КТО СЛЕДУЮЩИЙ?!

Кто вы, мистер Доу?
Dominick Santana

Законопослушный гражданин
Skyler Riordan

All About Isabelle
Henry Crawford

Пролетая над гнездом кукушки
Cassandra Dinsmore

Trick or Treat
свободный порядок

House of 1000 Corpses
Wayne Castellanos

Castle Rock Island

Объявление


В игре октябрь 2020 года

12 октября 2020 года
Джеймс Риордан, осужденный за убийство шерифа Монро, возвращается на остров после шести лет тюремного заключения.

21 октября 2020 года
Свой очередной день рождения Изабель Кроуфорд решила отметить с размахом и в большой компании.

31 октября 2020 года
Касл Рок празднует Хэллоуин.

Календарь, прогноз погоды | Путеводитель по острову

Городские легенды и суеверия

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Правила | F.A.Q | Сюжет и Хроника | Вакансии | Имена и Фамилии | Внешности | Акции | Гостевая | Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Castle Rock Island » Есть, что вспомнить » Долго и счастливо, но не сегодня


Долго и счастливо, но не сегодня

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Долго и счастливо, но не сегодня

http://forumupload.ru/uploads/001a/de/56/86/721483.gif  http://forumupload.ru/uploads/001a/de/56/86/651501.gif
Простить измену сложно, но возможно. Куда сложнее снова научиться доверять.

нью-йоркская квартира Голдманов | 18 мая 2018 года | поздний вечер

Liam & Janice Goldman

[nick]Liam Goldman[/nick][status]неверный, но преданный[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/de/56/86/790664.jpg[/icon][sign]

Тебе не обязательно простить сегодня, ты просто прости...

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=26&p=2#p42586" target="_blank"><h16>Лиам Голдман<br>38 лет</h16></a>[/ank][info]<br>владелец и директор инжиниринговой компании<br>в Нью-Йорке[/info]

Отредактировано Raymond West (31-03-2024 14:36:01)

+5

2

[indent] Вот уж чего Лиам совсем не собирался делать вечером в пятницу, так это торчать у себя в офисе и ругаться в режиме конференции с заказчиком, которого явно не смущала разница во времени и тот факт, что у Голдмана рабочий день уже давным давно закончился и даже вечер переквалифицировался в поздний. Их беседа, если спор на повышенных тонах из-за дрянной связи вообще можно было назвать таким простым и безобидным словом, длилась уже не первый час, а к согласию они так и не пришли. У Лиама уже начали сдавать нервы, а голосовые связки сдались еще раньше. Он натурально сипел и горячий чай, которым он спасался в процессе, уже не помогал.
[indent] - Бога ради, Дэрил, давай обсудим все это в понедельник, меня жена дома ждет, - наконец, взмолился он, когда он в очередной раз посмотрел на часы и понял, что пропустил все, что только можно было пропустить. Линетт уже давно уснула без его обычной сказки на ночь и завтра ему предстоит отмолить этот грех любимым мороженым, а Дженис... Лиам даже не хотел думать, что по поводу его столь поздней работы думает Дженис. Она прекратила слать ему сообщения с недовольными смайликами больше часа назад, а это означало одно - его ждал серьезный разговор. И хорошо бы, чтобы этот разговор состоялся сегодня, а не завтра с утра, потому что он все еще надеялся застать жену бодрствующей.
[indent] Шанс на это появился, когда Дэрил догадался посмотреть на часы и вспомнил о разнице во времени. Его извинения Голдман слушал краем уха, собирая по всему кабинету вещи, которые успел разбросать, пока вел эти бестолковые переговоры.
[indent] - Почему ты не послал меня ко всем чертям сразу же? - похоже, Дэрил искренне переживал, но толку от этого было мало. - Извинись за меня перед супругой.
[indent] - До понедельника, Дэрил.
[indent] Лиам отключил связь и, подхватив ключи от машины, заторопился на выход. Помощница уже давно ушла, поэтому офис он запирал сам и сам общался с охраной здания, которая не постеснялась задержать его сначала на проходной, а потом и на выезде с парковки. Лиам даже начала подозревать грешным делом, что они сговорились. Стоя на светофоре где-то на полпути к дому, он все же догадался, что уже можно позвонить Дженис, но та не брала трубку. Ничего хорошего это не предвещало.
[indent] В такие моменты ему отчаянно хотелось вернуться в прошлое и все исправить, но сколько бы он не просил прощения, сколько не уверял жену, что подобного больше не повторится никогда, он не мог забраться ей в голову и стереть из памяти тот вечер и ту запись. Не мог просто так взять и вымести все это, как налетевший в их общий дом мусор, как вымел из своей фирмы ту девчонку. Он даже имени ее не помнил. Просто молоденькая стажерка из технического отдела, которая решила, что секс с выпившим начальником как-то улучшит ее положение в фирме, а потом, когда этого не случилось, отправила запись его жене. Для Лиама все произошедшее было пьяным бредом, который он едва помнил, но для Дженис все было кошмарной реальностью, которая обрушилась на нее слишком внезапно. Нужно было время, чтобы все в их семейной жизни вернулось на прежнюю колею, но даже Лиам со всем своим природным оптимизмом понимал, что как раньше уже не будет никогда. Он только надеялся, что они справятся с этим. Вместе.
[indent] Эта мысль приходила ему в голову каждый раз, когда он понимался по лестнице к двери их уютного таунхауса в Вест-Виллидже и видел свет в окнах, танец звездочек ночника на веселеньких шторках детской на втором этаже и вереницу мини-горшочков с фиалками на подоконнике кухни. Дверь он открывал, уже привычно принюхиваясь, но если ужин его и ждал, то только в упакованном виде в холодильнике.
[indent] - Дженни? - позвал Лиам с порога, как только вошел в дом. Он бросил ключи в небольшое керамическое блюдо на столике у входа и запер входную дверь на все запоры. Нью-Йорк был уже не таким безопасным, как еще несколько лет назад, когда он только приобрел это жилье, поэтому Лиам все чаще задумывался о том, чтобы перебраться в пригород.
[indent] На кухне горел свет, поэтому он сразу же направился туда, подозревая, что Дженис ждала его именно там. Ждала. Или поджидала.

[nick]Liam Goldman[/nick][status]неверный, но преданный[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/de/56/86/790664.jpg[/icon][sign]

Тебе не обязательно простить сегодня, ты просто прости...

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=26&p=2#p42586" target="_blank"><h16>Лиам Голдман<br>38 лет</h16></a>[/ank][info]<br>владелец и директор инжиниринговой компании<br>в Нью-Йорке[/info]

Отредактировано Raymond West (31-03-2024 16:38:21)

+5

3

[indent] - Ну, пожалуйста, - капризничала и канючила Линетт, не желая ложиться в постель. – Можно я подожду папу? Он обещал почитать мне новую сказку.
[indent] Дженис присела рядом с девочкой, которая обиженно шмыгала носом и смотрела на маму глазами, полными слёз.
[indent] - Уже поздно. Он почитает тебе её завтра, - взяв дочку на руки, пообещала миссис Голдман, - а сейчас пора спать.
[indent] Спрятав голову на плече матери, малышка захныкала громче, но Джен старалась не потакать всем прихотям Линетт, с раннего детства приучая её к пониманию того, что существуют правила, которые нужно выполнять.
[indent] Уложив дочку в постель, женщина подоткнула поудобнее одеяло, положила той под бок белого плюшевого медвежонка, поцеловала в макушку и погасила свет, оставив включённым только детский ночник. Джен не спешил уходить, ещё немного постояла у двери и, только когда удостоверилась, что ребёнок успокоился, тихо вышла из детской.
[indent] Она не пошла к себе, а спустилась в гостиную. В попытках себя отвлечь включила телевизор и бесцельно клацала пультом, переключая каналы, но её отрешённый взгляд красноречиво свидетельствовал о том, что она вряд ли понимает, что показывали на экране. Зато в её голове одна за одной всплывали яркие картинки, напоминающие об измене мужа. Теперь Дженис видела их каждый раз, когда Лиам задерживался допоздна. Она понимала, что, возможно, напрасно себя накручивает, и тем не менее, в такие моменты нехорошие мысли её не отпускали, тем самым меняя привычное пространство и разрушая его.
[indent] Рука непроизвольно потянулась к телефону, но Джен подавила желание ещё раз набрать мужу. Посмотрев на время, она резко встала и усталой, немного шаркающей походкой поплелась в гардеробную искать старую коричневую кожаную сумку со сломанной старомодной застёжкой, в потайном кармашке которой лежали зажигалка и открытая пачка сигарет. Прихватив их, женщина вернулась на кухню. Дженис бросила курить ещё на последнем году обучения в колледже и до недавнего времени даже подумать не могла, что снова вернётся к старой привычке, но с того дня, как узнала об измене мужа, выкуривала парочку сигарет за день.
[indent] Прежде чем подкурить, она раз за разом прокручивала и прокручивала колёсико зажигалки, а затем какое-то время смотрела на огонь, будто стоя перед выбором. И только тогда, когда этот выбор был сделан, Джен втянула сигаретный дым, который как всегда имел вишнёвый аромат и такой же привкус, а затем выдохнула сизое облачко в приоткрытое окно. Она жадно глотала горький дым в слепой надежде утопить в нём все свои переживания, но они то и дело снова настойчиво всплывали на поверхность. Запах сигарет смешался с запахом фруктового кекса, ароматом её цветочных духов, и воздух стал удушающе тяжёлым. Пальцы мелко дрожали, во рту стало сухо и противно. Женщина закашлялась, и затушенный окурок полетел в мусорное ведро.
[indent] Обнаружив, что стрелки часов почти подобрались к полуночи, губы скривились в ухмылке, которая не предвещала ничего хорошего. Дженис нашла в кухонном шкафу початую бутылке густо-красного кьянти, налила себе полный бокал и приземлилась на мягкий пружинистый диванчик.
[indent] - Ужасная кислятина, - отпив глоток терпкого вина, она покатала его на языке и скривилась от стального вяжущего вкуса.
[indent] Ей почему-то нравилось думать, что вот сейчас происходят в некотором роде мини-поминки по их с Лиамом семейной жизни, которая уже свалилась в могилу, осталось только присыпать её землёй и водрузить сверху каменное надгробие с пафосной эпитафией. Она просто свихнётся и превратится в истеричку, если всё оставить так как есть.
[indent] Дженис не слышала, как щёлкнул дверной замок, зато услышала голос мужа и звон ударившихся об керамику ключей. Она повернула голову в сторону круглых настенных часов, большая стрелка которых уверенно устроилась на шестёрке, – половина первого.
[indent] - Привет, - Джен вяло помахала рукой вошедшему Лиаму, а затем постучала ноготком по фужеру. – Выпьешь? Есть отличный повод – мой муж наконец-то вернулся домой.
[indent] Отсалютовав супругу полупустым бокалом, она залпом осушила его и снова наполнила почти до краёв. Под воздействием алкоголя ей будет гораздо проще произнести то, что она собиралась сказать. Давно пора было это сделать, но Джен тянула до последнего, не решаясь поставить точку самостоятельно.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/de/56/87/481963.jpg[/icon][nick]Janice Goldman[/nick][sign]Меня потрясло не то, что ты солгал мне, а то, что я больше не верю тебе...[/sign][ank]<br><a href="https://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=26#p41985" target="_blank"><h16>Дженис Голдман<br>29 лет</h16></a>[/ank][info]<br>мать и пока ещё жена[/info][status]я тебе не верю[/status]

Отредактировано Madison Crane (29-04-2024 14:25:20)

+5

4

[indent] Дженис действительно нашлась на кухне. Сидела за столом, за которым они всей семьей завтракали еще утром. Бутылка красного вина была ее компанией. В воздухе витало еще что-то помимо характерного вишневого аромата кьянти. Дым. Дженис снова курила. Лиам шумно потянул носом, однако, ничего не сказал, только покачал головой. О том, что жена начала курить, он знал уже давно и самого начала прекрасно понимал, почему. Причины и следствия в данном конкретном случае были насквозь прозрачны, поэтому обсуждения не требовали. Они уже все обсудили. А вот этот совершенно нехарактерный для нее горький сарказм Лиаму категорически не понравился. Он остановился в дверном проеме и какое-то время просто наблюдал за тем, как Дженис допивает вино в своем бокале и наполняет его заново. До краев.
[indent] В этот самый момент он понял, что смысла объясняться нет. Она уже все решила. Однако, и молчать было неправильно. Не в их отношениях. Они всегда говорили обо всем, что их беспокоило, проговаривали все вслух, слушали друг друга и, самое главное, слышали друг друга. Алгоритм сломался, когда он сделал то, что сделал, и все их диалоги превратились в монологи. Его монологи, наполненные раскаяниями и клятвенными заверениями в том, что этого больше не повторится. Сегодня говорить было больно.
[indent] - То есть если я скажу, что задержался из-за клиента, который забыл о разнице во времени в этом своем Токио, ты мне все равно не поверишь? - натруженные долгими переговорами связки практически скрежетали. Лиам прочистил горло, но ситуацию это не изменило. Во рту поселился стойкий медный привкус, а стенки его горла как будто поросли наждачной бумагой и перетирали что-то между собой с особой жестокостью.
[indent] - У нас есть мёд? Горло болит просто адски.
[indent] Он прошел, наконец, в кухню и, сбросив пиджак на спинку диванчика, на котором сидела жена, направился к чайнику. Воды в нем оказалось достаточно, поэтому он просто ткнул кнопку и, достав свою любимую кружку, принялся шарить по шкафчикам в поисках меда. Этого пластикового пузырька в виде медведя с бочонком в лапах, который так нравился Линетт. Лиам стащил его в какой-то закусочной за городом, потому что он так понравился дочери, что она не выпускала его из рук, пока они обедали. Тот мед, что в нем был, давно уже съеден, но мишка регулярно пополнялся новым. С тех пор все субботние блины были с медом из этого трофейного мишки.
[indent] - Линетт нормально уснула, не капризничала? - спросил Лиам, уже предполагая ответ. - Я обещал ей снова почитать ту сказку про чихающую панду. Уж не знаю, почему она так ей нравится.
[indent] Он наконец-то нашел «медведя» и сразу же надавил себе в кружку из носика на его голове достаточное количества меда, которое должно было, если не привести его горло в полный порядок, то как минимум смягчить его и избавить от неприятного першения. Чайник еще шипел, не торопясь доводить воду до кипения, потому Лиам вернулся к жене и, привычно клюнув ее в макушку мимоходом, устроился напротив. С такого ракурса было особенно хорошо видно, как поблескивают ее глаза и как четко очерчивается та горькая линия у рта. Лиам впервые заметил ее на лице своей жены, когда вернулся домой в тот день. Когда она все узнала. Даже сейчас он мог воссоздать в памяти тот день по минутам, как если бы уже тогда шел обратный отсчет и он заранее знал, что будет взрыв.
[indent] В груди защемило от ставшего почти привычным чувства бессильного отчаяния. Потому что Лиам не мог, он просто не мог взять и все исправить, как бы ему этого не хотелось. Он протянул руку и обхватил тонкие пальцы Дженис своими. Они были такими холодными, что ему захотелось их согреть, поэтому он обхватил кисть жены второй рукой, спрятав ее миниатюрную ладошку в своих ладонях целиком. Наверное, это было самовнушение, но Лиаму казалось, что он держит в руках осколок льда.
[indent] - Что мне сделать, чтобы ты перестала себя так мучить? - просто спросил он, заглядывая в усталые глаза жены. - Скажи, потому что я не знаю.

[nick]Liam Goldman[/nick][status]неверный, но преданный[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/de/56/86/790664.jpg[/icon][sign]

Тебе не обязательно простить сегодня, ты просто прости...

[/sign][ank]<br><a href="http://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=26&p=2#p42586" target="_blank"><h16>Лиам Голдман<br>38 лет</h16></a>[/ank][info]<br>владелец и директор инжиниринговой компании<br>в Нью-Йорке[/info]

+5

5

[indent] Очень хорошо, конечно, что Лиам вспомнил о дочери, но сегодня он немного с этим опоздал. Следовало сделать это чуть раньше, когда Линетт ждала его и эту чёртову сказку. Дженис устало закатила глаза и хотела отпустить язвительное замечание, но вовремя вспомнила, что собиралась просто нормально поговорить и поставить точку в этой истории, а не выяснять отношения и предъявлять претензии. Нужно быть помягче. Женщина откинула за плечи выпавшую из хвоста тёмную прядь, глубоко вздохнула и на секунду прикрыла глаза.
[indent] - Она ждала тебя, - не глядя на копошившегося в поисках мёда мужа, как можно спокойнее сказала Джен. - Не стоит давать ей обещаний, если не уверен, что сможешь сдержать их, иначе в какой-то момент она просто перестанет им верить. Мне бы этого не хотелось.
[indent] Дженис не лукавила. Как бы не сложились их отношения с Лиамом, на ребёнке это не должно сказаться никоим образом. Она готова всячески способствовать тому, чтобы Линетт и в будущем тянулась к отцу так же, как сейчас. Только, к сожалению, одних её стараний будет мало, это всё же обоюдная сфера ответственности.
[indent] От неожиданно горячих рук мужа Дженис как током прошило по всему телу от пальцев в его ладони, до пяток и макушки. Выбравшись из пучины своих мыслей, она наконец-то внимательно посмотрела на него. От решительности почти ничего не осталось, зато снова зашевелились сомнения в правильности своего выбора. Выходя замуж, она была уверена, что семья, которую она построит, будет гораздо лучше той, в которой её угораздило родиться. И казалось, что всё у них получается и ничто не угрожает перспективам на долгую и счастливую жизнь. Вот что ему не хватало? Вопрос, который задают, наверное, многие обманутые женщины. Она не задавала, ни себе, ни ему.
[indent] Джен мягко высвободила руку из ладоней мужа и, чтобы оттянуть неприятный момент ещё чуть-чуть, отхлебнула глоток из бокала. Вдох-выдох…
[indent] - Просто отпусти нас, - выпалила она на одном дыхании. - То есть... я хочу уехать. Разумеется, вместе с Линетт. Нам с тобой лучше пожить отдельно, подумать о…
[indent] Дженис не договорила, она уже успела передумать обо всём по десять раз. Им обоим было не сладко: ему – из-за чувства вины, ей – из-за предательства. Возможно, если изменить привычный ход будней, немного отдохнуть друг от друга, соскучиться, то им удастся сохранить нормальные отношения, если не ради себя, то ради дочери. Джен невольно вспомнила день их знакомства, когда владелец компании лично пришёл или, скорее, влетел в кабинет технического переводчика и попросил задержаться на работе, чтобы перевести какой-то важный документ, который вот-вот должны были прислать немецкие партнеры. В тот момент Лиам был таким взъерошенным, взволнованным, но своей ненавязчивой вежливостью не оставил Джен выбора.
[indent] От этих воспоминаний на глаза накатились непрошенные слёзы, но она сдерживалась и не давала им пролиться. Тут как раз сработал термодатчик, раздался щелчок и чайник, бурля и шипя кипятком, отключился.
[indent] - Сиди, я сама, - она поднялась, чуть более резко, чем следовало, пряча мокрые глаза.
[indent] Минутное дело – налить горячую воду в кружку и размешать содержимое – затянулось. Чуть слышно шмыгая носом, Дженис намеренно медлила. Во рту чувствовался солёный вкус, в глазах щипало, желание разреветься душило и сдавливало горло. Она кусала губы, борясь со слезами, и тянула время чтобы взять себя в руки.
[indent] Поставив перед мужем чашку, Джен отошла к одному из кухонных шкафчиков, с верхней полки которого достала прозрачный пластиковый контейнер, служивший Голдманам аптечкой. Он был наполовину забит пластырем, дезинфицирующими средствами и ватой – необходимым минимумом для дома, в котором живёт ребёнок коленоразбивательного возраста. Пошарив в контейнере, Дженис достала со дна небольшой блистер на восемь таблеток – эвкалиптовые леденцы от горла.
[indent] - Держи, - она положила лекарство на стол и села на прежнее место. – На всякий случай. Мёд, конечно, хороший вариант, но и это не помешает.

[nick]Janice Goldman[/nick][status]я тебе не верю[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/de/56/87/481963.jpg[/icon][sign]Меня потрясло не то, что ты солгал мне, а то, что я больше не верю тебе...[/sign][ank]<br><a href="https://castlerockisland.rusff.me/viewtopic.php?id=26#p41985" target="_blank"><h16>Дженис Голдман<br>29 лет</h16></a>[/ank]

+4


Вы здесь » Castle Rock Island » Есть, что вспомнить » Долго и счастливо, но не сегодня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно