для Гордона он сгрузил в машину в первую очередь. Но потом вернулся в свою берлогу и, потоптавшись у тайника, в который не заглядывал с тех пор, как вообще его соорудил под собственной кроватью, все же достал завернутую в чехол снайперскую винтовку со всеми приблудами, которые к ней прилагались.
- Ну что, девочка... - тихо и ласково, как если бы и правда говорил с любимой женщиной, проговорил он, оглаживая матово-черный металл. - Давненько мы с тобой не охотились на крупного зверя, а?
Она не ответила, как, впрочем, и всегда, но придет время, и она заговорит. Вновь упаковав снайперку в чехол, Макрей закинул ремень на плечо и осмотрелся. Вроде ничего не забыл. Уловив в зеркальной дверце шкафа собственное отражение, она на мгновение застыл, не узнавая себя, упакованного с ног до головы в неброскую одежду бывалого лесника. Глаза странно поблескивали, но он списал это на освещение и покинул свою берлогу, заперев ее на всякий случай. Книжные шкафы заняли свое место с тихим щелчком, скрыв за своими массивными полками вход в его личное убежище.
Когда Макрей вышел, наконец, во двор, Гордон уже ожидал его у машины. Странно, но от вчерашней злости на одноклассника не осталось и следа. Джетро был даже рад видеть его. Правда, ему не очень понравился его откровенно помятый и невыспатый вид, но это все лирика.
- Ты хоть спал? - с ходу поинтересовался он, подходя к дефендеру и закидывая на заднее сидение чехол с винтовкой. - У тебя будет возможность подремать. Запрыгивай.
Кивнув на переднее пассажирское, Макрей обошел машину и устроился за рулем. Стоило ему завести двигатель, как из задней двери паба как ошпаренный выскочил Рори. Похоже, он только что пришел на работу и торопился перехватить кузена, пока тот не ухал. Термос в его руках и какой-то пакет напомнили Джетро о том, о чем он совершенно забыл, пока собирался. Завтрак.
- О, заботушка ты моя, не мог отпустить меня голодным? - усмехнулся он, опустив стекло. - Если это твоя благоверная готовила, то я, пожалуй, откажусь.
Родерик скорчил гримасу, но все равно всучил ему и термос, и пакет, от которого фонило, как от фургона со свежей выпечкой.
- Это от Карлоса, - доложил он. - Он просил добыть ему какой-нибудь дичи для какого-то там фирменного рагу. Я не особо вникал, если честно. Привет, Джейсон.
Не особо любопытный, Рори все же глянул на кузена вопросительно, мол, скажешь, куда это вы вдвоем намылились или нет, но Макрей лишь кивнул ему и, передав термос и пакет сидящему рядом Гордону, поднял стекло и тронулся с места, выводя машину со двора.
- К слову, если кто будет потом спрашивать, мы просто охотились вместе.

[nick]Jethro McRay[/nick][status]Big Bro[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/46552.jpg[/icon][sign]

Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали.

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=46&p=2#p3464" target="_blank"><h16>Джетро Макрей<br>35 лет</h16></a>[/ank][info]<br>владелец пивоварни и паба "McRay's pub"[/info]

Подпись автора

Что бы он ни натворил — он твой брат.

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно